Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 90 След.
Ответы
Простите, что не написал. Куплено колье в бриллиатами.
куплено колье с бриллиантами. спасибо

Цитата

ssevostyanova пишет:
Добрый день!

подскажите, если покупаешь товара на сумму больше 65 т.р., предположим на 100 т.р., то пошлину в 30% надо платить с разницы (100-65т.р., т.е. 35 т.р. или со всех 100 т.р.??? Заранее спасибо за ответтовар для кого,для чего!? Если вы везете сыра на 100 тыщ,то будете платить со 100 тыщ.[/QUOTE]
{sos}
Лера Йонас,
куплено колье с бриллиантами.
мда..колье не кольцо..я бы обратилась к людям,которые перевозят за деньги.

Спасибо, видно надо прсто заплатить сколько скажут на таможне. спасибо за помощь.
на таможне не все так просто...Наденьте на себя,обмотайтесь шалью..
Жалко мне ваших денег,которые с вас снимут..С государством нельзя играть в честные игры.Проверено лично.

На eBay купил вещ.
Стоимость лота - $1025.
Стоимость доставки - $95.
Соответственно, оплатил продавцу(с карты Visa, через PayPal) $1120.
Посылку продавец отправил, посылка ко мне на почту пришла. Естественно с таможенным уведомлением.
Пришёл на таможню.
Принёс уведомление, инвойс с посылки, распечатку расходов с карты, распечатку транзакции PayPal.
Прорблема: продавец по неопытности(его первая продажа, плюс ещё отправка за границу, видимо хотел подстраховаться на случай пропажи посылки) в инвойсе указал Total Amount: $2000.
$2000 несколько больше разрешённых к беспошлинному ввозу 1000 евро. Таможня требует оплатить 30% с этой разницы(примерно 6700руб.), хотя фактически товар стоит 1025(столько и оплачено, есть подтверждающие документы).

Правы-ли они?

Предлагают варианты:
1) Оплатить пошлину;
2) Таможня разворачивает посылку и она летит обратно. Америкос повторно отправляет её с уже нормальной заявленной стоимостью(при этом за пересылку придётся оплачивать ещё 2 по $95);
3) Продавец идёт в USPS и просит их отправить письмо моей таможне в котором написано, что он ошибочно указал стоимость вложения и указывает реальную(возможно-ли это вообще - ??).

Что делать?
Изменено: DiViGo - 6 Сентября 2010 05:10:57
[QUOTE]DiViGo пишет:
Проблема: продавец по неопытности(его первая продажа, плюс ещё отправка за границу, видимо хотел подстраховаться на случай пропажи посылки) в инвойсе указал Total Amount: $2000.
$2000 несколько больше разрешённых к беспошлинному ввозу 1000 евро. Таможня требует оплатить 30% с этой разницы(примерно 6700руб.), хотя фактически товар стоит 1025(столько и оплачено, есть подтверждающие документы).
ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗАПЛАТИТЬ ПОШЛИНУ с 2000.
Правы-ли они?
ДА,ПРАВЫ
Предлагают варианты:
1) Оплатить пошлину;
))
2) Таможня разворачивает посылку и она летит обратно. Америкос повторно отправляет её с уже нормальной заявленной стоимостью(при этом за пересылку придётся оплачивать ещё 2 по $95);
ЭТО ВАШЕ ПРАВО,ВОЗЬМИТЕ КАЛЬКУЛЯТОР И ПОСЧИТАЙТЕ РАСХОДЫ
3) Продавец идёт в USPS и просит их отправить письмо моей таможне в котором написано, что он ошибочно указал стоимость вложения и указывает реальную(возможно-ли это вообще - ??).
ЭТО НЕ ИГРАЕТ НИКАКОЙ РОЛИ И ЭТО НЕРЕАЛЬНО,ЧТО ЗА ЧУДО ВАРИАНТ??ВПЕРВЫЕ ТАКОЙ СЛЫШУ.
Что делать?
РАЗВОРОТ НАЗАД,ДОПЛАТА ЗА ПЕРЕСЫЛ И ОТПРАВКА В РОССИЮ СНОВА С ПРАВИЛЬНО УКАЗАННОЙ СТОИМОСТЬЮ.

доброго дня.
Помогите прояснить вопрос:
Необходимо выполнить доставку груза из Индии.
Продавец предоставляет доставку DDU посредством компании UPS.
Общая стоимость посылки с доставкой - 36 000р.
В посылке 20 стальных макетов средневековых мечей и 10 топоров (не является холодным оружием).
Насколько я понимаю, мне необходимо только оплатить указанную выше сумму и получить груз у себя в городе (Челябинск), так как сумма покупки с доставкой не превышает 65 000р и все транспортные расходы на себя берёт продавец.
Так ли это?
нет не так.
1.вар.Вас вызовут в таможню,т.к. задержат груз.Попытайтесь доказать,что это не для покушения на Президента.
2,вар.Даже не вызовут.Сразу разворот назад в Индию.
Выдержка:,,,запрещены к ввозу любые виды оружия (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;иные товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза и таможенным законодательством Таможенного союза,таковыми является холодное оружие(кроме перочинок).

Лера Йонас,
Спасибо. Этого и опасался =(
Просто хотелось подтвердить или опровергнуть свои домыслы, проконсультировавшись со специалистом.
К, сожалению, подтвердил.
Ещё раз спасибо.
Вернемся к 1 му вар.Таможня может оформить груз в случае наличия у вас на руках Заключения из ЭКЦ,что это не является ХО.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Вернемся к 1 му вар.Таможня может оформить груз в случае наличия у вас на руках Заключения из ЭКЦ,что это не является ХО.

Огромное спасибо за Ваше внимание к моей проблеме.
Подскажите, освидетельствование, полученное в Индии и отправленное в сопровождении с посылкой, их устроит? Или придётся проводить его в России- в Москве или в Санкт-Петербурге? И для этого потребуются личное присутствие получателя и дополнительные расходы на экспертизу.

Как Вы считаете возможно ли в принципе осуществить доставку такой посылки?
Здравствуйте!
Нужен совет специалиста!
Планируется покупка одежды в США. Доставка оттуда будет производится Priority Air. Вопрос - кто будет доставлять отправление в России? EMS? То есть, в этом случае - 200 евро лимит?
Тогда второй вопрос. Цитата: "Для отправлений обычной Почты России беспошлинно можно пропустить посылку до 1000 евро при некоммерском составе вложения". Следуя из вышеизложенного прошу пояснить - каким образом "обычная Почта России" может производить доставку из-за границы, если практически всё доставляется EMS? Спрошу по-другому: чем надо отправлять посылку из-за границы, чтобы её доставила "обычная Почта России"?
Весьма благодарен за ответ!
Изменено: an.lagunow - 9 Сентября 2010 13:36:26
Цитата
north-shaman пишет:
[QUOTE]Лера Йонас пишет:
Огромное спасибо за Ваше внимание к моей проблеме.
Подскажите, освидетельствование, полученное в Индии и отправленное в сопровождении с посылкой, их устроит? Или придётся проводить его в России- в Москве или в Санкт-Петербурге? И для этого потребуются личное присутствие получателя и дополнительные расходы на экспертизу.
ИХ ДОКУМЕНТ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ НАШИ ОРГАНЫ. НАДО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ЭКЦ-ЭТО РОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.ЭКЦ при МВД РФ,ЭТО ОТДЕЛЕНИЕ ЕСТЬ В ЛЮБОЙ СТОЛИЦЕ ОБЛАСТИ. ПОЛУЧАТЬ ВЫ СВОЙ ЯЩИК БУДЕТЕ У СЕБЯ В ТАМОЖНЕ,А НЕ В МОСКВЕ. В ПОСЫЛКУ,СРАЗУ СЛЕДУЕТ ВЛОЖИТЬ КОПИЮ ЗАКЛЮЧЕНИЯ.ТОГДА ЕЕ НЕ РАЗВЕРНУТ СРАЗУ,А НАПРАВЯТ В ВАШУ ТАМОЖНЮ.
ЕСЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОЛУЧИТЕ,ЧТО СЛОЖНО,НО ВОЗМОЖНО,- ТОГДА ТАМОЖНЯ ОФОРМИТ ВЫПУСК,

Ещё подскажите - если посылка отправлена из США Priority Air - а они говорят, что это - "обычная почта", то мне эту посылку доставит EMS или мне за ней идти на почту (и соостветственно - таможенное оформление до 1000 евро?)
Приорити Мейл придет на обычное почтовое отделение
Экспресс Мейл - ЕМС
дайте номер.

Цитата
Лера Йонас пишет:
дайте номер.

Номера у меня пока нет. Просто я планирую покупку одежды в США, в одном из интернет магазинов. После долгих выяснений деталей отправки с одним из работников магазина, я понял, что они могут отправить Priority Air, и это (для них) ОБЫЧНАЯ ПОЧТА, НЕ КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА. Вот я думаю - мне в таком случае можно заказывать "по полной" и "от души", или поостеречься российской действительности и рассчитывать на 200 евро?
Благодарю!
Изменено: an.lagunow - 10 Сентября 2010 15:09:22
Если обычная почта,то "от души",до 1000 евро,но в ассортименте разного,а то придеться "поостеречься"

Добрый день! подскажите пожалуйста

заказала в интернет-магазине соль-лизунец для лошадей (на смешную сумму 20евро).
таможня потребовала оформлять. Ладно - сделали досмотр на почте, принесла документы от поставщика которые пришли с посылкой (типа накладной в котрой указана стоимость. 4 штуки по 5 евро), сделала распечатку с сайта - где тоже видно что стоит это вс етри копейки.

спросила у инспектора на почте когода осматривали - какие еще документы нужно кроме этих? никаких. ПАриезжайте и оформляйте.

Приехала (через весь город). А они мне заявляют - а принесите еще документы подтверждающие право собстенности на ваших лошадей (для которых соль предназначена), а еще ДОКАЖИТЕ (!!!), что ваша работа не связана с лошадьми, и еще.... что скажем то и везите.
Я расцениваю это как издевательство. На вопрос почему нельзя было сразу сказать что нужны эти документы, мне ответили, что они вообще не обязаны со мной разговаривать.
Я из-за груза стоимостью 20 евро уже потратила рабочий день (который стоит дороже) и еще раз должна по пробкам метнуться через весь город.

короче решила, что посылку получать не буду
Где предел тому какие документы они могут требовать????

И где можно узнать список товаров подлежащих таможенному оформлению при ввозе физлицом (независимо от стоимости груза)?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
[QUOTE]Юлия Белоусова пишет:
заказала в интернет-магазине соль-лизунец для лошадей (на смешную сумму 20евро).
я вас помню..помните мой ответ..."будут сложности"
таможня потребовала оформлять. Ладно - сделали досмотр на почте, принесла документы от поставщика которые пришли с посылкой (типа накладной в котрой указана стоимость. 4 штуки по 5 евро), сделала распечатку с сайта - где тоже видно что стоит это все три копейки.
спросила у инспектора на почте когода осматривали - какие еще документы нужно кроме этих? никаких. Приезжайте и оформляйте.
Приехала (через весь город). А они мне заявляют - а принесите еще документы подтверждающие право собстенности на ваших лошадей (для которых соль предназначена), а еще ДОКАЖИТЕ (!!!), что ваша работа не связана с лошадьми, и еще.... что скажем то и везите.
Я расцениваю это как издевательство. На вопрос почему нельзя было сразу сказать что нужны эти документы, мне ответили, что они вообще не обязаны со мной разговаривать.
Я из-за груза стоимостью 20 евро уже потратила рабочий день (который стоит дороже) и еще раз должна по пробкам метнуться через весь город.
Ну поймите,,это просто таможенный беспредел.Родина это наша.Их полномочия большие и используя инструкции можно требовать даже справку,что вы не собираетесь подсыпать эту соль президенту.
В общем,надо будет соль,в конце ноября я вам ее привезу.Лошадок жалко.
Не получайте,напишите жалобу начальнику таможенного поста и в Прокуратуру,пусть потратят времечко на ответ.

да я уже сказала, что не буду получать.. они поскучнели как-то.. видимо рассчитывали поразвлечься..

да лошадки не умрут... фиг с ней с солью

узнать быть что еще нельзя "просто так" ввезти? ЕСТЬ ГДЕ ТО СПИСКИ? или это что таможенникам в голову стукнет?

Жалобу на что писать? что требовали дополнительные доки?
Цитата
Юлия Белоусова пишет:
да я уже сказала, что не буду получать.. они поскучнели как-то сразу.. похоже рассчитывали поразвлечься..

Посылка видимо полежить на почте и уедет через м-ц обратно

да лошадки не умрут... фиг с ней с солью. Но за предложение СПАСИБО {smile_az} :oops: {smile_cs}

узнать бы что еще нельзя "просто так" ввезти? ЕСТЬ ГДЕ ТО СПИСКИ? {sos} или это как таможенникам в голову стукнет? в прошлом году уже ввозила (правд 1 штуку, а не 4). Никто внимания не обратил.

Я еще периодически подкормки заказываю - 1-2 банки. Вот теперь думаю - не придерутся ли к этому теперь.

Жалобу на что писать? что требовали дополнительные доки?
да я не против в общем то предоставить - лишь бы сразу сказали все что им нужно... и без этого вот: мы с вами вообще не обязаны разговаривать
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама