Judebo
Страницы: 1
Бельгия - Калининград - Санкт-Петербург, Транзит
Здравствуйте,

Вопрос следующий, я с семьей (Жена и двое маленьких детей) хочу съездить в отпуск в Питер. У меня Гражданство Рф и Нидерландов, но живём мы в Бельгии (то есть два паспорта и вид на жительство). Поедем на машине на бельгийском учете (машина оформлена на меня)с прицепом. Повезем личные вещи (одежда, ничего нового), комплект зимних колес на дисках б/у (возвращаться планируем зимой) + плюс мелкую бытовую технику (старый принтер, кофеварку, соковыжималку и тд.) Планируем остановиться в Калининграде на 1 день. Дальше в Питер. Срок пребывание в Петербурге от 3-6 месяцев. Потом обратно.

Смогу ли я на таможне сделать автосраховку (прицеп имеет тот же гос.номер что и авто) и на какой срок? Надо ли будет делать страховку и в калининграде и в петербурге? Что могут потребовать и к чему могут придраться на таможне? На какие затраты надо рассчитывать?

Заранее спасибо!!!!
Alex пишет:
Здравствуйте,
Вопрос следующий, я с семьей (Жена и двое маленьких детей) хочу съездить в отпуск в Питер. У меня Гражданство Рф и Нидерландов, но живём мы в Бельгии (то есть два паспорта и вид на жительство). Поедем на машине на бельгийском учете (машина оформлена на меня)с прицепом. Повезем личные вещи (одежда, ничего нового), комплект зимних колес на дисках б/у (возвращаться планируем зимой) + плюс мелкую бытовую технику (старый принтер, кофеварку, соковыжималку и тд.)
Б/У РЕЗИНА ЗАПРЕЩЕНА К ВВОЗУ
Планируем остановиться в Калининграде на 1 день. Дальше в Питер. Срок пребывание в Петербурге от 3-6 месяцев. Потом обратно.
Смогу ли я на таможне сделать автосраховку (прицеп имеет тот же гос.номер что и авто) и на какой срок?
НА ЛЮБОЙ-ДА
Надо ли будет делать страховку и в калининграде и в петербурге?
ЗЕЛЕНАЯ КАРТА и В РФ ОСАГО,т.к ЗЕЛЕНАЯ КАРТА В РФ НЕ ДЕЙСТВУЕТ
Что могут потребовать и к чему могут придраться на таможне? На какие затраты надо рассчитывать?
ТАМОЖНЕ ТАМОЖЕННИКАМ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ УВВТС (НЕ ПОГРАНИЧНИКАМ!)ПОДАЕТЕ ПАСПОРТ ЕС .
ВВОЗ НА ТС ДО 3 мес.
ПРОДЛЕВАТЬ В СПБ В ТАМОЖНЕ. ДУМАЮ,ВЫ НАЙДЕТЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ЭТОГО

Огромное спасибо за ответ!

Срок действия моей Бельгийской зеленой карты(страховки)имеет значение при пересечении границы? Сколько должна быть действительна. Есть ли какие-нибудь правила?

Заранее Благодарю!

Пс. Прочитал где-то на форуме что нужно иметь ПМЖ что бы осуществить временный ввоз авто, это так или я что то путаю.(Имею два паспорта и две прописки. В РК на учете не стою)
Изменено: Alex - 13 Июля 2012 19:08:07
[QUOTE]Alex пишет:
Огромное спасибо за ответ!
Срок действия моей Бельгийской зеленой карты(страховки)имеет значение при пересечении границы? Сколько должна быть действительна. Есть ли какие-нибудь правила?
Страховка ЕС действительна во всех странах,кроме РФ . т.е покупаем прямо на таможне страховку РФ ОСАГО.
Пс. Прочитал где-то на форуме что нужно иметь ПМЖ что бы осуществить временный ввоз авто, это так или я что то путаю.(Имею два паспорта и две прописки. В РК на учете не стою)
Подаем таможеннику(не погранконтрлю) на оформление УВВТС паспорт гр-на ЕС.Постоянно проживаем в ЕС

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама