Judebo
Страницы: 1
вывоз товара группы 7103
Здравствуйте. Подскажите, что находится в приоритете при применении запретов и ограничений к группе 7103100000 - код товара или наименование товара?
значение имеет все...если в вашем понимании наименование-это описание товара ))
@@@@@
два раза перечитала вопрос ... :( , что ж все такие хитрые, как хомяки в стеклянной банке , код ТН ВЭД , в иделе, это цифровое обозначение наименования товара ... и если они не совпадают - может даже дело об АП нарисоваться ...
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
может..но заморочек там-ого-го!
@@@@@
ну так и сказали бы - хотим вывезти алмазы - что делать ? куда идти ? чего нести ?
не в алмазах дело. в конце 2009 года изменили перечень минерального сырья, ограниченного к перемещению (решение КТС от 27.11.2009 № 132). интересно почему изменили жадеит на жадеит благородный? если доказан факт того, что жадеит не относится к благородному, требуется ли на его вывоз лицензия?
почему изменили-вопрос к комиссии..если у вас имеются хорошие подтверждающие документы-попробуйте представить.
инспектор буит согласовывать всю эту тему с отделом и, я думаю,разочарует вас.
насколько я понимаю "жадеит благородный"-это просто чисто какое-то техническое название на языке Ивана Иваныча, который и понятия не имеет, что это за решение там какое-то, куда его просят представить название определенных минеральных веществ, не говоря уже о ТН ВЭД....
ИТОГ:лицензия требуется
@@@@@
была бы разбивка по коду - вы бы пили шампанское ))
@@@@@
вывоз - привелегия государства
Спасибо за Ваше мнение. Будем ждать практику по этому вопросу.
где будете таможиться?
@@@@@
дык посты то определены на раз-два , особенно на вывоз сырья - Москва , СТП
там может и пронесет
@@@@@
у нас ОТО и ТК закрыли специально , для того , чтобы все алмазы и ювелирка оформлялись ТОЛЬКО в Москве
я, конечно, извиняюсь, может что-то так понимаю, но почему определены на раз-два? по приказу ФТС России № 489 (дату, к сожалению, не помню)т. посты по компетенции в отношении полудрагоценных камней не так жестко ограничены, как в отношении драгоценных.
по импорту - есть ограничение
Приказ ФТС РФ N 489 от 19.04.07г. (в редакции ПК ФТС РФ N 1452 от 04.08.10.)
полудрагоценные камни находятся в приложении №1 к приказу, пп.2 п.7 - ограничение только относительно таможенных органов, расположенных в городах Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Свердловской и Смоленской областях. если применять метод исключения, то в остальных регионах там.посты вправе совершать таможенные операции. если я не права, пожалуйста, поправьте
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама