Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 След.
Ответы
а в чем вопрос то?
Вы можете как физик ввозить До 5 кг мясных продуктов строго в вакуумной упаковке(с магазина т.е)
Однако через упрощенные пункты пропуска ,где нет ветеринарно-санитарной службы,- ввоз запрещен .

28.11.14г. я, пенсионерка, возвращалась домой в Крым на личном автотранспорте через Армянский пост пересечения
границы ( Крым). Родственники в подарок дали мне около 4 кг домашней свинины и 3
десятка домашних яиц. При пересечении границы крымские таможенники отобрали у
меня мясо и яйца ( 5 шт. их них в том числе, были сварены в дорогу, заодно прихватив кулек с продуктами для питания в дороге),
объяснив, что домашние продукты запрещено провозить через границу.
Обидно, что даже пенсионеру, нельзя привезти домой от родственников
такие маленькие подарки, и потом, что кушать в дороге, если на границе приходится ждать в очереди не менее 2 часов? А в планах уже были блюда для встречи Нового
года. Теперь придется урезать пенсию для покупки продуктов по так
непомерно растущим ценам...
Пытаюсь уже 2 дня найти в интернете конкретный перечень и норму продуктов, которые можно иметь с собой при пересечении крымской границы на автомобиле. Ни на одном из сайтов точной информации нет. А как быть с едой, которую берешь с собой в дорогу? Что можно и что нельзя? Буду благодарна за такую информацию, т.к. собираюсь ехать в гости к правнучке на Украину и хотелось бы привезти в подарок крымских фруктов, домашнего варенья, меда. Спасибо. тел. 312-784, +79787129934, anna-maxsim@rambler.ru
Подскажите! Нигде не могу найти ДОСТОВЕРНУЮ информацию (со ссылкой на официальный источник), могу ли я провезти во Францию в багаже:
а) сухофрукты,
б) орехи,
в) запеченую в духовке свинину
Всем спасибо!
данный перечень запрещен к ввозу в ЕС вообще. И орехи! тоже.
ну и соответственно по антисанкциям список с 1 дек и в Россию тоже .
В принципе,вы ничего не можете из продуктов перемещать через госграницу в РФ.
Ссылка :приказ Президента РФ .
По ввозу в ЕС , нормы и правила таможен соответствующих стран .
Сухофрукты,1 заводской пак до 200 гр.допускается.

Цитата
anna-maxsim пишет:
28.11.14г. я, пенсионерка, возвращалась домой в Крым на личном автотранспорте через Армянский пост пересечения
границы ( Крым). Родственники в подарок дали мне около 4 кг домашней свинины и 3
десятка домашних яиц. При пересечении границы крымские таможенники отобрали у
меня мясо и яйца ( 5 шт. их них в том числе, были сварены в дорогу, заодно прихватив кулек с продуктами для питания в дороге),
объяснив, что домашние продукты запрещено провозить через границу.
Обидно, что даже пенсионеру, нельзя привезти домой от родственников
Пытаюсь уже 2 дня найти в интернете конкретный перечень и норму продуктов, которые можно иметь с собой при пересечении крымской границы на автомобиле. Ни на одном из сайтов точной информации нет. А как быть с едой, которую берешь с собой в дорогу? Что можно и что нельзя? Буду благодарна за такую информацию, т.к. собираюсь ехать в гости к правнучке на Украину и хотелось бы привезти в подарок крымских фруктов, домашнего варенья, меда. Спасибо. тел. 312-784, +79787129934, anna-maxsim@rambler.ru
Всё,что у вас изъяли,абсолютно законно и они есть в перечне запрещенных к перемещению через госграницу .Это изымут любые таможенники и русские и украинские и польские и тд.
С собой можно везти только сухие продукты для ЛИЧНОГО употребления до 5 кг . НЕмясные . НЕмолочные .
Из вашего перечня по вопросу- можно перевезти:фрукты свежие 2 кг. варенье до 3 л.,мед до 3 л.

Мы тоже недавно тетке в Севастополь с Красноярска выслали кедровых орех и прочей еды.
Она перезвонила, посмеялась и сказала, что в гипермаркетах Севастополя можно купить молока попугаев Какаду и яйца змей, а не только кедровых орехов.
Короче отматерила
Какаие проблемы могут возникнуть,если я заказжу 200-300 граммов этого вещества? https://en.wikipedia.org/wiki/Nimesulide
Изменено: Tiotia Tania - 13 Декабря 2014 12:27:14
у получателя никаких .

Цитата
Tiotia Tania пишет:
Какаие проблемы могут возникнуть,если я заказжу 200-300 граммов этого вещества? https://en.wikipedia.org/wiki/Nimesulide

У нас в аптеке это продают, по цене обычного мела
http://www.piluli.ru/product358307/product_info.html
100мг действующего вещества это мало , 100 мг = 1/10 часть грамма
точно проблем с таможней из-за него не будет?
у ВАС проблем с таможней никаких не будет , МПО вы не получите , вас даже не уведомят .
в МПО запрещена пересылка даже витамина "С",не говоря о чём-то другом .

Напишите, пожалуйста, сколько и какие группы продуктов питания можно ввозить из Польши в Калининград, а какие группы вообще запрещены полностью к ввозу. Проезжаем через пункт Мамоново-Гжехотки (там нам предлагают вызвать вет. врача, если везем мясо). Совсем запутались с запретами. Хочется знать наверняка что сейчас и как по законам. Спасибо.
Цитата
jetty-kenig пишет:
Напишите, пожалуйста, сколько и какие группы продуктов питания можно ввозить из Польши в Калининград, а какие группы вообще запрещены полностью к ввозу. Проезжаем через пункт Мамоново-Гжехотки (там нам предлагают вызвать вет. врача, если везем мясо). Совсем запутались с запретами. Хочется знать наверняка что сейчас и как по законам. Спасибо.
Голодаете?
В Красноярске в гипермаркетах сосиски по 87 руб 90 копеек, есть по 100 руб и по 130 самые дорогие.
Свинина у нас на базаре по 160 руб полутушами, есть по 120 руб оленина и крольчатина.
Цитата
jetty-kenig пишет:
Указ Президента РФ от 6 августа 2014 г. N 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации»
Указом Президента РФ с 6 августа 2014 года в целях защиты национальных интересов запрещен ввоз отдельных видов товаров из Америки, стран ЕС, Канады, Австралии, Норвегии, и такой запрет распространяется, в том числе, на физических лиц. К запрещенным к ввозу товарам относятся мясо свежее и соленое, сушеное, копченое, колбасы, молочная продукция, включая сыры, фрукты, орехи и т.д. Такие санкционные товары подлежат немедленному вывозу из Российской Федерации.
Позиция и т.д подразумевает в себе ряд приложений в виде списков .
Короче, везти для себя можно печенье и конфеты до 5 кг на душу .
Ветврач на мясо вам не поможет все равно .Пока действует Указ - запрет будет всегда.
Таможенники , правда, люди и палку колбасы в вакууме пропустят .

Цитата
astafiev.k26 пишет:
В Красноярске в гипермаркетах сосиски по 87 руб 90 копеек, есть по 100 руб и по 130 самые дорогие.
Свинина у нас на базаре по 160 руб полутушами, есть по 120 руб оленина и крольчатина.
В Калине цены совсем другие..
А в МСК,например,свинина по 270 - кг,,,я беру в супермаркете,оленины нет и кролика тоже .
В Польше мясное стоит гораздо дешевле .

Цитата
Лера Йонас пишет:
у ВАС проблем с таможней никаких не будет , МПО вы не получите , вас даже не уведомят .

в МПО запрещена пересылка даже витамина "С",не говоря о чём-то другом .

вот тут http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/customs/list_banned что-то не вижу запрещённых к ввозу веществ,витаминов итд (витамины заказывал как спорт пит и ничего)

мне будут высылать через DHL express
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Голодаете?

Постебаться или просто так?
Цитата
Лера Йонас пишет:
Указ Президента РФ от 6 августа 2014 г. N 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации»
Указом Президента РФ с 6 августа 2014 года в целях защиты национальных интересов запрещен ввоз отдельных видов товаров из Америки, стран ЕС, Канады, Австралии, Норвегии, и такой запрет распространяется, в том числе, на физических лиц. К запрещенным к ввозу товарам относятся мясо свежее и соленое, сушеное, копченое, колбасы, молочная продукция, включая сыры, фрукты, орехи и т.д. Такие санкционные товары подлежат немедленному вывозу из Российской Федерации.

Этот запрет ввоза для физ лиц для личного потребления или для юр. лиц для предпринимательства?
и еще к мясным изделиям: консервы к ним относятся ( к запрещенным к ввозу)?
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Голодаете?

полутуша с костями, с жиром, с толстой шкурой, а в польше свежая вырезка без единой жилки по 160 рублей (не считая таксфри).
Голодаем, голодаем. С путиным и его "антисанкциями" скоро и Вы голодать начнете.
Цитата
jetty-kenig пишет:
Цитата
astafiev.k26 пишет:

Голодаете?

полутуша с костями, с жиром, с толстой шкурой, а в польше свежая вырезка без единой жилки по 160 рублей (не считая таксфри).

Голодаем, голодаем. С путиным и его "антисанкциями" скоро и Вы голодать начнете.
Сегодня показывали Швейцарские рестораны, где едят Тузиков и Барсиков.
Незнаю чего вам Путин сделал, а у нас в Сибири зарплата нынче под 1,5 штуки баксов и продолжает расти.
Видели мы Вьетнам, Бангладеж, Тайланд, Китай... у нас реально лучше, хотя бы по тому что у нас глистов нет и вшей.
Указ Путина на физлиц тоже .
Там отмечено об этом

Цитата
Лера Йонас пишет:
Указ Путина на физлиц тоже .

Там отмечено об этом
Женщины как у вас житье бытиё? {smile_ct}
Сильно народ суетится?
По Красноярску наблюдаю очереди в Росреестре и предприниматели тратят сбережения по черному.
А так все как обычно, предновогодняя суета
А мне особо тратить нечего. А житие,как у всех,никакого ясного будущего .

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 След.
Читают тему (гостей: 277, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама