Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 90 След.
Ответы
"В случаях, когда стоимость товара не превышает 650 тыс. руб., а вес превышает 200 кг, совокупный таможенный платеж рассчитывается от части общей стоимости, которая так относится к общей стоимости товара, как часть веса, превышающая 200 кг, относится к общему весу товара. "
Вы сами поедете за ним ?

есть вариант что я его встречу в котке и границу РФ буду пересекать лично с ним. (суть вопроса в том как можно уйти от уплаты НДС или хоть как то минимизировать выплаты.)
ну а так у вас и выйдет , или сам , или доверенное лицо .
Перед этим , декларант , расчёт, депозит - по месту жительства .

я так и не понял, получится хоть частично от уплаты НДС уйти?

"В случаях, когда стоимость товара не превышает 650 тыс. руб., а вес превышает 200 кг, совокупный таможенный платеж рассчитывается от части общей стоимости, которая так относится к общей стоимости товара, как часть веса, превышающая 200 кг, относится к общему весу товара."
Действуют ли сейчас такие правила ?

Ввоз на таможенную территорию РФ физическими лицами товаров с уплатой ввозных таможенных пошлин, налогов в виде совокупного таможенного платежа

Под совокупным таможенным платежом понимается общая сумма таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате за ввозимые товары. Платежи исчисляются в общем порядке применительно к ввозу товаров участниками внешнеэкономической деятельности. При оплате указывается вся сумма без разделения на составляющие ее таможенные пошлины, налоги.

Ввозимые физическими лицами в РФ товары облагаются совокупным таможенным платежом в одном из следующих случаев:

- общая стоимость ввозимых товаров превышает 650 тысяч рублей (совокупный платеж уплачивается с суммы, превышающей 650 тыс. руб.);
- общий вес товаров превышает 200 килограммов (совокупный платеж уплачивается за вес, превышающий 200 кг);
- количество алкогольных напитков превышает пределы, установленные для свободного ввоза (2 литра), но не более 5-кратного превышения (совокупный платеж уплачивается за кол-во напитков, превышающее 2 литра);
- физическое лицо пересекает таможенную границу РФ более одного раза в месяц;
- получателем ввозимых в РФ товаров является физическое лицо, не следующее через таможенную границу РФ (за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях).

Если совокупным платежом облагается неделимый товар (мебельный гарнитур весом более 200 кг, ювелирное изделие стоимостью свыше 650 тысяч рублей или т.п.) исчисление платежа производится в следующем порядке:

— часть товара стоимостью до 65 тыс. руб. и весом до 35 кг включительно таможенными пошлинами, налогами не облагается;

— часть товара стоимостью более 65 тыс. руб. и/или весом более 35 кг в пределах до 650 тыс. руб. и 200 кг включительно облагается таможенными пошлинами, налогами по единой ставке в размере 30% таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 кг веса товара;

— часть товара стоимостью более 650 тыс. руб. и/или весом более 200 кг облагается совокупным таможенным платежом.

В случаях, когда стоимость товара не превышает 650 тыс. руб., а вес превышает 200 кг, совокупный таможенный платеж рассчитывается от части общей стоимости, которая так относится к общей стоимости товара, как часть веса, превышающая 200 кг, относится к общему весу товара.
это изменено уже как 1,5 года . Для физ лиц 4 е за кг .Или же 50 кг беспошлинно , при условии , что оно укладывается в 1500 евро . При неделимых вещах-35 кг беспошлинно .Это для земли . И касается это только предметов для личного пользования .
10 джинсов , весом в 10 кг никто беспошлинно не пропускает .

Ну тогда (админы)хоть бы эту (http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/goods/mooving_payments.php) информацию с сайта убрали что бы не путать народ. и вопрос изначально был как можно минимизировать уплату НДС (законным способом, или уплаты НДС с части стоимости товара) физиком для земли. каковы правила ввоза на сегодня физ лицам по земле предметов для личного пользования.
Цитата
pozht пишет:
Ну тогда (админы)хоть бы эту ( http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/goods/mooving_payments.php) информацию с сайта убрали что бы не путать народ. и вопрос изначально был как можно минимизировать уплату НДС (законным способом, или уплаты НДС с части стоимости товара) физиком для земли. каковы правила ввоза на сегодня физ лицам по земле предметов для личного пользования.
Правила регламентируются "Таможенным кодексом....."
Читай в Консультант+ и всегда будешь на коне.
Форум для того и есть что бы быть посланным к консультант плюсу ))) идеальный ответ на любой из вопросов в таможенном форуме. и для чего тогда 62 страницы текста :?:
Цитата
pozht пишет:
Форум для того и есть что бы быть посланным к консультант плюсу ) идеальный ответ на любой из вопросов в таможенном форуме. и для чего тогда 62 страницы текста
Дя нюансов.
Здравствуйте!
Прошу помощи с пониманием порядка таможенного оформления и стоимости станка - основная проблема в том что он тяжелый.
Я нашел продавца на ebay, нашел посредника который заберет и доставит в москву, но таможенным оформлением мне нужно будет заниматься самому. Я пытаюсь изучать законодательство, но когда занимаешься этим нечасто ясности нет. :)
Старый чугунный станок для высокой печати - стоит на ебее 1045 долларов. Доставят мне его за 1600 долларов.
Весит: 1080кг, то есть тонну.
Я физическое лицо, я так понимаю что станок будет по любому коммерческим грузом - по ТНВЭД я нашел 0% + НДС18%
Но вес-то большой. Подскажите как именно рассчитывается сумма платежа в таком случае.

А порядок действий я так понимаю такой - привозят на склад. Я иду в какое-то определенное отделение таможни и пишу наверняка какое-нибудь заявление. Мне объявляют стоимость пошлины и я ее оплачиваю. После этого приношу документы об оплате в таможню они мне что-то выдают и я забираю со склада транспортного станок?
Изменено: aspid.dgn - 1 Марта 2012 03:56:17
Цитата
Лера Йонас пишет:
Доставка DHL не выйдет . Россия отправит назад .

Отправка только Дойче Пост . или ЕМС ,

но ЕМС в Германии не существует .

Все таки объясните, пожалуйста про ввоз коляски из германии, доставка DPD, вес 30 кг, стоимость 800 евро. нужно ли мне будет платить пошлину. Спасибо заранее.
Изменено: annagubanna - 1 Марта 2012 04:08:54
напишите мне в личку,если не хотите иметь проблем с Россией.

aspid.dgn:
вы ничего не оформите . данный товар смогут получить и оформить только юрлица .

Здравствуйте.Скажите сделала заказ с iherb 3 банки одного бада ,пройдет ли мой посылка таможню и где можно посмотреть список разрешенных для ввоза в страну бадов?Зарание спасибо.
Цитата
anna7919k пишет:
Здравствуйте.Скажите сделала заказ с iherb 3 банки одного бада ,пройдет ли мой посылка таможню и где можно посмотреть список разрешенных для ввоза в страну бадов?Зарание спасибо.
бад РАЗРЕШЕНЫ К ВВОЗУ , а не пересылке .
Повезет-прошло .

С праздником милые женщины.
{smile_dc}
03_03.jpg (50.64 КБ)
Добрый день, прочитала тему и какой вывод:
Единственный способ отправить посылку стоимостью более 200 евро частному лицу из Европы это EMS? ни одна курьеская служба не доставляет посылки?
ЕМС-курьерская доставка,но в Германии ее нет и не будет, т.к она не соответствует требованиям европейских курьерок .
Из Европы оптимально посылать госпочтой страны-отправления с условием , если нет ограниченных к пересылке в РФ вещей .

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Я купила в США платье для подруги, на еBay, у частного лица. Оплатила через Paypal своей кредитной картой. Стоимость с доставкой $758. Договорилась с продавцом об отправке сразу на ее адрес, чтобы сэкономить время. Продавец оформила страховку на $2000 и отправила ЕМС. Вроде бы все ок, но посылку подруге не отдают. Они решили, что две тысячи - это и есть стоимость посылки. Она не может ничего доказать, а время идет.
Чем я могу помочь, каким образом подтверждается стоимость посылки? Есть распечатка объявления о продаже, инвойс (через систему Paypal), оплата (через нее же). Не проблема взять выписку из банка.
Как доказать, что я покупала это платье ей в подарок? Таможня в другом городе, все документы буду пересылать факсом. Что еще нужно собрать? Свадьба послезавтра...
Изменено: Guttie - 13 Марта 2012 01:29:31 (уточнение деталей)
a.chuykina@gmail.com пишет:
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.

Я купила в США платье для подруги, на еBay, у частного лица. Оплатила через Paypal своей кредитной картой. Стоимость с доставкой $758. Договорилась с продавцом об отправке сразу на ее адрес, чтобы сэкономить время. Продавец оформила страховку на $2000 и отправила ЕМС. Вроде бы все ок, но посылку подруге не отдают. Они решили, что две тысячи - это и есть стоимость посылки. Она не может ничего доказать, а время идет.
Пошлина взимается от суммы страховки,если она выше оценочной стоимости инвойса.
Чем я могу помочь, каким образом подтверждается стоимость посылки? Есть распечатка объявления о продаже, инвойс (через систему Paypal), оплата (через нее же). Не проблема взять выписку из банка.
Ничем , пусть платит 30% пошлины
Как доказать, что я покупала это платье ей в подарок? Таможня в другом городе, все документы буду пересылать факсом. Что еще нужно собрать? Свадьба послезавтра...
Таможня НЕ принимает документы факсом, это развлекалово ЕМС,
В вашем случае-отказ от получения, уедет назад, снова отправляете , и страхуете на сумму стоимости платья+приложите копию инвойса к посылке .

Пожалуйста просветите!
поехали с супругой в страну шенгенской зоны,на рынке купили женской,мужской одежды по 3;4 штуки одинаковых изделий,там майки,платья,юбки ,штаны и т.д.получилось 3 больших сумки общим весом 130кг на сумму 100000 руб.
На таможне сказали платить за 120 кг по 4евро.
Вопрос ведь на одного человека разрешено 50 кг багажа провести,а 35кг неделимого.правильно ли я полагаю-если нас двое,то перевес составляет 30 кг.Значит только за 30кг по 4 евро? {smile_bz}
И второй момент- {customs_smile} говорит:Ну тут на целую торговую палатку вещей!
Я оправдыватся:В коем веке вырвался в европу-могу я отавриться на много лет вперед,да по низкой цене и лучшего качества. {smile_cr}
Позже у меня возник вопрос: А если бы и на торговую палатку столько вещей?
Скажите,существуют ли какие нибудь нормы и правила в колличестве одежды(кг;шт),её размера,расцветки,состава материала из которого создана одежда.при ввозе в РФ через границу на авто физ лицу {smile_bh}
таможенник прав .
вы не одни .
платят все .
у вас коммерция .

ПРОСТИТЕ!!!Я неудовлетворён Вашим ответом.Я уверен, что Вы отвечали мне после трудового,тяжёлого во всех отношениях дня.Решаюсь переспосить Вас-
На таможне сказали платить за 120 кг по 4евро.
Вопрос ведь на одного человека разрешено 50 кг багажа провести,а 35кг неделимого.правильно ли я полагаю-если нас двое,то перевес составляет 30 кг.Значит только за 30кг по 4 евро?

В чём он прав?
По закону я могу не пошлить до 50кг.
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама