Judebo
Страницы: 1
электроника из Китая, как лучше растаможить
это мой первый бизнес, после долгих поисков и переговоров с Китайцами я нашел хорошего поставщика с довольно не плохими ценами! вот встал вопрос перевезти коммерческую партию электроники
Apple IPAD 3
Apple IPAD 2
Apple, iPhone 4S
Dell ноутбук
LCD Samsung
возникает вопрос как оформит все это добро и какие нужны документы??? какова буде пошлина?
Все идет через ИП
я уже все облазил но чем дольше читаю форум тем больше каша в голове,
заранее благодарю!!!
Изменено: 333konstantin333 - 8 Июня 2012 18:18:02
количество ? Apple, если я не ошибаюсь, зарегистрированный товарный знак. Можно прилипнуть на интелектуалку.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
количество от 5 штук! зарегистрированный товарный знак как можно решить данную проблему???
еще вопрос, какое количество можно привезти под физическое лицо чтобы не попало под коммерческую партию? и как часто на одного человека можно возить?
Apple IPAD ?
Apple, iPhone ?
Спасибо за помощь :-) :-) :-)
Изменено: 333konstantin333 - 9 Июня 2012 10:57:57
2 шт. , хоть раз в неделю
вот спасибо)))
Вечер добрый <Белка> а вам не будет сложно подсказать Код ТН ВЭД IPAD? iPhone? ПЛИЗ {smile_ag} {smile_ag} {smile_ag}
зачем вам ?
если как физику возить можно не заморачиваться с кодами.
Если как партии - то есть варианты. Но грузы - совсем другая тема.
С такими копеечными объемами не стоит заморачиваться по поводу ГТД.
Если все же будете возить грузом то при провозе через Шарик возите
по коду 8526, под 5%, если память не изменяет.
либо по 847130 под 0%, но с геморроем.
Это про iPad
iphone - по телефонам.
Цитата
Слай пишет:
iphone - по телефонам.
А сколько сейчас берут % с ИП за партию смартфонов?
так же как и с юриков , и НДС тоже
Цитата
Белка пишет:
так же как и с юриков , и НДС тоже

А с юриков сколько берут?

К примеру, я привожу 100 смартфонов по 100 руб. за штуку, сколько с меня возьмут за всё?
посмотрят по базе , как везут остальные 99,9% импортеров , выведут среднюю цифру и будут считать пошлину от нее , а не от ваших 100 руб. + правообладатель (Apple например) для некоторых своих товаров вводит запрет на бесконтрольный ввоз - т.е. надо получить разрешение от правообладателя на ввоз.
пошлина 10% + 18% НДС
Цитата
Белка пишет:
посмотрят по базе , как везут остальные 99,9% импортеров , выведут среднюю цифру и будут считать пошлину от нее , а не от ваших 100 руб. + правообладатель (Apple например) для некоторых своих товаров вводит запрет на бесконтрольный ввоз - т.е. надо получить разрешение от правообладателя на ввоз.

пошлина 10% + 18% НДС

А если это новая модель и ещё не подвергалась растаможке? Значит от моей закупочной цены 10% + 18% ?
что значет не подверагалась ? вы думаете один такой уникальный на всю страну
Ну я не яблоки и не самсунги собираюсь ввозить, а пока ещё неизвестные китайские бренды, которые у нас нигде не продаются. И ввозить буду только самые свежие новинки, и если буду не единственным таким, то скорей всего первым из ввозящих.
можно было бы прочитать лекцию на тему "методы определения таможенной стоимости и особенности применения системы управления рисками" но не буду . лень.
Если коротко - инспектору спускают индикативные цены на товары , ниже этой стоимости он товар не оформит . То что он сделает называется корректировка таможенной стоимости , т.е. скорректирует вашу стоимость до индикативной, насчитает с нее пошлину и все.
теперь что касается товара - товар сложный , требует радиочастотного заключения и нотификации ФСБ ( именно если ни разу не ввозился).
итог - к брокеру.
Добрый день!
Полагаю, что те цены по которым вам все продадут или будут указаны в документах на таможне увеличат. Запорашивайте пароходные, но перед тем определите коды. Кстати важно не только провести через таможню, но и продать с выгодой (это я про налоговую)
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама