Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 90 След.
Ответы
Цитата
dmitriy.bondarev пишет:
Пожалуйста, помогите разобраться с таким вопросом.
Я приезжаю в Россию из Казахстана на ПМЖ. Для того, чтобы не платить в России пошлину на личные вещи, мне необходимо предъявить казахстанский листок убытия. Проблема в том, что готов он будет в лучшем случае через месяц, плюс месяц на пересылку вещей. Итого, минимум пару месяцев моя семья будет вынуждена жить без своих вещей.
С другой стороны, я попадаю под определение высококвалифицированного специалиста. Вроде существуют определённые льготы для приезда и получения вида на жительства для таких специалистов. Можно ли избежать пошлины на ввозимые личные вещи, предъявив рабочую визу и справку от работодателя, подтверждающую мой статус высококвалифицированного специалиста? Как мне избежать ожидания того казахстанского листка убытия?
Таможня не примет во внимание ничего,кроме листка убытия с казахскими штампами,вроде овальные такие.
Т.е. вы заполните ТД с перечнем на растаможку,но не будет листка и вам начислят по полной.ТД надо подавать со всеми документами.

Лера , добрый день !
Подскажите пожалуйста, если человек в Китае(как физ.лицо), посылает мне(физ.лицу) в РФ посылку EMS(конверт А-4) с мелким товаром(не подподающим под какие либо ограничения) стоимостью 15$, то как ему правильно заполнять адресный ярлык(CN-22),что бы не возникло проблем с нашей таможней.
Если я правильно понял, то надо заполнять:
1-Описание вложения(что в отправлении)
2-Количество
3-Стоимость
4-Страну происхождения товара

-Все эти пункты заполнять обязательно, или что-то можно не заполнять?
-Хватит ли заполненного адресного ярлыка(который как я понял является таможенной декларацией CN-22) или ещё что-то надо?

Заранее благодарю!
Изменено: 5enot5 - 24 Августа 2010 15:31:09
5enot5 пишет:
Лера , добрый день !
Подскажите пожалуйста, если человек в Китае(как физ.лицо), посылает мне(физ.лицу) в РФ посылку EMS(конверт А-4) с мелким товаром(не подподающим под какие либо ограничения) стоимостью 15$, то как ему правильно заполнять адресный ярлык(CN-22),что бы не возникло проблем с нашей таможней.
ПРОЩЕ ПРОСТОГО.
ярлык(CN-22)НАКЛЕИВАЕТСЯ ПРОСТО НА ПАКЕТ,ЭТО И ЕСТЬ ТД.
МАЛО ТОГО,ВАШ ПАКЕТ ДАЖЕ НЕ БУДЕТ ПЕРЕДАН ТАМОЖНЕ,А БУДЕТ ПРОСТО ВАМ НАПРАВЛЕН.

Если я правильно понял, то надо заполнять:
1-Описание вложения(что в отправлении)
ЭТО ВПИСЫВАЕТСЯ КОРОТКО В ЯРЛЫКЕ CN-22/21/71,НАПРИМЕР-ДОКУМЕНТЫ
2-Количество
ЦИФРОЙ
3-Стоимость
ДА.ЦИФРОЙ В ВАЛЮТЕ США..
4-Страну происхождения товара
НЕ НАДО.ТАМ НЕТ ТАКОЙ ГРАФЫ.МОЖНО ПОСТАВИТЬ ПТИЧКУ В ГРАФЕ ДОКУМЕНТЫ ИЛИ ИНОЕ.
-Все эти пункты заполнять обязательно, или что-то можно не заполнять?
ЧИТАЕМ ВЫШЕ
-Хватит ли заполненного адресного ярлыка(который как я понял является таможенной декларацией CN-22) или ещё что-то надо?
ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС,БОЛЕЕ НИЧЕГО НЕ НАДО.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
dmitriy.bondarev пишет:
Пожалуйста, помогите разобраться с таким вопросом.
Я приезжаю в Россию из Казахстана на ПМЖ. Для того, чтобы не платить в России пошлину на личные вещи, мне необходимо предъявить казахстанский листок убытия. Проблема в том, что готов он будет в лучшем случае через месяц, плюс месяц на пересылку вещей. Итого, минимум пару месяцев моя семья будет вынуждена жить без своих вещей.
С другой стороны, я попадаю под определение высококвалифицированного специалиста. Вроде существуют определённые льготы для приезда и получения вида на жительства для таких специалистов. Можно ли избежать пошлины на ввозимые личные вещи, предъявив рабочую визу и справку от работодателя, подтверждающую мой статус высококвалифицированного специалиста? Как мне избежать ожидания того казахстанского листка убытия?
Таможня не примет во внимание ничего,кроме листка убытия с казахскими штампами,вроде овальные такие.
Т.е. вы заполните ТД с перечнем на растаможку,но не будет листка и вам начислят по полной.ТД надо подавать со всеми документами.
Заместитель начальника управления по связям с общественностью Федеральной таможенной службы России Владимир Зубков в интервью сказал, что "гражданам государств нашего Таможенного союза внутри границы Таможенного союза можно перевозить вещи в любом объеме без ограничений". Разве это не означает, что я могу возить свои личные вещи без пошлины?
Вы верите всему,что рассказывают по телеку??.Тот же Зубков сказал ,что ТС с РБ и КЗ можно беспошлинно ввозить в РФ.. {smile_dv} Чегойто не работает. Пошлину как брали,так и берут.
Итак,по вещам,не любые вещи и не в любом объеме.
Это должны быть,,,вещи для личного пользования в разумных пределах,,,
Вот и понимайте как это и сколько это.

У меня знакомый планирует половине группе и еще нескольким людям с потока привезти айфоны из США. В общей сложности будет штук 20-25.
Вопрос: С какими сложностями он столкнётся? Естественно готов заплатить пошлину 30%. А что еще нужно?

Заранее спасибо.
да не выйдет у него 30% .Заставят растамаживать по коду ТНВЭД. Еще и сертификаты потребуют.

Здравствуйте.
Могу ли я попросить у вас консультацию. Ситуация достаточно простая, но попытавшись разобраться во всех приведенных на сайте законах я совершенно запуталась.
Я гражданка двух стран, Канады и России, живу уже 5 лет в Канаде (непрерывно), а теперь переезжаю обратно в Россию (Москва). Естественно, за 5 лет я приобрела какие-то вещи, личные, все в единственном экземпляре, без коробок и товарных чеков (мебель, велосипед, одежда, одеяло, детская коляска, пластинки и тд) все Б/У. Вещи собираюсь везти морским контейнером.
Должна ли я их растомаживать? По каким ставкам? Есть ли для моей ситуации льготы? Во сколько мне это может стать, хотя бы приблизительно?
Спасибо.
Здравствуйте!
вчера не растаможили посылку с Fedex. позвонил брокеру которого Fedex рекомендовали - говорит что со вчерашнего дня нельзя ничего ввозить по доверенности - только личным присутствием с выпиской из банка я могу подтвердить цену, и то что я заказ делал в инет-магазе. неужели это так??
Милые девушки, ответьте пожалуйста на пост 444-445
Цитата
tatana1984 пишет:
Здравствуйте, Белка. Скажите если МПО мне, как физическому лицу признано коммерческой пересылкой я оплачиваю таможенную пошлину + НДС или 30 % от стоимости?
по вашей просьбе:
Нет,вы оплатите только 30% ,если вы знаете,что это для коммерции-соглашайтесь и платите 30,,

Спасибо. Правда я изучила все посты и больше склонялась в варианту Тамож. сбор + НДС.
А 30% в части превышения? А если превышения 1000 евро нет?
Доброго времени!
Появился новый вопрос. :oops:
В США у меня живет родная тетка (мамина сестра). Живет там уже лет 7. Гражданство пока РФ.
Через месяц планирует приехать в Россию в гости.
В подарок хочет привезти мне фотоаппарат.
Какой максимальной может быть стоимость фотоаппарата, чтобы на таможне у нее не возникли проблемы с таможенниками, декларацией и т.п.
Или может есть какие-то варианты?
Спасибо!
Я буду весьма признателен если Вы мне ответите на следующий вопрос. Ко мне DHL-ом придет посылка из Англии (iPhone4). Нужно ли будет платить пошлину? Просто то непонятно на что распространяется новая поправка о беспошлинной перевозке послыок до 1000 евро
Цитата
tatana1984 пишет:
Спасибо. Правда я изучила все посты и больше склонялась в варианту Тамож. сбор + НДС.

А 30% в части превышения? А если превышения 1000 евро нет?
Я же говорю,,если вложение несет коммерческий смысл,,то сумма лимита таможенной стоимости без разницы.
Платим от суммы оценки.

Цитата
Dark Victor пишет:
Доброго времени!
Появился новый вопрос.
В США у меня живет родная тетка (мамина сестра). Живет там уже лет 7. Гражданство пока РФ.
Какой максимальной может быть стоимость фотоаппарата, чтобы на таможне у нее не возникли проблемы с таможенниками, декларацией и т.п.
Спасибо!
Неужели фотик стоит больше 1500 евро!? Вообще по фотоаппаратам никаких вопросов не возникает.Все везут туда-сюда.Пусть выкинет упаковку.

Цитата
grenek075 пишет:
Я буду весьма признателен если Вы мне ответите на следующий вопрос. Ко мне DHL-ом придет посылка из Англии (iPhone4). Нужно ли будет платить пошлину? Просто то непонятно на что распространяется новая поправка о беспошлинной перевозке послыок до 1000 евро
Да,вы получите уведомление с таможни.
DHL экспресс не МПО,это курьерская транспортная фирма.
Лимит 10000 р. 330 долл. От свыше этого заплатите 30 % налог.

Цитата
Лера Йонас пишет:
5enot5 пишет:

Лера,добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли шанс, что таможня пропустит GPS навигатор из Китая (бесплатная доставка)?

Пропустит,ограничения на НАВИ не прошли в Думе,никаких доппошлин на них нет.Есть нюансы с большими нави.В таможне Требуют сертификацию. [/QUOTE]

-------------------------------------------------------------------------------

Лера, добрый день!

Я не понял, что значит - "Есть нюансы с большими нави. В таможне требуют сертификацию."
Скажите пожалуйста, вот такой пройдёт, или возникнут какие-нибудь проблемы?

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.37914

Заранее благодарю!
Изменено: 5enot5 - 29 Августа 2010 14:47:46
Большие нави,это с экранами от 7 дюймов..Хотя могут и пропустить.
Но особое внимание к нави ,что используют на воде с эхолотами..,т.к они не похожи на автонави.
По ссылке я вижу автонави безымянной фирмы. Я думаю,это не заинтересует таможню.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Большие нави,это с экранами от 7 дюймов..Хотя могут и пропустить.

Но особое внимание к нави ,что используют на воде с эхолотами..,т.к они не похожи на автонави.

По ссылке я вижу автонави безымянной фирмы. Я думаю,это не заинтересует таможню.

Спасибо за помощь! Заказал. Посмотрим, что получится.
Цитата
Dark Victor пишет:
Доброго времени!
Появился новый вопрос.
Спасибо!

Неужели фотик стоит больше 1500 евро!? Вообще по фотоаппаратам никаких вопросов не возникает.Все везут туда-сюда.Пусть выкинет упаковку.

А до 1500 евро не нужно декларировать?

Не не больше, примерно 1400-1600 долларов в магазинах США (хорошая зеркалка). Почему же и спрашиваю, что цена не малая.

Значиццо, без коробки должно прокатить?в
Изменено: Dark Victor - 29 Августа 2010 19:12:21
Да,без коробки,везем в чемодане в личных вещах.Никаких проблем не будет

Лера, я Вам безмерно признателен! {smile_aw}
Добрый день!
подскажите, если покупаешь товара на сумму больше 65 т.р., предположим на 100 т.р., то пошлину в 30% надо платить с разницы (100-65т.р., т.е. 35 т.р. или со всех 100 т.р.??? Заранее спасибо за ответ
Цитата
ssevostyanova пишет:
Добрый день!

подскажите, если покупаешь товара на сумму больше 65 т.р., предположим на 100 т.р., то пошлину в 30% надо платить с разницы (100-65т.р., т.е. 35 т.р. или со всех 100 т.р.??? Заранее спасибо за ответ
товар для кого,для чего!? Если вы везете сыра на 100 тыщ,то будете платить со 100 тыщ.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама