Judebo
Страницы: 1
Возврат таможни, мелкий пакет был возвращен таможней
Некоторе время назад приобрел картину в Германии При постплении МПО никаких заявлений о культурной ценности артефакта не делал и соответственно таможенной очистки не проходил вопросы таможня не задавала... !Просто пришла бандероль по почте. Решил спустя некоторое время продать .
Выставил на E-Bay - приобрели. Упаковал картину, прикрепил инвойс ,копию моей оплаты поkупки, Большими буквами приписал "ВОЗВРАТ", и ,вот трекинг извещает о возврате таможни Где можно узнать о причине этого действа так как ждать непосредственно возврата самой посылки можно о-о-чень долго!
Очень неудобно перед покупателем- я ведь обозначал определенный срок доставки товара
Спасибо ответившим!

И какова может быть обозначена причина возврата? Однозначно, учитывая обстоятельства ее появления в России, не могут задним числом обозначить ее как культурную ценность, и в то же время если у какого-либо тамoженика эта идея придет в голову то я однозначно возвращаю ранее приобретенную вещь...
Лера! Очень надеюсь на Ваше мнение!!! :?:
т.е вы действительно считаете, что купи-продай это не коммерческая деятельность? {smile_cq}
К сожалению, российская таможня действует от той мысли ,что пришла сейчас в голову .
Выпуск любых предметов,которые устно подозреваются сотрудником к принадлежности к культурным ценностям - закрыт . Ему дано такое право . Просто возврат .
Для выпуска надо разрешение Минсвязи(минкульта) о том,что предмет не является культценностью .
Есть второй вариант - контрабас .
Также вы можете потребовать от почты возврата суммц оплаты за отправку, за невыполнение договора доставки И отправить Заново . Слово возврат пишется только в ТД .

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама