Judebo
Ограничения на доставку посылок физических лиц Federal Express
Только что имел совершенно абсурдный разговор с представителем Federal Express в Москве. Дело в том, что мою уже пришедшую в Россию посылку развернули якобы на таможне и отправили обратно в Штаты на том основании, что якобы Таможенная Служба России начиная с 21 января запретила FedEx растомаживать и доставлять посылки физических лиц. Больше никаких комментариев не предоставили. На вопрос о том, на каком основании компанией принято такое решение, ответа не дали. Уточню, что речь идет не только о моей конкретной посылке, но и о всех прочих. Посылка ни по весовым параметрам, ни по содержимому, ни по стоимости не нарушала никакие из существующих требований. Кто нибудь здесь слышал о таком?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
MamaDoma Abr пишет:
Цитата
Так они автоматом идут в Россию и первый,кто читает там ЭТО на посылке,таможенник,потом почтари.

Я китайский не знаю,поэтому ,,,приехали .

так автоматам таможеником и высылать обратно . со штампом. неразборчивый адрес. или фамилия. шучу.

Цитата
Вот и будут как раньше слать все что в посылке по 9.99 с общей стоимостью 15 килограммового отправления в 78.99 долларов.

Риск однако. При утере. получите по страховке только ту сумму на которую оценили. Не все на это пойдут. Посылка на 600 баксов. а оченка на 79 дол. ? кто на это пойдет ?

Ну не знаю. Раньше до 1000 евро ведь тоже было что-то вроде USD150 лимит. Может повезло, но за последние лет 10 ни разу не возникала необходимость воспользоваться взысканием стоимости посылки по страховке. Просто не теряли ни разу. Кроме того, страховщики все одинаковые по всему миру - если есть хоть малейшая возможность не платить - не заплатят, поэтому сомнительный аргумент, времени можно потратить больше чем денег возместить.
Цитата
Пися Камушкин пишет:
Цитата
MamaDoma Abr пишет:

Цитата
Так они автоматом идут в Россию и первый,кто читает там ЭТО на посылке,таможенник,потом почтари.

Я китайский не знаю,поэтому ,,,приехали .

так автоматам таможеником и высылать обратно . со штампом. неразборчивый адрес. или фамилия. шучу.

Цитата
Вот и будут как раньше слать все что в посылке по 9.99 с общей стоимостью 15 килограммового отправления в 78.99 долларов.

Риск однако. При утере. получите по страховке только ту сумму на которую оценили. Не все на это пойдут. Посылка на 600 баксов. а оченка на 79 дол. ? кто на это пойдет ?

Ну не знаю. Раньше до 1000 евро ведь тоже было что-то вроде USD150 лимит. Может повезло, но за последние лет 10 ни разу не возникала необходимость воспользоваться взысканием стоимости посылки по страховке. Просто не теряли ни разу. Кроме того, страховщики все одинаковые по всему миру - если есть хоть малейшая возможность не платить - не заплатят, поэтому сомнительный аргумент, времени можно потратить больше чем денег возместить.
Страховщикам уже лет 15 нужен страховой договор.
Сможешь показать?
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
miron_lyuda пишет:

Лера, это ограничение по сумме и весу ВООБЩЕ для всех отправлений на физ.лицо или только на покупки в зарубежных интернет-магазинах? Ведь есть такие люди, которые получают отправления от своих родственников/друзей из разных стран. Ценные вещи страхуют, соответственно официально указывают сумму посылки, которая порой больше 150 евро.

Пока это проект, но он уже на рассмотрении в верхах.

150-200 евро на всех , и юриков и физиков, в месяц

10 кг в месяц.

Это распространяется НА ВСЕ МПО ,поступающие в РФ.

Сумма страховки не может превышать оценочную стоимость ,поэтому оценка и есть основа для потолка безпошлинного получения МПО или курьерок(когда их снова разрешат)

А если никаких сумм не будет, вложение внутри посылки или вообще без него? Таможня все посылки что ли будет вскрывать и проверять, что там внутри? Может я нуждаюсь и мне тетка из германии одежду б/у шлет, естественно, без указания каких-либо сумм. Я вообще не вижу как будет работать этот проект. Все только ухудшится для простого народа.
Изменено: miron_lyuda - 5 Февраля 2014 12:24:31
Цитата
miron_lyuda пишет:
А если никаких сумм не будет, вложение внутри посылки или вообще без него? Таможня все посылки что ли будет вскрывать и проверять, что там внутри? Может я нуждаюсь и мне тетка из германии одежду б/у шлет, естественно, без указания каких-либо сумм. Я вообще не вижу как будет работать этот проект. Все только ухудшится для простого народа.
Тетка шлет вам DHL обычный и при этом заполняет тройной формуляр, жёлтенький такой под копирку.
Все она там пишет . :)

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама