Judebo
Страницы: 1
Вопрос с посылкой из Китая., Есть проблема, нужна помощь
Всем привет.
Ситуация такая.
Заказал кучу вещей (около 300 наименований) с китайского сайта.
Китайцы разбили это всё на 3 посылки. 2кг, 20кг и 16кг.
И декларировали всё это примерно так 30$ 60$ 50$
Сегодня проверил статус. Все приехали в МСК. У двух посылок статус таможни - Выпуск таможни (стандартный) а у 16кг - Направлено с таможенным уведомлением. почитав, я понял что тут нужно либо доказать что посылка не яв-я коммерческой либо доплатить за растаможку. Вот и тут хочу па просить у вас помощь в виде ответов на такие вопросы:
Я из г. Северодвинска, интересно, приедет ко мне посылка эта или мне придётся ехать в МСК за всем этим?
Могут из за этого две других посылки задержать?
Как доказать что посылка не коммерческая? Всё что заказал это подарки на конкурсы на мероприятия.
Если не докажу, сколько придётся заплатить за растаможку? Как высчитывают вообще сумму эту?
Вам придет таможенное уведомление ,
Посылка придет на Почту областную .
Растаможка по адресу в уведомлении в таможне.
т.к. у вас ложное декларирование , то как только вы напишите заявление МПО изымут и конфискуют позднее по суду в соответствии с ТК.
В вашем случае, вы ничего не докажете, т.к у вас коммерция и нет никаких доказательств обратного.
Никуда не едем, МПО через 1,5 мес. уедет назад .Ускорить возврат можно,пойти на почту и отказатся от получения.
2 посылки, если выпущены-получите .

Сегодня получил 2 посылки. 3 не дали. Ездил на таможню. Дали бланк заявления.
То есть мне даже не растаможить её? Заплатить за коммерцию? Хоть что то сделать можно что бы посылку получить?
Цитата
stuffuniverse пишет:
Сегодня получил 2 посылки. 3 не дали. Ездил на таможню. Дали бланк заявления.

То есть мне даже не растаможить её? Заплатить за коммерцию? Хоть что то сделать можно что бы посылку получить?
Пишите заявление и отказывайтесь от нее, чтоб быстрей отправили обратно.
А с китайцами открой спор и по истечении 60 дней они вернут деньги, основание "вернулось" и без комментариев.
Максимум китаец уменьшит сумму возврата, хотя как поставите себя в споре.
Потом купите повторно и все придет нормально.
Изменено: astafiev.k26 - 6 Ноября 2014 22:56:22
Буду назойливым и верить....её вообще ни как не получить? :cry:
Если признать что это коммерческий груз? Они всё равно её не отдадут? Или всё таки предложат растаможить заплатив денег? Просто потом это всё ненужно будет. Нужно именно сейчас. Ждал овердолго эту посылку а тут такой ОБЛОМ конкретно(
По факту выдали кучу док-тов, фото с "внутренностями" посылки и бумагу с перечнем всего что там есть.
Изменено: stuffuniverse - 6 Ноября 2014 23:49:35
Написав заявление , вы обращаетесь в орган , произвести таможенное оформление .
Для оформления с вас потребуют выписки платежей , ну предоставите их . Внутри коммерция , давайте ИП . Ах, вы еще и не ИП ? Вы просто не знаете что такое таможня РФ
А на ТД написано 20 долл ..И что это ? Вы не первый . Изымают МПО только так . Не надо ходить в таможню , потеряете посылку .
На почте отказываетесь и почтари отправляют назад .

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама