Judebo
Страницы: 1
Таможенное уведомление, Посылка из Америки
Всем доброго времени суток. Прошу Вашей консультации в Моей сложившееся ситуации. Расскажу всё по-порядку:
1. Я гражданин РБ, заказал посылку из Америки (до востребования) на почту России
1. Посылка (priority со страховкой) на общую сумму 650$
2. В посылке находятся 4шт iPhone 4S б/у (в идеальном состоянии, с полными комплектами и без) которые не работают в наших сетях, т.е. телефоны на запчасти
3. Приехал как обычно получать посылку на почту (уже несколько раз так заказывал и получал без проблем)
4. Мне принесли мою посылку (но не отдали её) а вручили копию декларации и таможенное уведомление (уточнение статуса посылки)
5. В самом уведомлении ссылаются на "отсутствие сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой" п.4 ст. 314 тк тс, далее пишут что получателю (тобишь мне) необходимо задекларировать товары.

Подскажите пожалуйста как мне правильно нужно действовать в данной ситуации.

Всем Огромное спасибо за Ваши рекомендации!
Забыл добавить что речь идёт о городе Смоленск, а конкретно о почтовом отделении 214000 и таможне 214032
обычное явление,с которым сталкиваются получатели МПО. Все законно.
Т.к. процесс оформления описывался много раз, то в вашем случае ,т.к у вас возникнет много проблем с оформлением , просто ждать,когда МПО уедет назад . Через месяц МПО Почта вернет .Далее,доплатите продавцу и заново отправьте себе МПО .Это прим. через 3 мес.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама