Judebo
Страницы: 1
Ножик из USA, вопрос о ввозе гражданином USA, как своей личной собственности
Американец хочет ввезти нож в РФ, по их правилам это не ХО, а кусок железа, внешне сходный с садовым инвентарем. (По почте разворачивают)

Вопрос: что ему могут предъявить на таможне в аэропорте, чем это ему грозит, и как это задекларировать, чтобы не предъявили, а пропустили?

Спасибо!
Изменено: Василий - 22 Августа 2012 16:33:06 (поправил орфографию)
http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=86990
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Белка пишет:
http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=86990

Ну то есть без разницы кто. Это понятно.

что будет с иностранцем если он ножик такой ввез без сертификата - изымут? Или его вместе с чемоданами и ножом домой отправят?

Он то не виноват, что у нас такое дело, и на родине им свои обычные, гражданские хозяйственно-бытовые нужды утоляет.
нельзя - во первых в самодет не пустят , во - вторых по прилету изъымут и штраф впаяют , в - третьих - попадеся милиции у нас с этой открывашкой без разрешения - еще больше проблем будет ... нафига вашему американцу в России эта открывашка ?
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Белка пишет:
нельзя - во первых в самодет не пустят , во - вторых по прилету изъымут и штраф впаяют , в - третьих - попадеся милиции у нас с этой открывашкой без разрешения - еще больше проблем будет ... нафига вашему американцу в России эта открывашка ?

чтобы мне подарить, странный вопрос. ну раз такие проблемы в рф, лучше жить где-нибудь еще. объективный (к сожалению) факт.

Спасибо за ответы!
Цитата
Василий пишет:
Цитата
Белка пишет:

чтобы мне подарить, странный вопрос. ну раз такие проблемы в рф, лучше жить где-нибудь еще. объективный (к сожалению) факт.

Спасибо за ответы!
{smile_du}
Бери наркотиками или йадом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама