Таможенный контроль Киргизия-Казахстан-Россия :: Таможня.Ру
Страницы: 1
Таможенный контроль Киргизия-Казахстан-Россия, Склько надо заплатить, чтобы пересечь границу
Многоуважаемый Нурсултан Назарбаев, пишу вам из соседней, как говорят братской Киргизской Республики. У меня к Вам возник один вопрос: почему вы не поднимите денежное довольствие таможенникам и пограничникам, или вы их поставили на самообеспечение. А если это так, то пусть хотя бы часть денег со своих поборов они потратят на приобретение оборудования для «просвечивания» автомобилей.
А то получается что въезжая на вашу территорию для следования транзитом в Россию на постоянное место жительства, на вашей таможне, в Курдае, предлагаются следующие варианты: либо бери отвертку и сдирай обшивку с автомобиля, чтобы ваши таможенники и пограничники убедились что через границу ничего противозаконного непровозится. Либо заплати 25 тысяч тенге, в доказательство того что я ничего противозаконного не провожу!!
И отсюда напрашивается следующий вывод, что в один ряд ставится и честный гражданин, перегоняющий автомобиль, приобретенный честным трудом, и какой нибудь наркокурьер, везущий дури намилионы, а что - заплати 25 тысяч тенге, и вези что хочешь. И в курсе ли Российские коллеги как работают Казахские таможенники, ведь вы с Россией находитесь в таможенном союзе, за державу не обидно?
С уважение к Вам житель «Братской Республики».
,,,вы думаете,Нурсултан Назарбаев читает форум?
Организация доставки из РФ в любую страну,ваши предметы-обращаться в личку.
{smile_cz}
а вдруг его читает КГБ Казахстана ? {smile_af}
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Здравствуйте! У меня такой вопрос: нужен ли загран паспорт для гражданина РФ в Казахстан? Спасибо заранее за ответ)
нет
Организация доставки из РФ в любую страну,ваши предметы-обращаться в личку.
Я приехал в машине из Киргизии .. В КАЗАХСТАНЕ {customs_grave}И :( КИРГИЗИИ БЕСПОРЯДОК ИМ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ. НО В РОССИИ {customs_smile} {smile_ay} {smile_ay}
Общивка, кажется, стоит дороже=)
А почему Вы, собственно, думаете ,что в этом есть смысл?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Планируется закрепить разрешительный порядок региональных геолого-геофизических работ

Предлагается включить в Закон о недрах положение о том, что пользование недрами для регионального геологического изучения в части проведения региональных геолого-геофизических работ должно осуществляться на основании разрешения, выдаваемого территориальным органом Роснедр

подробнее ...

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама