Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90
Ответы
Все бы не чего, но юань по 12 рублей это уже перебор.
Товары в Китае для нас стали дороже, чем в магазине шаговой доступности
У нас продажа евро вчера по 90 р.
А коллеги с Мурманска прислали,,,там аж по 120 !?.Это уже истерия .
Надо отдать должное Америке , что получалось им сделать с в 89м и 98м,получилось и сейчас-в 2014м .

Лера Йонас, Здравствуйте!
штудировала форум и не нашла ответа.
Каким образом учитываются месячные лимиты физ.лиц по деньгам и весу?
Все отправления на одного получателя в течение календарного месяца вносятся в базу и суммируются? или такого нет?

Мне в декабре пришло несколько отправлений из Китая, несколько из Англии и идет еще посылка из США. Если попадет на тамжню в декабре, боюсь не уложиться в суммарный вес 31 кг, если считать в период с 1 по 31.12.

Или же базы никакой нет и никто ничего не суммирует?!
Огромное спасибо за ответ!
нет никакой базы

Приветствую!
Такая ситуация:
Имеется завод запчастей в Италии. работают с вычетом НДС для покупателей вне зоны ЕС. Но работают только с юр лицами, при этом достаточно заполнить форму для регистрации и указать сайт вашей конторы, больше ни чего не требуется (ни каких подтверждений, выписок и тд). Мне удалось зарегистрироваться в их системе под вымышленной конторой, хотя сам я являюсь физ лицом и конторы юридически не существует.

теперь вопрос по оформлению заказов: в инвойсе в строке "SHIPPED TO" указаны мои ФИО и адрес, а в строке "INVOICE TO" название вымышленной конторы с моим адресом. Разъясните пожалуйста, какова будет реакция таможенной службы в данной ситуации? Возможно ли отмазаться, что товары везу для личного пользования (стоимость посылки менее 1000 евро) и пришлось создавать вымышленную контору или возможен вариант, что для прохождения таможенных процедур потребуются бумаги о реальном существовании конторы, представителем которой я являюсь?
Для юрлиц потолок 200 евро .

Привет всем! подскажите плиз как быть, на немецком сайте заказал товаров на 800 евро, продавец разделил посылку на 2 части, причем полный лист заказа прикрепил к каждой посылке, одна посылка 14 кг другая 24, перевес есть конечно, но таможенники оценивают посылку в 2500 евро, как тут быть? в посылке два студийных монитора по 9 кг, наушники килограм весят, 2 стойки килограм 6 и провода...

это на 1 посылку бумажка от таможеников: http://s018.radikal.ru/i520/1702/dd/1a93155ff6d7.jpg

это на 2 посылку: http://s019.radikal.ru/i604/1702/80/1cfa19438f5d.jpg

как быть? мне таможеники влепить хотят налог с 2300 евро походу
конечно влепят , надо было думать изначально о доставке не через почту.
Отказывайтесь от посылки . Пусть едет назад . Ничего не докажете .

Добрый вечер уважаемые форумчане!
Интересует такой вопрос:
Есть сеть магазинов в европпе, откуда я хотел бы вывозить вещи(одежда) для своего магазинчика.
точнее вывозить из Эстонии, разъясните пожалуйста все таможенные нюансы, т.к. сам разобраться не могу, перерыл гугл, где говорят одно, где другое, уже каша в голове ничего не понимаю(
Заранее премного благодарен!
Цитата
burovart@bk.ru пишет:

Интересует такой вопрос:

Есть сеть магазинов в европпе, откуда я хотел бы вывозить вещи(одежда) для своего магазинчика.

точнее вывозить из Эстонии, разъясните пожалуйста все таможенные нюансы, т.к. сам разобраться не могу, перерыл гугл, где говорят одно, где другое, уже каша в голове ничего не понимаю(

Заранее премного благодарен!
Стоит взять наемных работников с соответствующими знаниями или завязать с бизнесом, тем более что онлайн кассы требуют яйцеголовых знаний
Цитата
burovart@bk.ru пишет:

Интересует такой вопрос:
4 евро за кг и хоть обвозитесь .

Добрый день, хочу заказать себе зимние ботинки из Швеции с одного сайта. Они стоят 189 евро + доставка 30 евро (UPS) написано, что то про налог если больше 200 евро, можете разъяснить, что да как. Сколько будет стоит и с какими проблемами могу связаться. Заранее всем большое спасибо.P.s. Живу в Ставропольском крае.
Проблема №1, это сама процедура оформления . Ехать в Ставрополь, куча бумаг и доказательств ,что вы не жулик.
Есть специальные сайты , найдите перевозчика , купившего на себя и о договоритесь о доставке .

С недавнего времени все посылки, включая EMS с Китая проходящие через таможню Гуанчжоу возвращаются отправителю.
26 июля 15:55
Посылка возвращена
In Guangzhou City
26 июля 15:45
Посылка выдана для доставки
Guangdong postal courier logistics limited Guangzhou International Business Sales Department

На нашей почте делают вид что ничего не происходит.
Содержимое разное от электроники до шнурков от ботинок.
Вот трек:
EA325304964CN
Внутри Мультиметр с ЖК дисплеем и много кнопочек, вес чуть больше 2кг.
Перепослали и опять сегодня возврат отправителю.
EA325302447CN

Трек проверяю на китайском EMS e-packet, потому как на нашем "в Багдаде все спокойно"

Китаец разводит руками и переупаковывает посылку и пытается отправить в третий раз.
В интернете таможню Гуанчжоу проклинают, в этому году она особенно свирепа или это саботаж Российского направления?

Может кто прояснит? Спасибо.
Изменено: astafiev.k26 - 26 Июля 2018 18:59:39
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама