Judebo
Страницы: 1
Определение оптимального решения по ювелирным и бижутерным украшениям из Индии, Ювелирные украшения, Бижутерные украшения, Пошлины, Пересылка товара. Товар из Индии
Добрый день, уважаемые господа.

Прошу Вас помощи. Нужно найти оптимальное решение. Есть поставщик в Индии, он высылает отдельными партиями ювелирные украшения(золото и серебро с драгоценными камнями)и бижутерные украшения. Партии могут быть разбиты на разные суммы от 1000$ до 50000$, вес посылки так же будет разница.

Уважаемые господа подскажите, коков процесс пересылки данного товара из Индии в РФ. Какие пошлины и какие правила?
Сразу прошу прошения за топорный сленг или неосведомленность в таможенных вопросах. Прошу Вас подсказать все что Вы считаете нужным. Даже если это не относится на прямую к теме, но нужно знать при работе с таможней. Чтоб таможня дала добро.

Заранее Вам благодарен.
С уважением, Александр
процесс пересылки будет занимателен ...
хорошо , если вы получите 1 кг соли , как товарищи ... а то и уголовное дело ...
пересылка золота , драгоценных камней , ювелирных изделий почтой запрещена. читайте правила , они размещены как на официальном сайте фтс так и на сайте почты . если все же найдете способ отправки , легальный, то знайте - оформление золота и камней происходит ТОЛЬКО в Москве на Спецпосту.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Белка пишет:
процесс пересылки будет занимателен ...

хорошо , если вы получите 1 кг соли , как товарищи ... а то и уголовное дело ...

пересылка золота , драгоценных камней , ювелирных изделий почтой запрещена. читайте правила , они размещены как на официальном сайте фтс так и на сайте почты . если все же найдете способ отправки , легальный, то знайте - оформление золота и камней происходит ТОЛЬКО в Москве на Спецпосту.

Тогда Вопрос следующий: Как дела обстоят с пересылкой бежутерных изделий(позолоченных с подделочными камнями)?
Если не почтой пересылать, то как? Курьерская доставка, тоже расценивается почтой?
курьерская доставка - та же почта , почтой - запрещено .
Цитата
Белка пишет:
курьерская доставка - та же почта , почтой - запрещено .

Ок, я Вас понял. Уважаемый, подскажите или намекните, как компании например из Италии ввозят к нам огромное количество украшений?

И если это не известная информация то подскажите способ для покупки ювелирных украшений? Пусть даже для личного использования. Сам за ними слетаю.
компании из Италии возят авиатранспортно а не почтой , таможат в Москве , а потом продают , ну и пробирка у них видимо тоже в Москве. не стоит путать авиаперевозки с почтовыми доставками и экспресс- почтой для физических лиц. принцип таможенного оформления в данном случае обсолютно разный. И документов они собирают в 5 раз больше , иналоов платят достаточно .
Цитата
Белка пишет:
компании из Италии возят авиатранспортно а не почтой , таможат в Москве , а потом продают , ну и пробирка у них видимо тоже в Москве. не стоит путать авиаперевозки с почтовыми доставками и экспресс- почтой для физических лиц. принцип таможенного оформления в данном случае обсолютно разный. И документов они собирают в 5 раз больше , иналоов платят достаточно .
Огромное Вам спасибо, Ваши ответы направляют. Хотел бы задать последний вопрос:

Если остановится на импорте бижутерии в РФ из Индии.
Бижутерия будет:
1. Позолоченная
2. Посеребренная
3. С полудрагоценными камнями
4. С искусственными камнями

Все это может как угодно смешиваться. В связи с этим хотел у Вас спросить на каких смешениях лучше остановиться. И какие действия нужны будут от меня при прохождении таможни. И какой процент растаможки мне прийдется уплатить в разных случаях. Какие подводные камни еще ждут.

Буду благодарен за любые даже не касающиеся напрямую темы советы.

Заранее Вам благодарен.
С уважением Александр
тн вэд тс - 71 группа , 15 %, но не менее 4 Евро/кг + 18% ндс, + офомлять будут не по вашей стоимости а по средней по базе , как ни смешивай . любая бижутерия . имеющая покрытие из драгоценных металлов таможится только на акцизной таможне .
» Места оформления
Бижутерия. <*> За исключением неметаллической, а также брелоков и значков, не имеющих деталей или гальванического покрытия из драгоценных металлов.
Местами декларирования драгоценных металлов и драгоценных камней, установлены специализированные таможенные посты, указанные в Приказе:
Приказ ФТС РФ N 971 от 12.05.11г.
Преференциальный режим
Есть
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования