Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 90 След.
Ответы
Лера Йонас,Добрый день.ответьте пожалуйста на вопрос.Точнее несколько ))
Хочу заказывать с Китая видеорегистраторы для авто по 2 штуки через ЕМС.Цена одного регистратора не превышает 2500.Хочу раскидать посылки на месяц чтобы уложиться в 1000 евро.,то есть в месяц у меня будет получаться штук по 15,но в разные соответственно дни прибытия в Россию.
1.Не посчитает ли таможня коммерческой партией 2 штуки?
2.Не будет ли проблем с одиннаковым товаром,так как я буду заказывать только регистраторы.?
3.Может заказывать по одному через определённые промежутки времени?
4.Как я понял лимит 10000 в неделю?
5.Существует ли единая база по превышению лимита?
bosser пишет:
Лера Йонас,Добрый день.ответьте пожалуйста на вопрос.Точнее несколько

Хочу заказывать с Китая видеорегистраторы для авто по 2 штуки через ЕМС.Цена одного регистратора не превышает 2500.Хочу раскидать посылки на месяц чтобы уложиться в 1000 евро.,то есть в месяц у меня будет получаться штук по 15,но в разные соответственно дни прибытия в Россию.
ЕСТЬ ПРОБЛЕМА.ОНА НЕДАВНО ВОЗНИКЛА.ЭТО УСТРОЙСТВО ПЕРЕСТАЛИ ПРОПУСКАТЬ,ДУМАЮ,ВАМ ПРИДЕТСЯ ОБЩАТЬСЯ С ТАМОЖНЕЙ.ТАК ЧТО..
1.Не посчитает ли таможня коммерческой партией 2 штуки?
ВЫШЕ.
2.Не будет ли проблем с одиннаковым товаром,так как я буду заказывать только регистраторы.?
ВЫШЕ.
3.Может заказывать по одному через определённые промежутки времени?
ВЫШЕ.
4.Как я понял лимит 10000 в неделю?
В ПОСЫЛКЕ. А РЕГИСТРАТОР ОТПРАВЛЯЮТ КИТАЙЦЫ ЕМС. ИМ ВСЕ РАНО ЧТО ПОСЛАТЬ,ЛИШЬ БЫ ПЛАТИЛИ,
5.Существует ли единая база по превышению лимита?
??

Спасибо за ответ,а я вот уже около пяти регистраторов провёз,пока без проблем.Вожу по одному
Лера,Интересно из-за чего возникла такая ситуация с регистраторами?!А если я буду их привозить как ИП.Каким образом платится таможенная пошлина?
bosser пишет:
Лера,Интересно из-за чего возникла такая ситуация с регистраторами?!А если я буду их привозить как ИП.Каким образом платится таможенная пошлина?
Я не знаю,но таможня вскрывая видит изделие и некоторые требуют идентификации,,так видеоизделия для снятия скрытой информации теперь запрещены к ввозу вообще..Поэтому им надо определять назначение.Так что лучше отправляйте по 1 шт..Раз проходит.
С 5-ю у вас сразу будет много проблем по сертификации. Черканите мне в личку, у меня есть вопросы по этому изделию.

Здравствуйте, Лера!

Я хочу купить ювелирку в США и отправить почтовым отправлением на свой адрес.

Будут ли проблемы с ввозом?

Если нет, какие подтверждающие документы продавец должен вложить в отправление для подтверждения стоимости?

Если стоимость превысит 1000 евро, каким образом я смогу оплатить пошлину и получить посылку, если живу не в Москве?

Заранее благодарен Вам за ответ.
alphastinger пишет:
Здравствуйте, Лера!Я хочу купить ювелирку в США и отправить почтовым отправлением на свой адрес.
Будут ли проблемы с ввозом?
конечно будут. или не будут-просто украдут.
Если нет, какие подтверждающие документы продавец должен вложить в отправление для подтверждения стоимости?
еще раз повторю-сопрут-гарантированно.
Если стоимость превысит 1000 евро, каким образом я смогу оплатить пошлину и получить посылку, если живу не в Москве?
Забудьте-обратитесь к людям,что такие вещи перевозят

Уважаемые, модераторы, Лера и Belka.
уже второй день читаю этот позновательный форум, столько всего нового для себя узнала (вам спасибо за ваш труд {smile_ay} ), с одной стороны, а с другой стороны, в голове каша полнейшая. разъясните, пожалуйста.
ситуация такая: мы с подружками к новогодним праздникам решили прикупиться платьями в китайских интернет-магазинах, нашли отличный магазинчик, глаза разбежались, в общем мы заказали платьев аж 45 штук :o (нас 5 девчонок), отоварились сразу на все ближайшие праздники и корпоративы (у нас еще в ближайшее время 2 свадьбы ожидается). так как о понятии "коммерческий груз" я тогда еще вообще не знала - заказали все на мое имя с моей карточки (сумма заказа должна быть до 30 тыс, до 35 кг - я знала только об этом ограничении). в процессе сбора посылки, уже не помню откуда и как, но я узнала, что у меня могут возникнуть проблемы с таможней. в общем, посылку мы разбили на 3 части: одну часть пока попридержали у продавца, а 2 другие отправили разными почтовыми службами (EMC и Airmail), НО! в один день, и опять же обе на мое имя и на мой адрес (подруги живут по съемным квартирам, да по общагам, прописка постоянная только у меня). расчет был на то, что небольшие посылки (одна на 4 кг, другая на 2) не привлекут внимания. в общем, сейчас я кусаю себе локти и не сплю по ночам, понимая, что мы совершили большую глупость!посылки еще в пути, до таможни еще не дошли, но чую, что мы попали! вопрос в следующем:
1) есть ли шанс, что посылки действительно не привлекут внимания, и благополучно минуют таможню
2) где-то в начале этой темы я читала, что человек имеет право получать посылку не чаще 1 раза в неделю (и на сумму не более 5 тыс.рублей), иначе по-любому растоможка. это еще актуально, или я что-то напутала?
3) возможно, ли в моем варианте как-то доказать, что груз не коммерческий. (ну, например,составить нам коллективное письмо, или дать мне номера телефонов моих подруг, или как можно это доказать?!)
4) если все-таки не удастся доказать, что груз не коммерческий, возможно мне вообще как-либо получить мой груз (пусть даже с дополнительными платежами), если я не ИП и не юр.лицо? что будет с моим грузом?
5) и еще немаловажный вопрос: я не из Москвы, а из Екатеринбурга (отделение таможни у нас есть). возможно ли будет мне решить мои вопросы, не выезжая в Москву?
простите, если вопросы не совсем по существу или уже обсуждались не раз. помогите чем могите, умоляяяяяяю :cry:
Изменено: fly.ook - 7 Ноября 2010 21:51:28
fly.ook пишет:
ситуация такая: мы с подружками к новогодним праздникам решили прикупиться платьями в китайских интернет-магазинах, нашли отличный магазинчик, глаза разбежались, в общем мы заказали платьев аж 45 штук (нас 5 девчонок), отоварились сразу на все ближайшие праздники и корпоративы (у нас еще в ближайшее время 2 свадьбы ожидается). так как о понятии "коммерческий груз" я тогда еще вообще не знала - заказали все на мое имя с моей карточки (сумма заказа должна быть до 30 тыс, до 35 кг - я знала только об этом ограничении). в процессе сбора посылки, уже не помню откуда и как, но я узнала, что у меня могут возникнуть проблемы с таможней. в общем, посылку мы разбили на 3 части: одну часть пока попридержали у продавца, а 2 другие отправили разными почтовыми службами (EMC и Airmail), НО! в один день, и опять же обе на мое имя и на мой адрес (подруги живут по съемным квартирам, да по общагам, прописка постоянная только у меня). расчет был на то, что небольшие посылки (одна на 4 кг, другая на 2) не привлекут внимания. в общем, сейчас я кусаю себе локти и не сплю по ночам, понимая, что мы совершили большую глупость!посылки еще в пути, до таможни еще не дошли, но чую, что мы попали! вопрос в следующем:
1) есть ли шанс, что посылки действительно не привлекут внимания, и благополучно минуют таможню
ЕСТЬ.
2) где-то в начале этой темы я читала, что человек имеет право получать посылку не чаще 1 раза в неделю (и на сумму не более 5 тыс.рублей), иначе по-любому растоможка. это еще актуально, или я что-то напутала?
ЭТО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ. т. е. до 5 тыс НЕ ДОЛЖНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ТАМОЖНЕ,НО ЭТО НЕ РАБОТАЕТ.

3) возможно, ли в моем варианте как-то доказать, что груз не коммерческий. (ну, например,составить нам коллективное письмо, или дать мне номера телефонов моих подруг, или как можно это доказать?!)
ДА. ЕСЛИ ВСЕ ПЛАТЬЯ БУДУТ ОДНОГО РАЗМЕРА,А ЗНАЧИТ ВСЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
4) если все-таки не удастся доказать, что груз не коммерческий, возможно мне вообще как-либо получить мой груз (пусть даже с дополнительными платежами), если я не ИП и не юр.лицо? что будет с моим грузом?
ДА. УПЛАТИТЕ ПОШЛИНУ И ПОЛУЧИТЕ.
5) и еще немаловажный вопрос: я не из Москвы, а из Екатеринбурга (отделение таможни у нас есть). возможно ли будет мне решить мои вопросы, не выезжая в Москву?
И ТАК НАПРАВЯТ К ВАМ, В ЕКАТЕРИНБУРГ ОТПРАВЛЯЮТ ВСЕГДА. ТАМОЖНЯ У ВАС НЕ РАДОСТЬ.НО БОРОТЬСЯ НАДО.

большое спасибо, Лера {smile_cw} . мне стало чуточку легче и, может быть, теперь я буду лучше спать по ночам ))
а скажите, пожалуйста, в моем случае сколько будет составлять пошлина, если все-таки груз признают коммерческим?
и еще один вопрос: как проходит процедура прохождения посылки в таможне? сейчас попробую объяснить что я имею ввиду. например, прошла одна посылка на мое имя, следом через день приходит другая. таможенный работник (который производит сканирование посылок) знает о том, что у меня вчера была первая посылка? у него где-то автоматически высвечивается такая информация? или он это может узнать только если заинтересуется конкретной посылкой? не знаю понятно ли я сформулировала вопрос. просто он возник из-за того, что я не знаю правильно ли я сделала, что разделила свою посылку на неск частей и отправила разными почтовыми службами или это наоборот заинтересует там.работника и он подумает, что значит что-то здесь нечисто, более внимательно изучит посылку и заставит ее растамаживать?
Добрый день, хочу в Китае заказать кожаную жилетку с отделкой из натурального меха {smile_ct} , в посылке будет только эта вещь, как таможня относится к меховым вещам и возникнут ли проблемы. {customs_smile} :cry: {customs_smile} Спасибо.
Дорогие Модераторы! Пожалуйста, необходима ваша помощь!!!

1. Каковы будут платежи их размер при ввозе в Санкт-Петербург 2 тонн шерсти из Исландии, если доставка осуществляется сначала морским транспортом, затем железной дорогой?
Сумма контракта - 150 000 евро
Продавец заключил договори о посредничестве и САМ оплачивает комиссионные - 2200 евро
Транспортировка морем - 6400 евро
Транспортировка ж/д - 20 000 евро
Страховка на корабле - 400 евро
Страховка на ж/д - 200 евро
Разгрузка - 500 евро
Условия поставки - FOB
ставка таможенной пошлины - 10%

2. Оборудование, относящееся к разряду автомобилей ввозится из Гамбурга в Россию.
Фактурная стоимость - 200 000 евро
Упаковка в Гамбурге - 400 евро
Транспортировка до Санкт-Петербурга - 1000 евро
Страховка (от Гамбурга до Питера) - 500 евро
Ставка таможенной пошлины - 20 %
Условия доставки - EXW
Из транспортиров.расходов 9/10 - это расходы до границы.
Каковы платежи и их размер???
fly.ook пишет:
большое спасибо, Лера . мне стало чуточку легче и, может быть, теперь я буду лучше спать по ночам

а скажите, пожалуйста, в моем случае сколько будет составлять пошлина, если все-таки груз признают коммерческим?
30% от таможенной стоимости свыше 232 евро на сегодня.
и еще один вопрос: как проходит процедура прохождения посылки в таможне? сейчас попробую объяснить что я имею ввиду. например, прошла одна посылка на мое имя, следом через день приходит другая. таможенный работник (который производит сканирование посылок) знает о том, что у меня вчера была первая посылка?
Сотрудников много и смен много,скан,внос в базу,далее по ситуации,если вчера в ваш адрес была посылка,на экране будет отметка.Если месяц назад,но она бродила и опять же вчера прибыла.Все равно-выходит,вы попадаете на пошлину.Поэтому,практикуется такое,,застаивание МПО в надежде вычисления последующих.Попадает ОЧЕНЬ много.
у него где-то автоматически высвечивается такая информация? или он это может узнать только если заинтересуется конкретной посылкой? не знаю понятно ли я сформулировала вопрос. просто он возник из-за того, что я не знаю правильно ли я сделала, что разделила свою посылку на неск частей и отправила разными почтовыми службами или это наоборот заинтересует там.работника и он подумает, что значит что-то здесь нечисто, более внимательно изучит посылку и заставит ее растамаживать?
Разные почтовые службы не взаимодействуют друг с другом. Если идут не в один день и разными,то поймать вас сложно. Это разные цеха обработки и разные компы.Но если постоянно идет даже мелко одной доставкой,то вычисляют быстро.

svinotik пишет:
Добрый день, хочу в Китае заказать кожаную жилетку с отделкой из натурального меха , в посылке будет только эта вещь, как таможня относится к меховым вещам и возникнут ли проблемы.
надейтесь..что получите. Минимальных размеров упаковка возможно в этом помогут. В описи просто,-жилетка.
Изменено: Лера Йонас - 8 Ноября 2010 17:24:09

Еще раз огромное спасибо, Лерочка {smile_cs}
я обязательно отпишусь как будет что-то известно с моими посылками, если кому-то это будет интересно )) .
Belka здравствуйте. Прочитал весь этот пост и еще пару других и нашел только 50% ответа на свой вопрос. А вопрос следующий. Заказываю посыль из Китая, стоимостью $600. Это мультимедийный проектор. Ставка по ТН ВЭД 10%. Если стоимость товара превышает 10000р, то пошлина будет не 10 а 30%? И если я докажу, что товар не для коммерческого использования, то мне не надо платить НДС? Я хочу заказать его для себя лично. Если все по уму, то итоговая стоимость будет $780? 500р таможенных сборов платить надо до кучи? Спасибо за ответ!
да не действует на физ.лиц ТН ВЭД !!!! что ж вы ищите не там где надо ! мульен раз говорилось -почитайте правила перемещения товаров физ.лицами ! и ссылки на этот документ сто рз давались ... на редкость хорошор в нем расписано что и в каком количестве при каких обстоятельствах можно ввозить ... {smile_cr}
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
просто им нравиться больше 10%+НДС, чем 30% для физлиц..

То есть вот это применяется в таком случае (п. восемь)? http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=101054;dst=100030#9E88F67ACBFBA4FEEE9A7D4891FFF3CC
Только 30% и ничего более? Других накидок еще сверху не предусматривается? А то закажу, а мне накинут сверху столько, что проще купить в Питере и с гарантией. Не хотелось бы обломаться да и ноутбук хочу в последствии заказать. Тут 40000 стоит, а там он же за $700. Так что есть смысл заказать, если только 30% ставка
Изменено: speedyalex - 11 Ноября 2010 19:37:42
30 % .
Ноут вам пошлют курьеркой,а значит пошлина с 400 дол..Смысл? А во вторых,ноуты так же бесследно воруют в нашей таможне,как и айфоны.

А пачаму 400? 30% это ж 210 баксов.
Изменено: speedyalex - 12 Ноября 2010 16:43:39
здравствуйте, Лера!
скажите, пожалуйста, если у меня в посылке несколько платьев, можно мне опись оформить например таким образом:
5 платьев
4 туники

т.е. 4 платья заменить на 4 туники, чтобы посылку коммерческой не посчитали.
Изменено: fly.ook - 13 Ноября 2010 15:57:05
Цитата
speedyalex пишет:
А пачаму 400? 30% это ж 210 баксов.
патаму шта так.

Цитата
fly.ook пишет:
здравствуйте, Лера!
скажите, пожалуйста, если у меня в посылке несколько платьев, можно мне опись оформить например таким образом:
5 платьев
4 туники
т.е. 4 платья заменить на 4 туники, чтобы посылку коммерческой не посчитали.
можно,
надеюсь смотреть будет мужчина,они в этом ничего не шарят.

Прочитал всю ветку, снести свой отдельный вопрос не могу. Пишу здесь.
Хочу купить в США проектор, и тут как раз знакомый (гражданин США) от туда едет.
Мой вопрос: проектор стоит что то около 2100$ (у нас он 4000$ стоит). Он его там купит (я ему деньги отправлю) и повезет в Россию как подарок. Какую пошлину он должен будет заплатить за ввоз в Россию (надеюсь за вывоз из США не надо будет платить smile:) ), чтобы я ему и на это денег выслать, а то подставлять человека не хочется.
Люди помогите, я так понял он должен будет заплатить 30% с разницы между 2000$ и 1500 евро (где он их должен будет платить, сразу на таможне есть касса или через сбер банк ему квитанцию дадут) ? и идти через красный коридор с декларацией (и где и когда он её и на каком языке должен заполнить)? И нужно ли с собой иметь документы о стоимости проектора?
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама