Judebo
Страницы: 1
Не подскажите Код ТН ВЭД
Обращался к таможенным брокерам не смогли однозначно дать ответ какой код(6111 или 6115). У меня детские (на разные возраста) колготки и носки из прочих текстильных материалов. Как получить официальный ответ от таможни?
61 11 однозначно , для товаров детских , при оформлении могу прицепится к размерам - если вы повезете носочки на деток от 1 года до 10 лет , это видно , что детские изделия. Все , что можно отнести к изделиям для взрослых ( носки на 38 размер ноги) относите в 6115 ... можите направить официальный запрос о вынесении классрешения в таможенный орган, где собираетесь таможится , приложите фотографии , разрешительные документы, описание товара , вообщем все, что позволит его классифицировать ..
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Подскажите пожалуйста как можно получить официальный ответ от таможни по присвоению кода?
пишите официальный запрос с приложением документов по товару , фотографиями , СЭС и прочими документами ... направляете в таможню ,ждете 1 месяц и получаете ответ ... посмотрите ст. 41-44 ТК РФ там описана процедура и документы
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Магаданская Особоя Экономическая Зона. Машиныы ввозимые "под зону" оплачивают таможню 25%...
Слышал что авто растомаживаеться по ценам на момент ввоза. Отсюда вопрос если у меня ТС 1991года объем до 1974 см мощность 87 л.с. ввезенная в 1998 году, сколько будет растоможка?
Цитата
serg пишет:
Подскажите пожалуйста как можно получить официальный ответ от таможни по присвоению кода?

Хотел бы дополнить ответ, сейчас порядок принятия предварительных решений регулируется ст. 53 - 57 Таможенного Кодекса Там. Союза, а также Приказом № 951 от 01.08.2008г. "Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы по предоставлению государственной услуги по принятию предварительных решений о классификации товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности". Совет: постарайтесь очень-очень задолго до поставки самого товара (желательно месяцев за пять) начать заниматься перепиской с ФТС. Сроки принятия классификационного решения могут быть растянуты до 90 дней с момента регистрации письма в Москве, плюс могут потребовать дополнительных сведений, что автоматически увеличит время до финиша. Не хотел бы пугать, у всех по-разному получается, в нашем случае тянули до последнего :(. Думаю стоит предварительно прозвонить по этому вопросу ФТС.

Цитата
k-n75a пишет:
Магаданская Особоя Экономическая Зона. Машиныы ввозимые "под зону" оплачивают таможню 25%...
Слышал что авто растомаживаеться по ценам на момент ввоза. Отсюда вопрос если у меня ТС 1991года объем до 1974 см мощность 87 л.с. ввезенная в 1998 году, сколько будет растоможка?

Рассчитать таможенные платежи в обычной ситуации для физиков можно в автокалькуляторе: http://tamognia.ru/autocalc/, для физиков и юр.лиц: http://www.tks.ru/auto/calc.

Если будет возможность поясните подробней про ситуацию о 25% "под зону", а далее в Россию или куда :oops: ?

Сейчас действует 2 основных нормативных акта по Магаданской ОЭЗ:
- Союзное соглашение от 18.06.2010
"О свободных складах и таможенной процедуре свободного склада";
- Федеральный закон от 31.05.1999 N 104-ФЗ
"Об Особой экономической зоне в Магаданской области";
а также есть не отмененное Распоряжение ГТК РФ от 30.07.1999 N 01-14/928
"О применении таможенных режимов в Магаданской области".

А также действует Федеральный закон от 24.11.2008 N 205-ФЗ.

Как я понял на основании этой белебирды, полное освобождение от таможенных платежей при ввозе в саму ОЭЗ, только для участников зоны. При поездках по Магаданской области акциз и НДС заплатить придеться, а при вывозе на остальную территорию России еще и таможенную пошлину.

Если необходима срочная помощь в подборке кода ТН ВЭД ( таможенного кода ), подготовке ГТД обращайтесь adriatika.xxi@gmail.com - поможем.
Изменено: adriatika.xxi - 10 Ноября 2010 18:41:27
RuslandXXI@mail.ru
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама