Judebo
Страницы: 1
Ввоз товара.Секонд хэнд
Кто нибудь сталкивался с ввозом одежды секонд хэнд в Россию?Как проходит расстаможка данного товара?Обязательно ли расстамаживать,может есть какие то варианты?
Собираюсь отправить в Россию около 500кг секонд хэнд одежды.
Да чего тут особенного!? Секонд хэнд все равно остается одеждой, вот и "пляшите" от этого. Растаможка обязательна, тут без вариантов. Даже, если задумайте впенд...ь это гос-ву отказом в его пользу - придеться все оформлять.
Просто по стоимости будет секондхэнд меньше чем новая одежда и по сертам уточните - нужны или нет?
По поводу ввоза одежды секонд хэнд: интересует вопрос - можно ли оплатить прямо в США, а не переводить деньги из России? Как в этом случае с валютным контролем. По предварительному разговору с брокером, который хочет быть нашим контрактодержателем, получается, что сумма проплаченная мной прямо на фасовочной фабрике, зависает, и я ее буду должна контрактодержателю.
Но проплата там удобна тем, что можно купить партию (контейнер), пощупав товар и отобрав то, что нужно.
Дайте совет, если кто занимается ввозом секонд хэнда.
Доброго времени суток!

Интересует почти тот же вопрос что и автора темы.

Ситуация такова. Как растаможить secondhand из Великобритании? Партия не менее 8 тонн. Посьавка в один из регионов России.
Очень нужны качественные и конструктивные советы и желательно помощь в рассчёте всех сборов. Кстати, насчёт счертификатов.
Какие нужны? Одежда в составе партии разная(детская, взрослая). Поставщик предоставит FUMIGATION CERTIFICATE(акт о дезинфекции или что то такое). Какие документы нужны? Прошу прощения если повторяюсь в вопросах. Наверняка это уже где то обсуждалось.

Заранее спасибо.

Алексей.
Алексей, это Вам к таможенным брокерам
http://www.tamognia.ru/organizations/index.php?IDSection=20899&Level=4

или к юристам
http://www.tamognia.ru/consulting/application/
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000