Judebo
Страницы: 1
К какой ТНВЭД вы бы отнесли соусы, Затрудняюсь с определением ТНВЭД
Добрый день!

Собираюсь везти партию соусов из США.В партии будет 50 разных типов соусов от 7-х производителей. Все соусы примерно схожи по составу, но затрудняюсь с определением ТНВЭД, составы у них отличаются только добавлением оразных овощей,фруктов. Предназначены именно как соусы, тоесть напряму их в пищу не употребляют, но томатов в большинстве из них нет. Вот составы некоторых из них:

1)Уксус, экстракт перцев, сироп сахарного тростника, свежие хабанеры, чеснок, лук, кайенский перец, пряности, ксантановая камедь
2)Bhut Jolokia (перец), морковь, папайя, сок лайма, уксус, лук, маракуя, лимонная кислота, чеснок, соль, ксантановая камедь
3)Уксус, тростниковый сироп, Bhut Jolokia, свежие хабанеры, чеснок, лук, пери-пери, пряности, ксантановая камедь
4)Naga Jolokia, морковь, папайя, сок лайма, уксус, лук, маракуя, лимонная кислота, чеснок, соль, ксантановая камедь
Аналог в России - соус Tobasco
2103909009 ПРОЧИЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СОУСА, ГОТОВЫЕ СОУСЫ, ВКУСОВЫЕ ДОБАВКИ И ПРИПРАВЫ СМЕШАННЫЕ
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Белка пишет:
2103909009 ПРОЧИЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СОУСА, ГОТОВЫЕ СОУСЫ, ВКУСОВЫЕ ДОБАВКИ И ПРИПРАВЫ СМЕШАННЫЕ

Спасибо большое! А вы не могли бы подсказать, в партии есть несколько соусов с добавлением томатной пасты, состав:
Перцы, томатная паста, экстракт перцев, соль, лук, тростниковый уксус, чеснок, лимонная кислота, ксантановая камедь, пряности

но по функциональности, этот соус относится к соусам, состав которых я перечислил выше, он так же будет относится к 2103909009 или его буду считать как:
2103 20 000 0 - кетчуп томатный и прочие томатные соусы

из-за добавления томата?
ну в зависимости от % соотношения , если там таматов 5% - то прочие соусы ...
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама