Judebo
Страницы: 1
Кому звонить? Что делать? Таможня(Оренбург) отправила посылку обратно(в США), Таможня(Оренбург) отправила посылку обратно(в США)
30.01.2013 территорию США покинула посылка, отправленная в С.-Петербург.
13.03.2013 "всплыла" в Оренбурге, в таможне.
24.03.2013 отправлена обратно.

Прошу специалистов порекомендовать, что делать дальше:
1. Забить, ибо нет смысла. За этот вариант говорит тот факт, чт они один(!!!) из телефонов, указанных на сайте таможни эРэФии, не отвечает.
2. Если жаловАться, то куда/кому?
3. Варианты, кроме первых двух.

Заранее спасибо.
Изменено: Tony - 25 Марта 2013 11:16:10
бесполезно.
нет у вас вариантов,как и прав на посылку (читаем Закон об МПО)
Я уже писала , 50% всех МПО отправляется назад . Ваша попала в эту категорию .

Что ж, спасибо и на этом.
Лера Йонас,
Извините, что влезаю в чужой топик. Лера, не подскажите, а, собственно, почему возвращаются посылки? У меня сейчас, как раз, схожая ситуация - отправлен пакет обратно в США. Ничего недозволенного в отправлении нет, партия не коммерческая (вес пакета 200 гр). На "горячей линии" ЕМС мне сообщили, что пакет отправлен обратно в связи с невостребованностью, хотя отправление, судя по инфе с сайтов отслеживания, вообще не покидало территории Внуково, а я живу за 100 км от Москвы. И, да, что писать отправителю? Как объяснить, что моей вины в данной ситуации нет? Очень бы не хотелось повторно платить 50 баксов за доставку, прикрывая своим кошельком чужие косяки=(.
Цитата
b00mber пишет:
Лера Йонас,

Извините, что влезаю в чужой топик. Лера, не подскажите, а, собственно, почему возвращаются посылки? У меня сейчас, как раз, схожая ситуация - отправлен пакет обратно в США. Ничего недозволенного в отправлении нет, партия не коммерческая (вес пакета 200 гр). На "горячей линии" ЕМС мне сообщили, что пакет отправлен обратно в связи с невостребованностью, хотя отправление, судя по инфе с сайтов отслеживания, вообще не покидало территории Внуково, а я живу за 100 км от Москвы. И, да, что писать отправителю? Как объяснить, что моей вины в данной ситуации нет? Очень бы не хотелось повторно платить 50 баксов за доставку, прикрывая своим кошельком чужие косяки=(.
Поменять место жительство, лучший вариант.
У меня со штатов просто не пришел ноутбук за 15 тыщ.
Отказываются принимать заявление на розыск.
Штаты отказываются возмещать русским.
Помните как в "Уральских пельменях была шутка:
- А давай убъем почтальона Печкина?
- Да ты что, его хватяться и будут искать.
- Да ты успокойся, это Почта России, ни кого и ни чего искать не будут.
Цитата
b00mber пишет:
Лера Йонас,

Причин куча
- нечеткий адрес
- плохое владение языком сортировщицы(текучка видите ли)
- +масса причин,оговоренных таможенными правилами страны Россия

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама