Письмо Федеральной таможенной службы Российской Федерации от 22 марта 2012 года N 06-42/13456
О направлении информации для размещения на информационных стендах Письмо ФТС России от 22.03.2012 г. N 06-42/13456 "О направлении информации для размещения на информационных стендах"
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 22 марта 2012 г. N 06-42/13456
О направлении информации
для размещения на информационных стендах
ПИСЬМО
от 22 марта 2012 г. N 06-42/13456
О направлении информации
для размещения на информационных стендах
В целях повышения качества предоставляемой государственной услуги "Принятие предварительных решений по классификации товаров по ТН ВЭД ТС" необходимо информировать заявителей о возможности запроса документов и сведений в рамках межведомственного взаимодействия.
В этой связи на информационных стендах в присутственных местах РТУ необходимо разместить информацию, приведенную в приложении к настоящему письму.
В этой связи на информационных стендах в присутственных местах РТУ необходимо разместить информацию, приведенную в приложении к настоящему письму.
Начальник Управления
генерал-майор таможенной службы
В.К.Катушенок
генерал-майор таможенной службы
В.К.Катушенок
Во исполнение статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" для оказания государственной услуги "Принятие предварительных решений по классификации товаров по ТН ВЭД ТС" согласован порядок взаимодействия с 9 федеральными органами исполнительной власти, в соответствии с которым 17 документов могут быть получены таможенными органами от министерств и ведомств, а не запрашиваться у заявителя. При этом заявителю необходимо в заявлении на оказание государственной услуги указать сведения для формирования межведомственного запроса (графа 4 таблицы 1).
При оказании государственной услуги данные документы требуются только по тем товарам, в отношении которых это предусмотрено текстами товарных позиций и примечаниями к ТН ВЭД ТС.
При оказании государственной услуги данные документы требуются только по тем товарам, в отношении которых это предусмотрено текстами товарных позиций и примечаниями к ТН ВЭД ТС.
Таблица 1
Перечень документов, получаемых в рамках
межведомственного взаимодействия при предоставлении
государственной услуги по принятию предварительных решений
по классификации товаров по ТН ВЭД ТС
межведомственного взаимодействия при предоставлении
государственной услуги по принятию предварительных решений
по классификации товаров по ТН ВЭД ТС
N
| Федеральный орган
исполнительной власти, выдающий документ | Наименование документа
| Сведения, необходимые
для формирования запроса в федеральный орган исполнительной власти | |
1 | 2 | 3
| 4 | |
1
| Минздравсоцразвития
России | 1.1. | Регистрационное
удостоверение лекарственного препарата для медицинского применения | - Номер
регистрационного удостоверения лекарственного препарата для медицинского применения; - дата регистрации. |
1.2. | Письмо о подтверждении
целевого назначения товара для медицинских целей | - Наименование товара
(марка, артикул, модель); - производитель; - организация - получатель товара; - ИНН организации - получателя товара. | ||
2 | Росздравнадзор
| 2.1. | Регистрационное
удостоверение изделия медицинского назначения - кому выдано; | - Номер
регистрационного удостоверения: - дата регистрации; - общее наименование товара. |
3
| Минпромторг России
| 3.1. | Письмо о подтверждении
целевого назначения ввозимых плазменных модулей (экранов) для аппаратуры товарной "позиции 8528" (мониторы и проекторы...) | - Номер письма;
- дата письма. |
3.2. | Письмо о подтверждении
целевого назначения ввозимых центральных смазывающих систем для оборудования товарной "позиции 8439" | - Номер письма;
- дата письма. | ||
3.3. | Письмо о подтверждении
целевого назначения ввозимых товаров для вальцовки и шлифования заготовок столовых приборов | - Номер письма;
- дата письма. | ||
3.4. | Письмо о подтверждении
целевого назначения ввозимых товаров для медицинской промышленности | - Номер письма;
- дата письма. | ||
3.5. | Письмо о подтверждении
целевого назначения ввозимых товаров для производства фильтровальной бумаги | - Номер письма;
- дата письма. | ||
3.6. | Письмо о подтверждении
целевого назначения ввозимых товаров, предназначенных для производства авиационных двигателей | - Номер письма;
- дата письма. | ||
3.7. | Письмо о подтверждении
целевого назначения ввозимого оборудования для авиационной промышленности | - Номер письма;
- дата письма. | ||
4 | Минэнерго России | 4.1. | Письмо, подтверждающее
факт добычи нефти с определенными физико- химическими характеристиками с определенных месторождений | - Номер письма;
- дата письма. |
5 | Роскомнадзор | 5.1. | Свидетельство о
регистрации средства массовой информации | - Номер
свидетельства; - Дата регистрации. |
6 | Роспечать
| 6.1. | Справка на право
пользования льготами | - Номер справки;
- Дата выдачи. |
7
| Росстандарт
| 7.1. | Сведения из
сертификатов соответствия, включенных в единый реестр сертификатов соответствия | - Номер сертификата
соответствия; - дата выдачи сертификата соответствия. |
7.2. | Реестр одобрений типа
транспортного средства | - Номер одобрения
типа транспортного средства; - дата выдачи. | ||
8 | Минтранс России | 8.1. | Письмо о подтверждении
целевого назначения ввозимого товара (котлов паровых и с пароперегревателем) для судового оборудования | - Номер письма;
- дата письма. |
9 | Минкульт России
| 9.1. | Реестр свидетельств на
право вывоза культурных ценностей с территории РФ | - Номер
свидетельства; - дата выдачи. |
Связанные документы
- Отсутсвуют.