Judebo
Страницы: 1
Определение кода ТН ВЭД по фото, нужна помощь в определении кодов на ввозимый товар
Всем доброго времени суток, помогите кто может определить код товара, так же буду признателен если поможете рассчитать пошлины на данный товар.
hello kity.jpg (96.51 КБ)
.jpg (41.71 КБ)
.jpg (16.22 КБ)
2.jpg (15.96 КБ)
может хватит уже везти к нам китайское барахло?
пока люди будут брать дешевое китайское барахло его будут везти в Росиию и другие страны, и тут к счастью или к сожалению Вы ничего поделать не сможете
может кроме спасибо что еще будет ? :oops:
7117 19 99 00
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Belka пишет:
может кроме спасибо что еще будет ?

7117 19 99 00

А этот код по всем позициям подойдет? у них же материал (пвх, метал и т.п.) разный?
что бы вы хотели за помощь?
ну к тем которые из металла точно подойдет, те которые из пвх - надо смотреть , по картинкам и не скажешь, что кто то из них из пвх...
что хотела :oops: , ну как все женщины - золото ,брильянты , меха - жемчуга ...
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Здравствуйте, Belka. подскажите к какому коду можно отнести пейнтбольный маркер, т.к Письмо ГТК РФ от 24 мая 1995 г. N 01-13/7189 "Об определении кода ТН ВЭД для маркеров "Пэйнтбол", утратило силу. буду премного благодарен. вот такой маркер. хочу привезти партию (10 шт, из Индонезии) для нужд клуба, владельцем которого и являюсь.
да забыл сказать к 93 группе товар не относится, так как ГОСТ Р 51890-2002 дает определение как изделие предназначенное для тренировок и спортивных игр. :oops:
Здравствуйте,
для TREC_forever: код по вашим брелкам, как и указал редактор "Belka" 7117 19 99 00, только нужно уточнить нет ли стеклянных элементов в ваших изделиях (по рисунку не понятно, пластмассовые вставки или стеклянные), если все-таки в брелках есть стекляшки, то код чуть изменяется 7117 19 10 00.

Попадаете по обоим кодам на комбинированную пошлину (15 %, но не менее 4 евро за кг). Нетарафиных ограничений нет.

для Кирилла: я не редактор "Belka", но постараюсь Вам помочь. Да Вы правы, что пейнтбольный маркер по ГОСТ Р 51890-2002 относиться к изделию для тренировок и спортивных игр, таможенный код ТН ВЭД для вашего товара 9506 99 90 00. Пошлина 5%. Основная масса так и декларируется.

Путаницу вносит Сборник решений и разъяснений по классификации в соответствии с ТН ВЭД отдельных товаров, доведенный Распоряжением ФТС № 229-р от 22 декабря 2009г., а конкретнее его 99 пункт (можете посмотреть его для подстраховки), где отдельная категория спортивного пневмонического оружия классифицируется по коду 9304 000000 (я не специалист, но думаю данная классификация относятся к оружию для Страйкбола, а не Пейнтбола), а так как пошлина в коде 9304 000000 выше - 20%, то "особо умные инспектора" будут за нее цеплятся и Вам, возможно, придется доказывать обратное. Описываю, правда, крайний - клинический случай :-) .

Также думаю, для успокоения души можно посмотреть ГОСТ Р 51612-2000 "Оружие пневматическое. Общие технические требования и методы испытаний".

Для Вас, думаю для отнесения товара к коду 9506 99 90 00 достаточно будет документов, содержащих технические характеристики изделия, сферу применения, а также подтверждающих их соответствия указаному Вами Госту Р 51890-2002.

Если необходима срочная помощь в подборке кода ТН ВЭД ( таможенного кода ), подготовке ГТД обращайтесь adriatika.xxi@gmail.com - поможем.
RuslandXXI@mail.ru
спасибо, adriatika.xxi! по всем закона и положениям РФ пейнтбольные маркеры к оружию не относятся :| это я уже выяснил. а вообще ГОСТ Р 51612-2000 принят намного раньше (точнее на почти 2 года), и там действительно включены маркеры для игры в пейнтбол. но эта группа товаров выведена в отдельную категорию по ГОСТ Р 51890-2002, что и подтверждает куча различных норм. актов.
Пожалуйста, сами также боремся с таможней.
Согласитесь, таможенная работа делает человека специалистом не только в таможенной сфере, но еще хорошим химиком, физиком, инженером, технологом, оружейником, ветеренаром и т.п., а главное учить не унывать в какие бы ситуации не попадал … ))

Если необходима срочная помощь в подборке кода ТН ВЭД ( таможенного кода ), подготовке ГТД обращайтесь adriatika.xxi@gmail.com - поможем.
RuslandXXI@mail.ru
To adriatika.xxi - большое спасибо за помощь!!! Всем удачи
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама