Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 90 След.
Ответы
gefest5 пишет:
Прочитал всю ветку, снести свой отдельный вопрос не могу. Пишу здесь.

Хочу купить в США проектор, и тут как раз знакомый (гражданин США) от туда едет.
Мой вопрос: проектор стоит что то около 2100$ (у нас он 4000$ стоит). Он его там купит (я ему деньги отправлю) и повезет в Россию как подарок. Какую пошлину он должен будет заплатить за ввоз в Россию (надеюсь за вывоз из США не надо будет платить smile:) ), чтобы я ему и на это денег выслать, а то подставлять человека не хочется.
ПЛАТИТЬ БУДЕТ В МЕСТЕ ВЪЕЗДА В РФ/РБ
Люди помогите, я так понял он должен будет заплатить 30% с разницы между 2000$ и 1500 евро (где он их должен будет платить, сразу на таможне есть касса или через сбер банк ему квитанцию дадут) ? и идти через красный коридор с декларацией (и где и когда он её и на каком языке должен заполнить)? И нужно ли с собой иметь документы о стоимости проектора?
ВОТ ЗДЕСЬ ЗАГВОЗДКА... МНЕ ТОЖЕ НЕПОНЯТНО,КАК НАСЧИТАТЬ ПОШЛИНУ

а 2 мобилы одинаковые прокатят на таможке? Не арестуют? Стоимость у них по $150 за штуку.
увидят-не прокатят.

Хех((( Обидно. Попробую разные заказать и надеяться. )))))))))))))))))
рисковые люди..Вы еще не получали пустую упаковку от телефона?

Лера Йонас
Здраствуйте, извеняюсь заранее за тупость.
Мне нужно привети в Россию камеры (2 вида по 10-20 штук, стоимость одной камеры примерно 65 долларов) и к ней пленку(картридж) (2 вида по 50-100 штук, стоимость одной пленки 20 долларов).
В сумме выходит до 3000 долларов, по весу до 35 кг.
Коммерческое использование. Что скажет таможня? +30 процентов от суммы платить скажут? Или физ лицо не может принят столько камер?
+ нужны сертификаты на камеры?
Спасибо.
Изменено: bublov88 - 17 Ноября 2010 00:58:14
даааа ... и сказать то нечего .... я, Лера , в шоке ... как ввозить 10 телефонов уже , наверное, все поняли ... а как ввозить 10 камер - это вопрос новый ... {smile_dm} {smile_cl}
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
да уж...коротко: такие вопросы не ко мне.Обратитесь в свою таможню или брокеру.

Здравствуйте .
Прочитала почти весь форум , но кое какие вопросы еще остались . Так как никогда еще не сталкивалась с такой доставкой товара , хотелось бы некоторые вопросы прояснить.
У меня в США живет сестра и мы недавно были у нее в гостях , решила для себя что наши магазины с их ценами и качеством отпадают, я хочу заказать ей вещи для себя , ребенка , мужа и т.д.
1. То что сумма товара с которого не платится налог 30% не должна быть более 10 000руб. это понятно, а если например она мне купит на 15000 руб. , а укажет допустим 9 500руб . Как это все отслеживается и по какому принципу она будет заполнять сопроводительные документы. Если она мне будет высылать без бирок и ценников. Могут ли возникнуть проблемы при получении ????
2. У нас получится что все вещи будут разных размеров , т.е. на ребенка например 1 вещь , пару моего размера , пару для еще одной сестры . Не сочтут ли мой товар как коммерческий , т.к. выше было написано что желательно чтоб вещи были одного размера ???
3. Подскажите пожалуйста какой почтой лучше высылать из США ??? USPS подойдет для этого ????
4. Если я живу в Самаре , то вещи сразу сюда приходят или надо дополнительно что то из Москвы заказывать по внутренней доставке ????
5. Если первая посылка придет в конце ноября , а следующая в конце декабря не возникнут ли какие либо вопроосы на таможне ????
arslanova-irinka пишет:
Здравствуйте .

Прочитала почти весь форум , но кое какие вопросы еще остались . Так как никогда еще не сталкивалась с такой доставкой товара , хотелось бы некоторые вопросы прояснить.
У меня в США живет сестра и мы недавно были у нее в гостях , решила для себя что наши магазины с их ценами и качеством отпадают, я хочу заказать ей вещи для себя , ребенка , мужа и т.д.
1. То что сумма товара с которого не платится налог 30% не должна быть более 10 000руб. это понятно, а если например она мне купит на 15000 руб. , а укажет допустим 9 500руб . Как это все отслеживается и по какому принципу она будет заполнять сопроводительные документы. Если она мне будет высылать без бирок и ценников. Могут ли возникнуть проблемы при получении ????
ЕСЛИ ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ,ВЫ ДОЛЖНЫ ПОДТВЕРДИТЬ СТОИМОСТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО.
А ТАКЖЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ПЛАТЕЖНОЕ СРЕДСТВО И СУММУ ОПЛАЧЕННУЮ ЗА МПО

2. У нас получится что все вещи будут разных размеров , т.е. на ребенка например 1 вещь , пару моего размера , пару для еще одной сестры . Не сочтут ли мой товар как коммерческий , т.к. выше было написано что желательно чтоб вещи были одного размера ???
НА УСМОТРЕНИЕ СОТРУДНИКА,
3. Подскажите пожалуйста какой почтой лучше высылать из США ??? USPS подойдет для этого ????
USPS
4. Если я живу в Самаре , то вещи сразу сюда приходят или надо дополнительно что то из Москвы заказывать по внутренней доставке ????
5. Если первая посылка придет в конце ноября , а следующая в конце декабря не возникнут ли какие либо вопроосы на таможне ????
ПОЛУЧИТЕ В САМАРЕ,ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ ПОЕДЕТЕ НА ТАМОЖНЮ,ЭТО ОКОЛО ЖД.

Лера , спасибо большое за столь быстрый ответ .
Еще такой вопрос , а как документально подтверждать стоимость?? Если мне сестра покупает вещи там и высылает без ценников и бирок , что мне надо будет предоставить ?
И еще . Оплачивать за МПО будет она там , ей нужно будет выслать мне какие то бумаги ????
arslanova-irinka пишет:
Лера , спасибо большое за столь быстрый ответ .
Еще такой вопрос , а как документально подтверждать стоимость?? Если мне сестра покупает вещи там и высылает без ценников и бирок , что мне надо будет предоставить ?
Сумму,что вы платили,без нее вам сложно доказать таможенную стоимость.
Если такого нет,лучше,чтоб были ценники.Немного нервов и упертости и таможня поверит ценникам и вашим словам.

И еще . Оплачивать за МПО будет она там , ей нужно будет выслать мне какие то бумаги ????
Приложенная к МПО декларация с описью и вписанная стоимость.Правильно написанный адрес печатными буквами

А если например некоторые вещи б/у - в основном детские ???? Как их стоимость доказывать ????
никак,значит денег не платили,а это подарок.Так и напишите в заявлении.ПО-ДА-РОК.Вес за месяц не более 31 кг бесплатно.

Здравствуйте.
Вопрос такой: Нужно заказать из Китая усилители сигнала GSM 900MHz Mobile Phone Signals Booster, стоимость закупки 1 шт 110$ кол-во 20 шт. Я нашел вроде код по ТН ВЭД 8517 62 000 1 - 8517 62 000 9, но никак не пойму какой именно код относится к моему оборудованию и какая на него пошлина?!нужны ли дополнительные документы на это оборудование..сертификаты какие нить и тд...?
Китайцы предлагают сделать счет -фактуру с заниженной стоимостью...15$ за штуку. Прокатит ли на таможне, попадает ли товар в профиль рисков?! если да, то откуда будет взята цена, для начисления пошлины? Если будет указана настоящая сумма, может ли случиться, что за отчет возьмут какую то рыночную стоимость в России?
Предлагают такие варианты доставки груза...сторонняя компания- 1000$ с растаможкой 11-25 дней, либо МПО EMS 400$ без растаможки соответсвенно. Вот я и думаю что выгоднее...самому растаможить или заплатить за все сразу?!
Пожалуйста помогите, замучился изучать уже.
Спасибо!! {smile_aa}
Изменено: nu_tone - 24 Ноября 2010 11:46:26
[QUOTE]nu_tone пишет:
Здравствуйте.

Вопрос такой: Нужно заказать из Китая усилители сигнала GSM 900MHz Mobile Phone Signals Booster, стоимость закупки 1 шт 110$ кол-во 20 шт. Я нашел вроде код по ТН ВЭД 8517 62 000 1 - 8517 62 000 9, но никак не пойму какой именно код относится к моему оборудованию и какая на него пошлина?!нужны ли дополнительные документы на это оборудование..сертификаты какие нить и тд...?
ОГРАНИЧЕНЫ К ВВОЗУ. МОЖЕТЕ ПОПЫТАТЬСЯ ПОЛУЧИТЬ ИМЕЯ В НАЛИЧИИ СЕРТИФИКАТЫ И НОТИФИКАЦИИ
1 !!! ШТУКА В ОТПРАВКЕ

Китайцы предлагают сделать счет -фактуру с заниженной стоимостью...15$ за штуку. Прокатит ли на таможне, попадает ли товар в профиль рисков?! если да, то откуда будет взята цена, для начисления пошлины? Если будет указана настоящая сумма, может ли случиться, что за отчет возьмут какую то рыночную стоимость в России?
НЕ ПРОКАТИТ, Я ЗНАЮ,КАК ВЫГЛЯДЯТ ЭТИ КОРОБКИ и СКОЛЬКО СТОИТ. И ДРУГИЕ ТОЖЕ.
Предлагают такие варианты доставки груза...сторонняя компания- 1000$ с растаможкой 11-25 дней, либо МПО EMS 400$ без растаможки соответсвенно. Вот я и думаю что выгоднее...самому растаможить или заплатить за все сразу?!
УУУУ...ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ,ЧТО ВАМ ПОСОВЕТОВАТЬ..

Где и как получаются эти сертификаты?
вам дешевле обратиться в перевозчику ..Сбережете здоровье и деньги.

да геморроя будет с этим товаром при ввозе на физ.лицо море ... сертификаты получают в органах сертификации , и аффелированных конторах ... только помимо сертов нужна будет еще куча дополнительной документации ...
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Подскажите, я так понял, что телефоны часто не доходят до адресата. А что вы можете сказать про часы? Стоимость примерно 1500$... Кстати слышал, что кожанные изделия нельзя ввозить, но ремешек на часах кожанный. Пропустят? И еще, если отправлять ЕМС, то мне надо будет оплатить пошлину от всей суммы или что привысило лимит 1000 евро?
Здравствуйте.

Скажите,пожалуйста, во сколько обойдется растаможка товара при его стоимости 965 USD вес около 35 кг (станочек). Использоваться будет для личных нужд.

Где-то вычитал, что " В 2010 году Россия вступила в таможенный союз с Казахстаном и Беларусью. С этих пор вещи стоимостью до 1000 евро налогом не облагаются" - это правда?

Спасибо.
severinov_denis@mail.ru пишет:
Подскажите, я так понял, что телефоны часто не доходят до адресата. А что вы можете сказать про часы?
ВОРУЮТ ПО ПОЛНОЙ!!! Стоимость примерно 1500$...
НЕ ДОЙДЕТ,

Кстати слышал, что кожанные изделия нельзя ввозить,
НЕЛЬЗЯ
но ремешек на часах кожанный. Пропустят?
РЕМЕШОК ПРОПУСТЯТ
И еще, если отправлять ЕМС, то мне надо будет оплатить пошлину от всей суммы или что привысило лимит 1000 евро?
ЗАПЛАТИТЕ С 300 дол СВЫШЕ,
ЕСЛИ НЕ СРОЧНО,ТО МОГУ ПОМОЧЬ,Я ЗДЕСЬ ЧАСЫ и ПО 5000 евро ПРИВОЗИЛА
Изменено: Лера Йонас - 26 Ноября 2010 09:28:19

Разъясните плиз, при отправлении из г.Гродно (Белоруссия) почтой EMS в Москву проходит ли данное МПО таможенную очистку или сразу доставляется адресату?
Спасибо.
Изменено: netto67 - 27 Ноября 2010 00:39:55
Здравствуйте !

Что и даже три задержат ? :(
Т.е. если я правильно понял,будет так :
Если,партию решат коммерческой,то я заплачу 30% c суммы превышающую 10000р
Посылать мне ее будут EMC почтой в Россию из США.Там 3 эл. книжки например одинаковой модели.
Но если посредник занизит стоимость вещей,будет меньше 10000р,я ничего не заплачу.
И я по любому должен платить 30% если сумма по листочку например 12000р ?
До этого прочитал эту ветвь всю :)
И в случае если случится страшное,платить где нужно ?
Изменено: Maxz Maxz - 27 Ноября 2010 16:01:15
Подскажите, в инвойсе, что продавец прислал по имейлу, написано USPS Registered Mail rg...us (вместо точек 9 цифр). Что это за номер? Одновременно он на почту написал мой треккинг номер EG...US

Как я понял, полистав сайт USPS, Registered Mail это застрахованная посылка... Или нет?
Изменено: Denis87 - 1 Декабря 2010 21:39:35
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама