Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 90 След.
Ответы
Вот под что можно копать под вашу соль,а вы доказывайте,что это не так:

1.3. ¦опасные отходы, запрещенные при ввозе, и (или) ограниченные к¦
¦ ¦перемещению через таможенную границу при ввозе
1.5. ¦ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами наркотических¦
¦ ¦средств и психотропных веществ, ограниченные к перемещению через¦
¦ ¦таможенную границу
1.6. ¦наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, за¦
¦ ¦исключением ограниченных количеств наркотических средств и¦
¦ ¦психотропных веществ в виде лекарственных средств для личного¦
¦ ¦применения по медицинским показаниям при наличии соответствующих¦
¦ ¦документов, а также прекурсоров в объемах, определенных¦
¦ ¦законодательством государства
4.10. ¦наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в¦
¦ ¦том числе в виде лекарственных средств

Жалобу напишите на незаконные действия таможенных органов,укажите время,дату,кто,чего требовал,очень подробно опишите.Сколько для чего эта соль.Что предъявили им,чего не можете предъявить в связи с несуразностью требуемых документов.

во-во.. они мне и заливали, что экспертизу назначат..

бред.

попробую сначала начальнику...

пустьэтим придуркам -инспекторам жизнь тоже медом не кажется...
Подскажите, если я буду ввозить камеру стоимостью в 3400$ в Россию, какая будет начисляться на неё пошлина? Не могу разобраться с кодексом....
ооо!
если ввозите лично,,то с 1900 -30%
если ничего другого нет.

Добрый день! У меня такой вопрос. Из Канады поедет человек и повезет спортивный инвентарь(хоккейные щитки,специальные штаны,рубашки,в общем одежда),в количестве каждой вещи в 5-7 экземплярах.Одежда специфическая, она у нас если и продается,то только в Мск и еще найти надо.Облагается ли такой багаж пошлиной или нет.И если да,то какой и возможно ли это как-нибудь обойти. Спасибо за ответ!
У вашего человека будут проблемы..Платить придеться,еще дольше оформлять. Лучший вариант,обратиться к перевозчику или посылать понемногу в МПО.

Здравствуйте!
Задержали МПО, прислали извещение. Вчера поехала на Варшавку. Так и сяк....признали груз коммерческим из-за количества. В общем содрали 10% и 18% + 500 р. Я заплатила и забрала посылку. Я думала, что физическое лицо не может растаможить коммерческий груз или я ошибалась?
впереди вас человек 10 прошло,и у всех коммерция.Не знаю,за что 50О р. Может за набивку декларации,раз по коду??Ну так это не таможня взяла.
Однако чем физлицо хуже ИП если он получает коммерческую партию? Растамаживается или по коду или без него.В начале темы вроде ж написано об этом. В вашем случае удачно вышло. Без кода заплатили б 30%.А так ток пошлина 10 + НДС.

Цитата
Лера Йонас пишет:
впереди вас человек 10 прошло,и у всех коммерция.Не знаю,за что 50О р. Может за набивку декларации,раз по коду??Ну так это не таможня взяла.

Однако чем физлицо хуже ИП если он получает коммерческую партию? Растамаживается или по коду или без него.В начале темы вроде ж написано об этом. В вашем случае удачно вышло. Без кода заплатили б 30%.А так ток пошлина 10 + НДС.

Пока я стояла там, я поняла, что мне попался очень добрый дядя. И порылка в толщенной книжке, код сказал, и заявление помог написать....в общем... {smile_ay}
Скажите, получается, что в другой раз я могу заплатить 30% + 18% признай груз коммерческим?
Или я путаюсь в показаниях?
Изменено: Анка - 30 Сентября 2010 22:51:45
Анка пишет:
Пока я стояла там, я поняла, что мне попался очень добрый дядя. И порылка в толщенной книжке, код сказал, и заявление помог написать....в общем...
Дело в том,что вообще то он и должен устанавливать статус груза,а именно смотреть ту самую книгу кодов ТНВЭД и видеть какова ставка пошлины. Просто он не такой оборзевший как молодые,потому и работает.
Скажите, получается, что в другой раз я могу заплатить 30% + 18% признай груз коммерческим?
Если не будет установлен статус по коду или просто вы согласны оплатить 30 % .
НДС в этом случае не взимается. Это МПО .Просто 30%
Показания {smile_ct} дают только в отделе расследования таможенных нарушений,в вашем случае,вы даете только лишь информацию для подтверждения сведений по МПО

Цитата
Лера Йонас пишет:
Анка пишет:

Пока я стояла там, я поняла, что мне попался очень добрый дядя. И порылка в толщенной книжке, код сказал, и заявление помог написать....в общем...

Дело в том,что вообще то он и должен устанавливать статус груза,а именно смотреть ту самую книгу кодов ТНВЭД и видеть какова ставка пошлины. Просто он не такой оборзевший как молодые,потому и работает.

Если не будет установлен статус по коду или просто вы согласны оплатить 30 % .

НДС в этом случае не взимается. Это МПО .Просто 30%

Показания дают только в отделе расследования таможенных нарушений,в вашем случае,вы даете только лишь информацию для подтверждения сведений по МПО

Спасибо за подробные ответы! {smile_ay}
всем привет!
я ИП хочу из Китая на НГ привести гирлянды и подобную мишуру через ЕМС пересылку или другую пересылку, то при получении мне ехать в таможню и там диклариревать?
В в филиале моего города сказали что они не декларируют, это возможно в Самаре или Москве!
Можно ли диклариревать, не выезжая в другие города?

если я ИП и моя покупка будет менее 10 тыс.. пошлину мне платить?
Изменено: Blackhate - 2 Октября 2010 00:02:44
Blackhate пишет:
всем привет!

я ИП хочу из Китая на НГ привести гирлянды и подобную мишуру через ЕМС пересылку или другую пересылку, то при получении мне ехать в таможню и там диклариревать?
Декларирует в обязательном порядке ОТПРАВИТЕЛЬ,
В в филиале моего города сказали что они не декларируют, это возможно в Самаре или Москве!
Воо туупыыыеее.. :)
Можно ли диклариревать, не выезжая в другие города?
ЕСЛИ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ С ВАМИ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ,ВЫ ПОДАЕТЕ ДЕКЛАРАЦИЮ В ТАМОЖНЕ,ИМЕННО ТУДА НАПРАВЯТ УВЕДОМЛЕНИЕ,НУ И ВАМ ТОЖЕ.
если я ИП и моя покупка будет менее 10 тыс.. пошлину мне платить?
ДА,ВАМ ПРИДЕТСЯ ПРИБЫТЬ В ТАМОЖНЮ,ВСЕХ ИП-эшников ОБЛАГАЮТ,У ВАС БУДЕТ КАК РАЗ КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

можно немного по подробнее? я с этим первый раз сталкиваюсь! и ничего незнаю.. в таможне сказать ничего не могу! похоже сами не знают нефига ((

что нужно продавцу для того что бы выслать посылку мне по ЕМС и что нужно мне что бы ее тут получить? продавец сделает инвойс
или где можно почитать? в инете много чего перерыл, но все в общих чертах
Изменено: Blackhate - 2 Октября 2010 16:23:05
Blackhate пишет:
можно немного по подробнее? я с этим первый раз сталкиваюсь! и ничего незнаю.. в таможне сказать ничего не могу! похоже сами не знают нефига
ДА ЗНАЮТ ОНИ ВСЕ,ПРОСТО КАК ВАС НА КОВЕР-ВСЕ БЫСТРО ВСПОМНЯТ
что нужно продавцу для того что бы выслать посылку мне по ЕМС и что нужно мне что бы ее тут получить? продавец сделает инвойс
ИНВОЙС + ДЕКЛАРАЦИЯ.
С ВАС СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ИП, ФАКТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОПЛАТЫ(ДОЛЖНО СОВПАДАТЬ С СУММОЙ В ИНВОЙСЕ)
т.к. ЭТО ПРОСТО ГИРЛЯНДА,НИКАКОЙ СЕРТИФИКАЦИИ НЕ НАДО. ВЫЗОВУТ,НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ИЛИ ДЕКЛАРАНТ СДЕЛАЕТ,ЗАПЛАТИТЕ НАЧИСЛЕННУ ПОШЛИНУ И ВСЕ,

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в ситуации:
собираюсь на отдых в Египет и планирую купить там кожаные сумки в n-ом количестве. Они, разумеется, не превысят 65000 рублей, но вряд ли мне поверят, что, например, 20 сумок я везу для личного пользования, верно? Или цифра 65000 руб. исчисляется независимо от назначения груза?
В связи с этим вопросы:
1. насколько вероятно что на такой груз таможенники вообще обратят внимание?
2. если я самостоятельно не задекларирую его, а они меня остановят, будут ли какие-то штрафные санкции?
3. каким образом вообще происходит оформление такого груза? (если можно, подробно по пунктам, для новичка, надо ли что-то где-то отмечать в аэропорте египта, как действовать по прилету, куда идти, что писать и т.п.)
4. судя по коду товара, ставка пошлины - 1,9 евро за кг. Это всё или есть еще платежи какие-то?

Огромное спасибо!
Изменено: mitos - 3 Октября 2010 16:20:05
[QUOTE]mitos пишет:
собираюсь на отдых в Египет и планирую купить там кожаные сумки в n-ом количестве. Они, разумеется, не превысят 65000 рублей, но вряд ли мне поверят, что, например, 20 сумок я везу для личного пользования, верно? Или цифра 65000 руб. исчисляется независимо от назначения груза?
ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ?? НЕ ГОВОРИТЕ ЭТО НИГДЕ ВСЛУХ,А ТО ТАМОЖНЯ РАССЕРДИТЬСЯ
НИКАКИЕ 65 т. ПОД ЭТО НЕ КАНАЮТ.

В связи с этим вопросы:
СРАЗУ ОБРАТЯТ,ЕСЛИ УЖ ПРОТИВ ТЕТКИ В ШЕРЕМЕТЬЕВО ИЗ-ЗА НЕДЕКЛАРИРОВАНИЯ 20 ТРУСОВ,КАК РАЗ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,ВОЗБУЖДЕНО УД,СУД,БОЛЬНОЙ ШТРАФ И КОНФИСКАЦИЯ ОНЫХ ТРУСОВ В ДОХОД ГОСУДАРСТВА
2. если я самостоятельно не задекларирую его, а они меня остановят, будут ли какие-то штрафные санкции?
ЧИТАЕМ ВЫШЕ СТРОКУ.
3. каким образом вообще происходит оформление такого груза? (если можно, подробно по пунктам, для новичка, надо ли что-то где-то отмечать в аэропорте египта, как действовать по прилету, куда идти, что писать и т.п.)
В ЕГИПТЕ ВАШИ СУМКИ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ,В РФ: ПОДАЧА ДЕКЛАРАЦИИ ТАМОЖЕННИКУ В АЭРОПОРТУ С КОЛИЧЕСТВОМ И СТОИМОСТЬЮ .
4. судя по коду товара, ставка пошлины - 1,9 евро за кг. Это всё или есть еще платежи какие-то?
НИКТО У ВАС ПО КОДУ СЧИТАТЬ В АЭРОПОРТУ НЕ БУДЕТ. 4 евро за КГ.

Здравствуйте! У меня почти такой же вопрос, только хочу привезти из Таиланда, товар - небольшие картинки на дереве, под стеклом, рисунок из крошки драгоценных и полудрагоценных камней. Стоимость за одну будет 10-15 долларов. В каждой картинке карат на 20 этой пыли и крошки. Кол-во от 50 до 100 штук. Вес каждой с коробкой около 500 гр. Хочу задекларировать. Вопрос: когда это делать? (при прилете?), сколько мне это будет стоить? какие документы надо брать у продавца с собой. Я физ. лицо, продавец тоже, хотя может у него фирма и есть, наверное можно оформить как покупку у юр. лица.
Надеюсь, что не путанно объяснила и получу ответ, который уже месяц ищу в интернете)))
Могу отправить почтой, а как при такой пересылке? Какиен подводные камни, и что лучше указывать в сопроводительных документах?
Заранее спасибо!!!
Здравствуйте!
Оказалось много разной и противоречивой информации по поводу порога беспошлинного ввоза на территорию России до 1000 евро.
Поэтому есть опасения.

Постараюсь чётко описать ситуацию:

Заказываем из Новой Зеландии различный реквизит.
С сайта www.homeofpoi.com

О самом заказе:
- Булавы для жонглирования
- Палочки и мячики для жонглирования
- Изделия из кевлара
- Вертлюги
- Светящиеся штуки =)
- Шнур из пластика
- и т.д. Все товары такого рода.
Всего 36 изделий на сумму около 20 тыс. рублей (в сумму включена доставка около 3500 р.) и весом 6 кг.

На самом деле не совсем для личного пользования.

Где говорится о доставке есть единственный вариант доставки, как я понял, курьером.
Ship 3-7 days (6.044Kg) > Russia > Economy Courier with Online Tracking - 3533.41 руб.
Можно ли по этим данным понять, как будет доставлен товар и какие от этого будут ограничения / проблемы / пошлины?
вдруг важно: посылку ждём в Сибири =)

Могут ли возникнуть проблемы: а) по сумме и порогу; б) про роду товара?

Должны ли возникнуть?

Вопрос касается не малого числа людей, Ваш ответ поможет многим моим коллегам!
Заранее спасибо!
Изменено: Андрей - 5 Октября 2010 01:00:02
Цитата
Лера Йонас пишет:
[QUOTE]mitos пишет:

ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ?? НЕ ГОВОРИТЕ ЭТО НИГДЕ ВСЛУХ,А ТО ТАМОЖНЯ РАССЕРДИТЬСЯ

НИКАКИЕ 65 т. ПОД ЭТО НЕ КАНАЮТ.

В связи с этим вопросы:

СРАЗУ ОБРАТЯТ,ЕСЛИ УЖ ПРОТИВ ТЕТКИ В ШЕРЕМЕТЬЕВО ИЗ-ЗА НЕДЕКЛАРИРОВАНИЯ 20 ТРУСОВ,КАК РАЗ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,ВОЗБУЖДЕНО УД,СУД,БОЛЬНОЙ ШТРАФ И КОНФИСКАЦИЯ ОНЫХ ТРУСОВ В ДОХОД ГОСУДАРСТВА

ЧИТАЕМ ВЫШЕ СТРОКУ.

В ЕГИПТЕ ВАШИ СУМКИ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ,В РФ: ПОДАЧА ДЕКЛАРАЦИИ ТАМОЖЕННИКУ В АЭРОПОРТУ С КОЛИЧЕСТВОМ И СТОИМОСТЬЮ .

НИКТО У ВАС ПО КОДУ СЧИТАТЬ В АЭРОПОРТУ НЕ БУДЕТ. 4 евро за КГ.

ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ спасибо за ответ, но можно, пожалуйста,подробнее ответ на третий вопрос: вот я вышел из самолета в Москве и...? Пожалуйста, как для идиота, по пунктам... Пошел туда, сделал это, заплатил там... Если не трудно!?!

И еще: зачем тогда все эти государственные коэффициенты установлены, если вместо 1,9 считают по 4? (Возможно, вопрос риторический, но все же, если я заполню декларацию по установленному законом тарифу, это косяк? И кто-где взвешивает груз? Если я не уверен точно, сколько весит груз, как правильно его описать?)

Еще раз Огромное Спасибо!!!

Спасибо!
Цитата
an-lider пишет:
Здравствуйте! У меня почти такой же вопрос, только хочу привезти из Таиланда, товар - небольшие картинки на дереве, под стеклом, рисунок из крошки драгоценных и полудрагоценных камней. Стоимость за одну будет 10-15 долларов. В каждой картинке карат на 20 этой пыли и крошки. Кол-во от 50 до 100 штук. Вес каждой с коробкой около 500 гр. Хочу задекларировать. Вопрос: когда это делать? (при прилете?), сколько мне это будет стоить? какие документы надо брать у продавца с собой. Я физ. лицо, продавец тоже, хотя может у него фирма и есть, наверное можно оформить как покупку у юр. лица.

Надеюсь, что не путанно объяснила и получу ответ, который уже месяц ищу в интернете )

Могу отправить почтой, а как при такой пересылке? Какиен подводные камни, и что лучше указывать в сопроводительных документах?

Заранее спасибо!!!
У вас будет очень много разных проблем .Лучше обратитесь к профессиональному брокеру.

[QUOTE]Андрей пишет:
Оказалось много разной и противоречивой информации по поводу порога беспошлинного ввоза на территорию России до 1000 евро.
ЕСЛИ ПО МПО,ТО ПРАВИЛА ДАВНО ЧЕТЕО ОБОЗНАЧЕНЫ, ПРОСТО МНОГО ЛЕПЕТА У ДЕТЕЙ В ИНЕТЕ,А КАК ПОЛУЧАТЬ ,,,ТАК СЛЕЗВ/СОПЛИ,,А ГДЕ Ж МНЕ ЭТИ ДЕНЬГИ ВЗЯТЬ...
1000 евро НА ПОСЫЛКУ!С УЧЕТОМ РАЗРЕШЕННОГО ВВОЗА ВЛОЖЕНИЯ НА ТЕРР.РФ,

Поэтому есть опасения.
Постараюсь чётко описать ситуацию:
Заказываем из Новой Зеландии различный реквизит. сайта www.homeofpoi.com
О самом заказе:
- Булавы для жонглирования
МДА...
- Палочки и мячики для жонглирования
НИКАКИХ ПРОБЛЕМ,
- Изделия из кевлара
МДА...
- Вертлюги
НУ ТОЖЕ ПРОЙДЕТ,
- Светящиеся штуки =)
ВОПРОС ЗАЧЕМ И НА ЧЕМ РАБОТАЮТ
- Шнур из пластика
НЕТ ПРОБЛЕМ
- и т.д. Все товары такого рода.
Всего 36 изделий на сумму около 20 тыс. рублей (в сумму включена доставка около 3500 р.) и весом 6 кг.
О..УЖЕ ЛУЧШЕ..
На самом деле не совсем для личного пользования.
Где говорится о доставке есть единственный вариант доставки, как я понял, курьером.
Ship 3-7 days (6.044Kg) > Russia > Economy Courier with Online Tracking - 3533.41 руб.
Можно ли по этим данным понять, как будет доставлен товар и какие от этого будут ограничения / проблемы / пошлины?
вдруг важно: посылку ждём в Сибири =)
ИТАК,СМОТРИМ ОБЩУЮ КАРТИНУ.КУРЬЕРКА СКОРЕЕ ВСЕГО ОБЛОЖИТЬСЯ ПОШЛИНОЙ,Т,К. ТАМОЖНЯ НЕ ПОЙМЕТ,ЧТО ЭТО И ЗАЧЕМ. ПРИЕДЕТЕ В СТОЛИЦУ ОБЛАСТИ,КУДА ВЫЗОВУТ И ДОКАЖЕТЕ,ЧТО ЭТО ДЛЯ СПОРТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ,МОЛ КЛУБ ЦИРКАЧЕЙ И ТД. ТВОРЧЕСТВО В ОБЩЕМ. ВАС ПРОСТО ОБЛОЖАТ 30% СВЕРХ 10000 И ОТПУСТЯТ,
Могут ли возникнуть проблемы: а) по сумме и порогу; б) про роду товара?
СУММА КОНЕЧНО. ПОТОЛОК ДЛЯ КУРЬЕРКИ 10000 рублей.
ПО РОДУ ТОВАРА НЕ БУДЕТ,

Должны ли возникнуть?
Вопрос касается не малого числа людей, Ваш ответ поможет многим моим коллегам!
ЗАГОТОВЬТЕ ДОК О ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ВАС К КАКОМУТО КЛУБУ,ОБЩЕСТВУ И ТД. ЭТО ВАМ ПОМОЖЕТ ДОКАЗАТЬ,ЧТО ЭТО ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,ДЛЯ СПОРТА,ЭТО БЕЗОПАСНО И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЧЕМУ ЛИБО ДРУГОМУ НЕ ИМЕЕТ,

[QUOTE]mitos пишет:

ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ спасибо за ответ, но можно, пожалуйста,подробнее ответ на третий вопрос: вот я вышел из самолета в Москве и...? Пожалуйста, как для идиота, по пунктам... Пошел туда, сделал это, заплатил там... Если не трудно!?!
В самолете раздают декларацию. Или вы ее берете прямо на стойке перед таможне.Заполняете,образец там есть.Подали таможеннику.Он будет впереди,мимо него идете по красному коридору. Вот далее он говорит,идите туда,сюда,,в общем побегаете.Декларант,услуги по оформлению и тд.Там все знают.
И еще: зачем тогда все эти государственные коэффициенты установлены, если вместо 1,9 считают по 4? (Возможно, вопрос риторический, но все же, если я заполню декларацию по установленному законом тарифу, это косяк? И кто-где взвешивает груз? Если я не уверен точно, сколько весит груз, как правильно его описать?)
Потому что 4 больше,чем 1,9
Заранее знайте вес,кроме того таможня взвесит,там есть напольные весы для багажа.
Распечатайте страницу с кодом и попробуйте докащать таможеннику,что хотите платить по 1,9 .
Вообще это возможно,только в аэропорту не практикуется.

Цитата
Лера Йонас пишет:
ИТАК,СМОТРИМ ОБЩУЮ КАРТИНУ.КУРЬЕРКА СКОРЕЕ ВСЕГО ОБЛОЖИТЬСЯ ПОШЛИНОЙ,Т,К. ТАМОЖНЯ НЕ ПОЙМЕТ,ЧТО ЭТО И ЗАЧЕМ. ПРИЕДЕТЕ В СТОЛИЦУ ОБЛАСТИ,КУДА ВЫЗОВУТ И ДОКАЖЕТЕ,ЧТО ЭТО ДЛЯ СПОРТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ,МОЛ КЛУБ ЦИРКАЧЕЙ И ТД. ТВОРЧЕСТВО В ОБЩЕМ. ВАС ПРОСТО ОБЛОЖАТ 30% СВЕРХ 10000 И ОТПУСТЯТ

Спасибо большое за ответ! Теперь больше ясности у нас.
Документы о принадлежности к клубу или обществу не достанем. А светяшки это просто светодиоды в пластиковых корпусах.
А подойдёт ли вариант, если разбить заказ на 2 разных адреса одновременно по 10000 р.? В 2 посылки мы уложимся. Тогда их просто пропускают или не будет нам такого счастья?
И настораживает "мда" =) Всмысле могут не пропустить?)
Или разбиваем на 2 посылки до 10 тыр. на 2 адреса и это всё-равно не спасает нас от встреч и объяснений с таможенниками?
Разбейте на разные адреса,,но одновременно нельзя ..Иначе оба одновременно будете рассказывать таможеннику,что одинаковое вложение это случайность и друг друга первый раз видите. Вам не поверят и просто все вернут назад. Т.е. просите отправителя послать вторую на второй адрес через 2 недели.
Мда-это значит,,сложно ответить,т.к,ситуация меняется на месте.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама