Judebo
Страницы: 1
Таможенная пошлина, сбор, НДС при ввозе оборудования теплицы, строительство тепличного комплекса, ввоз оборудования.
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Как рассчитать пошлину, таможенный сбор, НДС.
Предполагается строительство большого тепличного комплекса (20 га). Оборудование предоставляется иностранной компанией. Как класифицировать оборудование данного комплекса (там порядка 90 позиций). Как рассчитать вышеуказанные платежи и сборы? К тому же компания будет являться сельхозпроизводителем, а следовательно НЕ является плательщиком НДС, как в этом случае быть с НДС на таможне?
Я автор соседнего "вопроса"....
Но теперь понимаю, почему мне не отвечают.... :cry:
На Вашем примере....кто же Вам ответит при Ваших то запрсах и амбициях...???
Ответ простой-имеешь деьги на 20 гектар...найдешь и пару тысяч(рублей) на консультацию....
А вот как быть мне.... при перевозке тонны гранита в Россию...к сожалению,также никто не ответит.
Клссификация оборудования для теплиц - 8436 80 990 0 ТН ВЭД РФ. К примеру: Оборудование для выращивания роз в условиях защищенного грунта. В состав оборудования входит система горизонтального зашторивания, система распределения тепла с коллектором, система контроля, система досвечивания, система капельного полива, система сбора дренажа, система испарительного охлаждения, система дозирования СО2, система стальных желобов, система бесперебойного электрического обеспечения силовых агрегатов.
Но все комплектующие должны быть заявлены к оформлению одновременно.
В оборудование теплиц не входит само здание теплицы.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама