Judebo
Страницы: 1
Страна происхождения
Здравствуйте!
Помогите разобраться со станой происхождения. Ввозим в РФ сырье на переработку. При переработке используются в том числе и российские товары (в значительном количестве). По правилам определения страны происхождения товар подпадает под российский. Можем ли мы такую продукцию выпустить беспошлинно и не вывозить?
Добрый день! Да можете. если Вы отправляете в страны СНГ кроме Грузии(с 01.12.2008г) Вам нужно оформить сертификат происхождения по форме СТ-1 (с актом, для отправки в Евросоюз форма А. Поскольку, в производстве продукции используется доля импортного сырья то необходимо смотреть код ТН ВЭД готовой продукции, а далее перечень условий досточной обработки/переработки.

Для получения (консультирования) сертификатов можете обратиться в ЗАО "Мосэкпертизу" уполномочены Московской Торгово-Промышленной Палатой.

Можно списаться со мной vasileva@mosekspertiza.ru

125315, Москва, Ленинградский проспект, д.68
Тел./факс (495)982-50-09, 982-50-06
http://www.mosekspertiza.ru

С уважением, эксперт отдела экспертизы и сертификации Мария!
Спасибо, Мария, но к Вам я уж точно обращаться не стану.
Вопрос был совершенно о другом, а Вы мне рекламируете свои услуги либо просто некомпетентны (тогда тем более не стоит обращаться).
"Можем ли мы такую продукцию выпустить беспошлинно и не вывозить?"
Причем здесь страны СНГ, да и в коде у нас нет сомнений.
Речь идет исключительно о РФ и мы уже почти разобрались. В общем ничего сложного.
Продукты переработки - это иностранные товары. Тут действительно все просто. Российское либо выпущенное в свободное обращение, либо сделанное из того, что в свободном обращении. Короче разница в понятиях российский товар и товар российского происхождения. У вас второй случай, нужно платить, чтоб товар стал российским.
Вопрос почти в тему :) А какое количество и виды российских товаров можно использовать, если перерабатывать импортное сырье в РФ?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама