Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 90 След.
Ответы
Доброго времени суток. Возможно, мой вопрос поднимался ранее, но информации я не нашел
Вопрос следующий: Я хочу привезти из США (с собой в багаже) страйкбольное оружие для личного пользования. Оно выглядит точь-в-точь как настоящее и тоже металлическое. Разрешено ли это таможенным законодательством? Какие документы необходимы для транспортировки страйкбольной амуниции, и в каких количествах я могу все это перевозить? Заранее признателен.
Цитата
astafiev.k26 пишет:
А в курсе, что после сертификации от 400 кг мебели останется только пепел и немного опилок?
Не понял насчет опилок? Я тут с одной транспортно-брокерской компанией успел пообщаться, так они про сертификацию без особого ужаса говорили..
Изменено: dau - 15 Августа 2011 21:29:51 (дополнение)
Цитата
dau пишет:
Цитата
astafiev.k26 пишет:

А в курсе, что после сертификации от 400 кг мебели останется только пепел и немного опилок?

Не понял насчет опилок? Я тут с одной транспортно-брокерской компанией успел пообщаться, так они про сертификацию без особого ужаса говорили..
Сертификация мебели это в основном разрушающий контроль, еще сжигающий.
Согласен в России мебели нет вообще, только дрова.
Сам брал кровать в Эмиратах.
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Сертификация мебели это в основном разрушающий контроль, еще сжигающий.
Замечательно! И как правильно такую проблему разрулить?
Добрый день.
У меня следующий вопрос:
в сентябре к нам приезжает группа из Кореи. В Корее принято поддерживать любимую группу размахивая на концертах некиим подобием фонариков (лайтстик). Народ с русского форума, посвященного этой группе, хочет скинуться и привезти каждому эти лайтстики из Кореи к концерту. Но везти 300шт придется одному человеку. Будут ли у нас проблемы с таможней?
Изменено: polya - 19 Августа 2011 13:19:56
будут , заставят декларировать и пошлину платить
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Если с собой в Россию везти из США устройство с WiFi модулем.
Устройство скорее всего несертифицировано в России.
Могут ли быть проблемы с прохождением таможни?
Занимаемся VoIP c 1999 года.
Добрый день,

Посылка уже 2 недли лежит на СЦ с пометкой таможенное уведомление. Лимит по сумме и весу не превышен. Единственное, к чему могли придраться это 3 комплекта мужских носков и 2 детских. Уведомление за 2 недели так и не получили. Можно ли как-то получить разрешение таможни без таможенного уведомления. Осталось 2 недели или посылка уйдет обратно.
Белка, а можно конкретнее? На каком основании?
Цитата
polya пишет:
Тут уже сто раз повторяли, таможне не нужно оправдыватся.
У них ответственности нет.
Стало быть ответ может быть любой.
Зачем тебе основание, причины, что да почему?
Тебе нужно решение, если хочешь получить свою посылку.
Поэтому правильнее будет спросить, что делать.
Цитата
Если с собой в Россию везти из США устройство с WiFi модулем.
Устройство скорее всего несертифицировано в России.
Могут ли быть проблемы с прохождением таможни?

могут и будут. При условии что товар (планшет? :oops: ) обнаружат, и докумекают,
может светить серьезный геморрой с возбуждением дела об АП.
По нашему (дебильному) законодательству устройства с Wi-Fi таки
попадают под пункт 2.19 (шифровалка) Единого перечня товаров к кот.применяются запреты и ограничения,
хотя по характеристикам проходят под пункт 9 Приложения 1 к этому же пункту (малый радиус действия)
Другими словами лицензия (разовая) не нужна. А вот нотификация - нужна.

Что такое нотификация - это добровольное уведомление о том что у вас в составе товара есть шифровалка.
В чем геморрой? Если этого не сделал товаропроизводитель или кто-нибудь до вас - ее надо регистрировать в центре лицензирования ФСБ.
Совет №1: пробейте на сайте тамооженного союза в базе зарегистрированных нотификаций.
Возможно Вам повезет.
Совет №2: зарегистрируйте заранее нотификацию - не так это в конце концов сложно. Только времени займет чуток. Откройте где-нибудь Единый перечень (поищите в сети), поглядите п.2.19 и приложения к нему, там есть форма (бланк) нотификации и написано какие документы требуются.
Если осилите - зеленый свет и флаг Вам в руки.
Если не осилите - распечатывайте приложение 1 к п.2.19 и пытайтесь трясти им перед физиономией инспектора доказывая что в силу конструктивных особенностей, функциональных характеристик и малой мощности, отсувтствия ретранслятора и усилителя сигнала - Ваш планшетник не прокатывает под необходимость предоставления док-тов.
На крайняк - выбросьте коробку и вещдоки, тащите как бу для личного пользования.
Если Вы один товар везете.
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Цитата
polya пишет:

Тут уже сто раз повторяли, таможне не нужно оправдыватся.

У них ответственности нет.

Стало быть ответ может быть любой.

Зачем тебе основание, причины, что да почему?

Тебе нужно решение, если хочешь получить свою посылку.

Поэтому правильнее будет спросить, что делать.

На америкосовский WiFi в России однозначно не получить ни каких разрешений.
В их WiFi устройствах нелья выбрать диапазоны других стран кроме как США.
В современных китайских WiFI карточках страна "Россия" выставляется или автоматом или в ручную.
Сколько видел американок, то у них с этим проблемы.
Они не видят роутеров, точек и стей с нашими диапазонами.
Смекалистый народ припеев с кармане Iphone с америки, у себя дома загоняет роутер в их диапазон.
Настанет время и машиня с антеной на крыше, с надписью "СВЯЗНАДЗОР" расставит все на свои места.
А пока в стране бардак, мы сами помогаем добить её.
Цитата
Белка пишет:
ну , главное , чтобы ваши книги не признали на обеих границах экстремистскими ... , на такое количество должны быть документы , во -первых от куда вы их взяли ( договор купли-продажи , договор на изготовление) , во - вторых вы же их явно везете кому то ( не на полку же поставите) , должен быть договор поставки ,купли-продажи, поручение на изготовление книг и прочий подтверждающий документ) который определяет конечного получателя этой литературы , ну а дальше смотреть надо ... что из документов у вас есть ?

Cпасибо Вам большое за подробную информацию! Хотелось бы уточнить сумму таможенного сбора на границе за перевозку книг на 12 тысяч рублей, масса 160 кг. Документы по Вашему перечню все имеются. Вместо договора поставки у нас договор дарения от одной религиозной организации к другой. Нужна ли на меня как на перевозчика доверенность от дарителя книг?

Заранее благодарю за помощь.
пошлин вывозных нет , у меня возникло сомнение по поводу СЭС (вроде бы и необходимо , а вроде нет) , вам необходим договор на перевозку, доверенность от отправителя на совершение действий по представлению интересов отправителя в таможенных органах ( иначе вы ни одну бумажку не сможете подписать на таможне) , ну и я бы на всякий случай какую нибудь справочку из органов местного самоуправления взяла , что вы не сектанты-демонисты а мирные и законопослушные последователи какого то учения ...
а вообще я бы транспортниками отправила , которые этим делом занимаются профессионально .. ладно , допустим нашу границу вы прошли , ибо сила денег ( в определенных случаях) позволит сгладить все ньюансы .. но вам же нужно ввезти это на терртиорию другого государства - вы их законы знаете ? не факт что там не потребуют привезти бог занет что в подтверждение того , что это легально и законно на территории иностранного государства , тем более в настоящее время , когда все опасаются терроризма и экстремизма
Добрый день!

Вопрос по провозу газа для туристических горелок уже был на форуме, но остался без ответа. На Абхазском форуме прочел, что там на русской границе висит большой щит, на котором написано, что провоз газа в баллонах запрещен.
Правомерен ли запрет и на какие законы мне ссылаться, если что?
Кемпинговый газ в Абхазии купить нельзя, нет его там, так что только везти.
День добрый!

Собираюсь заказать 10 однотипных вертолетов на радиоуправлении стоимостью 14уе каждый. + еще около 6-ти разных стоимостью около 35 уе
Признают коммерческой партией? Растаможка игрушек 15 или 30% ?

Стоит разбить на 2-3 посылки по друзьям?
Добрый вечер!Хочу купить в США лодочный мотор 115л.с.,вес 189,цена 8200у.е.Какая будет таможенная ставка?Как лучше будет доставить,какой транспортной компанией?И есть ли еще какие нибудь платежи,о которых можно только догадываться?Спасибо!
мощность в КВт у мотора какая ? тут не отлошадей и объема пошлина
хотя какая разница , они все под 10% идут
итого 10% от стоимости и 18% НДС (от суммы пошлины и стоимости)
считаем сами
Друзья,очень прошу помощи!! {sos}
Прочитала безумное кол-во инфо,но до конца не разобралась.

Хочу купить авто за границей,в Европе. Италия,Англия или Германия.
Как произвести эту процедуру с ввозом машины и ее оформлением? что для этого требуется на таможне и какова будет цена ввоза?
стоимость авто 5000 евро,2003 год. 1,6 см3 объем двигателя,116л.с.
Если вы обладаете знаниями в этом вопросе,расскажите максимально подробно,пожалуйста.

Очень прошууу. буду искренне благодарна..я в отчаянии(
Вам бы лучше было бы зайти на форум "Транспортные средства"!
Если говорить вообще - покупать европейское авто старше 2004 года не советую потому, что в Европе стандарт выбросов ЕВРО-4 был введён именно в этом году. Шансы получить ПТС на машину 2003 г.в. минимальны.
А так пошлина будет 54 процента таможенной стоимости авто, но не менее 2,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя.
Хотя если машина, которую Вы хотите купить, при 1,6 см3 имеет 116 л.с. её надо брать за любые деньги. При таком объёме и с такой мощностью на ней можно лететь в Космос. Может быть объём двигателя не 1,6 см3, а 1600 см3?
Изменено: Owl - 9 Сентября 2011 20:53:40
Здраствуйте! Помогите разобраться, я еду из США в Россию и везу ссобой компьютер (iMac), вес его 14 кг а стоимость примерно 65-75 т.р. Буду я платить таможню или нет, и если да, то сколько я запачу? Слышал про то, что можно безпошленно провезти аппаратуру не больше 65000р и 35 кг, но вроде что-то поменялосьв этом законе! Заранее спасибо!
Норма беспошлинногого ввоза - 1500 евро, но не более 50 кг. Всё, что свыше, облагается пошлиной - 30%, но не менее 4 евро за кг.
Но это не самая главная проблема. Предлагаю зайти на сайт КТС и посмотреть нотификацию на Ваш комп. Если её там нет - это будет проблема!
Цитата
Предлагаю зайти на сайт КТС и посмотреть нотификацию на Ваш комп. Если её там нет - это будет проблема!
Сайт КТС? можно ссылочку?
Изменено: Роман - 15 Сентября 2011 02:49:26
ну и нафиг вы людей путаете ... нотификация ФСБ при ввозе товаров в промышленных маштабах ...
IMac случаем не ноут ?
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама