Judebo
Страницы: 1
Музыкальные инструменты, пошлины на ввоз музыкального инструмента
Добрый день! Решил купить через интернет из США музыкальный инструмент (перкуссионный). Цена $1950 + доставка $250. Вес где-то 9кг. Не б/у.
Меня интересует в каком размере придется заплатить таможенные пошлины?

Почитал форумы, в большинстве случаев все пишут, что выше $1000 - пошлина 30%.

Но еще наткнулся на эту статью ТН ВЭД ТС: http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c9206000000/print
Там пишут, что на импорт 5%+18%НДС, т.е. 23% получается.

Так же некоторые говорят, что таможня сама вызывает получателя к себе (в Москву?) и при предоставлении необходимых документов, просто выпускает. Или это работает только до $1000? И какие документы нужны?
в вашем случае , хоть сколько оценка , вас вызовут для оформления , если сразу не развернут.
музинструменты или разворачивают сразу или вызывают однозначно .
пошлина 30% с превышения 1000 евро

Т.е. придется ехать в Москву? А документы какие нужны?

А если они вдруг сами развернут (хотя этот вариант меня ужасает), то не вызовут, а пошлину при получении заплачу?

И почему 30%, а не 23%? ТН ВЭД ТС не работает?
Если 30%, то заплатить мне прийдется, если я правильно понимаю 30% от $950, т.е. $285?
да
однако , если не развернут сразу , то обязаны направить для оформления в вашу таможню области ,

Лера а если это поющая чаша или гонг?В пределах 1000 евро.Это муз. инструменты для медитации.Тоже оформлять заставят???
Я видел, что на ebaytoday народ хвастался как заказывает себе электрогитары
да я знаю многих кто гонги заказывал-никто про таможку не обмолвился.Если бы пришлось побегать сто раз предупредили бы всех.Он и на муз инстумент-то не похож)))
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Получила свой инструмент без проблем.Если бы был рояль может еще кто что спросил, а так все ок.
Цитата
uttxita пишет:
Цитата
astafiev.k26 пишет:

Получила свой инструмент без проблем.Если бы был рояль может еще кто что спросил, а так все ок.
Ну дык если по декларации идет как "кухонная посуда", чтоб не получить.
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Цитата
uttxita пишет:

Цитата
astafiev.k26 пишет:

Ну дык если по декларации идет как "кухонная посуда", чтоб не получить.

))))))Там наименование и номер- фиг поймешь что это и чем едят!Они ж ее вскрыли, посмотрели.Не думаю что поняли что с ним делают,в нашей Рашке это редкая вещь))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама