Judebo
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Рассчет размера таможенной пошлины
можно доллара
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Верно?
ну , если ни чего не измениллось и меня не переклинило ни где - правильно {smile_az} , хотя курс валюты должен быть определен на 4 знака после запятой.
Спасибо Вам огромное за помощь))))
Изменено: lisssichkaya - 22 Августа 2012 16:41:48 (не увидела предыдущий ответ)
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с таможенными платежами на экспорт труб из черных металлов в Узбекистан. На сколько я поняла, экспортная пошлина отсутствует и мы должны уплатить только таможенный сбор в размере 30000 руб. (т.к. груз больше 10 т).
Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Я совсем запутался с размером таможенной пошлины. В закорне написано, что платить надо 30% от разницы м/у стоимостью ввезенного товара и 1000евро.Причем товары стоимостью менее 1000евро избавляются от уплаты налога. Однако на сайте tamplat.ru все считается совсем по-другомо- в итоге получается около 30% от полной стоимости для любой цены товара а не от разницы. Помогите рассчитать пошлину при ввозе бинокля из ГонгГонга весом 1,1 кг пр-ва Япония полной стоимостью 43000 руб. Я ничего не понял вообще как она рассчитывается.
Изменено: mmih81 - 15 Сентября 2012 01:56:32
Специально писал письмо. Вот прилагаю ответ
SDC11695.jpg (1.85 МБ)
Здравствуйте. Подскажите чайнику, ввожу товар, плачу пошлину и НДС на таможне, продаю товар в магазине. НДС перечисляется в налоговую? Или мне еще надо будет его платить от продажи товара? Ну как-то так...

Еще по поводу растаможки. Делаю ИП. Могу ли я сама растаможить товар(его не так много)? Декларация будет. Коды знаю. Процент тоже. Может ли таможня мне разрешить это сделать самой?

Что предоставлять из документов? Чек на оплату товара, инвойс? Что еще?

Нужно ли вступать в ВЭД, если я заказываю вещи посылками из-за бугра на продажу?

Еще вопрос по поводу пошлины - как понять 10%, но не менее 3 евро за 1 кг?
Как все таки считать пошлину на одежду... + 10% или ???
документы - в ТК ТС и 311-ФЗ список дан полностью , таможить сами - пожалуйста , запретить таможня не может.
вопрос какой НДС вы перечисляете в налоговую ?или не вы
Здравствуйте!

Объясните пожалуйста, каким образом будет рассчитываться там.пошлина для керамогранита ТН ВЭД 6907902000 (15 %, но не менее 0,06 ЕВРО за кг веса НЕТТО). Партия - 20' контейнер. Расчет по адвалорной или специфической (по весу)?

Какие еще есть коды ТН ВЭД для керамогранита?

Заранее благодарен!
на то она и комбинированная - смотря что больше , то и возьмут
Цитата
Белка пишет:
документы - в ТК ТС и 311-ФЗ список дан полностью , таможить сами - пожалуйста , запретить таможня не может.

вопрос какой НДС вы перечисляете в налоговую ?или не вы

Скорее всего по УСН будет освобождение от уплаты НДС. Это значит, что и на таможне не будут взимать НДС?
{smile_cz} ? будут , читайте НК . освобождение от НДС - при ввозе не таможенную территорию НДС платят ВСЕ.
Доброго времени суток, господа. Задача требует внимания вашего общества. Помогите пожалуйста расчитать размер таможенной пошлины при ввозе из Тайваня шариковых ручек (код товара по ТН ВЭД 9608 10 000 0) таможенной стоимостью 800 дол. США. Документы, подтверждающие страну происхождения товара, не предоставлены.
Добрый день, Белка!

Я из Узбекистана, хотел бы уточнить таможенные ставки по кондитерским изделиям, благодаря этому сайту нашел то что нужно, например "1806310000 - с начинкой 20, но не менее 0,6 евро за 1 кг" , но не могу найти боле детальную информацию, кроме таможенной ставки есть ли акциз, НДС или еще какие то другие сборы для импорта в Россию?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением, Бек
0.5 Евро/кг +18% НДС + сборы за таможенное оформление
при предоставлении СТ-1 ввозится беспошлинно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама