Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 90 След.
Ответы
Цитата
Лера Йонас пишет:
capusha78 пишет:

Хочу заказать в интернет магазине ювелирные изделия недорогие колечки из низкопробного серебра с камушками топаз, аметист и тп, возможно сережки. В количестве 10 штук. Все будут разные

Хочу узнать как это все будет квалифицироваться и что мне за это будет?

Ничего не будет.Варианты:

Возврат.

Сопрут.

Вы так и не ответили по существу.
Причина возврата?
Про "сопрут" мне не надо свистеть, девушка.
Все равно найдем ваших воров. Вы такие умные тут, совсем оборзели, пишете что воруем и не стеснятесь уже. Жулье.
У меня уже воровали - и сейчас этот умник с сидит уже. {smile_ag}
И пугать меня не надо.
Я вам задал конкретный вопрос и хочу развернутый ответ, а не отписку. Вы за это деньги получаете.
capusha78,
Жжете гражданин. Зачем так категорично то? По вашим словам - Лера сидит и тырит украшения. )) )) )) Извините, хрень гоните. И тут никто ничего никому не обязан. Люди по добровольному желанию отвечают на вопросы и поддерживают хороший форум. Че-то не нравится - дуйте к юристам и брокерам и узнавайте все вас интересующие за отдельную плату.Только позавчера зарегестрировались и уже наезды. Бум надеятся что у вас будет коммерческая партия {smile_ag} {smile_ag} {smile_ag} {smile_ag} {smile_ag}
capusha78..
Боюсь что вам никто больше ни на что не ответит.. :)

здравствуйте.

заказала на ebay много самых разных вещей, стоимостью от 5 до 150 долларов. у разных продавцов, придут в разных посылках, но, вероятно, почти одновременно. про "не превышать 250 евро" я помню, а о том, что в течение недели, а не в одной посылке забыла. в общей сложности там около 500 евро будет... дело плохо? светит беготня в томожню и уплата пошлин или обойдется?
Цитата
e-kandra пишет:
"не превышать 250 евро" я помню, а о том, что в течение недели, а не в одной посылке забыла. в общей сложности там около 500 евро будет... дело плохо? светит беготня в томожню и уплата пошлин или обойдется?

МПО вот прочтите
Лера, Добрый день. Вы были правы. Мой вариант с колонками не прошел. Продавец написал, что Федекс отказался брать такую посылку. Но деньги уже заплачены. Жаль упускать такой товар. Подскажите пожалуйста, мне нужно сделать как Вы говорили? Т.е. Продавец посылает обычной почтой по одной колонке с перерывом в две недели(вес колонки 16-18 кг без упаковки).Этим всем будет заниматься Почта России? По весу это пройдет для Почты России? А вроде для почты я понял период-одна неделя. И еще, какую ставить продавцу стоимость посылки и как он может это подтвердить? И есть ли возможность отслеживать посылку? Уж не судите строго за такое кол-во вопросов. Опыта нет. Спасибо большое.
Цитата
a414an73 пишет:
Лера, Добрый день. Вы были правы. Мой вариант с колонками не прошел. Продавец написал, что Федекс отказался брать такую посылку. Но деньги уже заплачены. Жаль упускать такой товар. Подскажите пожалуйста, мне нужно сделать как Вы говорили? Т.е. Продавец посылает обычной почтой по одной колонке с перерывом в две недели(вес колонки 16-18 кг без упаковки).Этим всем будет заниматься Почта России? По весу это пройдет для Почты России? А вроде для почты я понял период-одна неделя. И еще, какую ставить продавцу стоимость посылки и как он может это подтвердить? И есть ли возможность отслеживать посылку? Уж не судите строго за такое кол-во вопросов. Опыта нет. Спасибо большое.
Я думала,вы последовали моему совету изначально.
Посылка USPS макс.вес 20 кг. Т.е он стенки уплотнит картоном,чтоб не повредить предмет, в коробку, а на коробку обязательно стикер с адресом НАКЛЕИТЬ - на коробку!,иначе ТД теряют и МПО исчезнет. В ТД вписать вот так Musical subwoofer dinamic , оценка как есть 200 дол?? В общем скока вы платили . Это если придется подтверждать факт оплаты в таможне.Вторую послать через 2 недели также . Получите обычной почтой через месяц-два.

Спасибо Лера большое. Скажите, а какой обычной почтой из Англии должна быть отправлена такая посылка. Прочитал, что Royal mail отправляет вроде только до 2 кг.
Сейчас пообщался по горячей линии с Почтой Росии. В принципе сказали да, без проблемно до 1000 евро и до 31 кг в месяц. Но в течение одного календарного месяца. Т.е. вторую колонку нужно будет отправлять только через месяц??? Вот здесь не совсем понятно. Либо одну еще февралем, а другую уже мартом?
Изменено: a414an73 - 16 Февраля 2011 11:26:39
Добрый день. Буду очень благодарна за ответ на мой вопрос: Сколько стоит доставка из Великобритании в Красноярск? Хочу заказать тени для век с помощью ebay, их стоймость около 300 рублей, доставка около 250 но без таможенных налогов и каких либо-дополнительных. Сколько примерно придется заплатить?
dimyn, спасибо. Правда, все равно ничего не понятно.

Не мог бы кто-нибудь ответить на какую сумму без уплаты таможенных пошлин одно физическое лицо имеет право получить одну посылку/посылок за неделю/за месяц через EMS/USPS/Royal Mail/Australia Post? И для каких способов доставки эти цифры будут такими же/будут отличаться?
Все по названиям. Потому что разницу между DHL, Deutsche Post и прочими я понимаю очень слабо. Некоторые из них имеют и почтовые, и курьерские сервисы, принадлежат одним и тем же холдингам и непонятно чем отличаются.
насколько я понял - из-за бугра на 1 лицо не более 31кг и не дороже 1000евро в совокупности на один календарный месяц!
Изменено: dimyn - 16 Февраля 2011 13:19:12
Ув.Лера. А может мне с колонками проще поступить. Выслать обе сразу, но на разные адреса и на разных получателей? Город естественно будет один и тот же. Интересно, это прокатит? Очень прошу ответить. Спасибо.
Изменено: a414an73 - 16 Февраля 2011 13:45:43
Да, интересуют именно заграничные посылки, не из стран Таможенного союза. С весом и колличеством проблем не предвидится, а со стоимостью хотелось бы знать наверняка.
Значит, ограничения только два - 250 евро каждая посылка и 1000 евро в календарный месяц, включая стоимость доставки - любым способом доставки (международной почтой, транспортной компанией...), кроме экспресс-доставки EMS, для которой нет ограничения в 250 евро для посылки, но ограничение в 1000 евро в месяц, включая стоимость доставки, остается? Если не так, поправьте, пожалуйста.

dimyn, спасибо.
Изменено: Kandra - 16 Февраля 2011 14:33:17
Цитата
a414an73 пишет:
Ув.Лера. А может мне с колонками проще поступить. Выслать обе сразу, но на разные адреса и на разных получателей? Город естественно будет один и тот же. Интересно, это прокатит? Очень прошу ответить. Спасибо.
Лучше раздельно и через срок и на вас. Если вызовут второго получателя,как он докажет оплату?

Цитата
dzhulia.lebed пишет:
Добрый день. Буду очень благодарна за ответ на мой вопрос: Сколько стоит доставка из Великобритании в Красноярск? Хочу заказать тени для век с помощью ebay, их стоймость около 300 рублей, доставка около 250 но без таможенных налогов и каких либо-дополнительных. Сколько примерно придется заплатить?
нисколько,пропускают свободно.

Цитата
Лера Йонас пишет:

Лучше раздельно и через срок и на вас. Если вызовут второго получателя,как он докажет оплату?
Лера, а куда могут вызвать, если там все проходит по нормам? А то, что я например за него заплатил не пойдет?
Доброго времени. Есть желание заказать с ebay`я охотничий нож.

Что ожидает меня? Спасибо.
Здравствуйте, уважаемые таможенные эксперты!
Очень рассчитываю на вашу помощь!
Суть моей проблемы состоит в следующем: я ИП, хочу ввезти на территорию РФ (а именно в СПб) партию товара для последующей перепродажи. Страна отправитель Китай (компания Baily Sexy Lingerie Co.LTD). Способ доставки - ЕМС. Товар - женское нижнее белье, чулочно-носочные изделия и одежда. Из сопроводительных документов отправитель прикладывает декларацию, инвойс и сертификат соответствия. Хочу узнать какие, по Вашему мнению, документы я должна предоставить на таможню для успешного ее прохождения. Могу ли я в данном случае провозить их как физическое лицо для коммерческого использования (т.к. ИП по закону является физическим лицом) или, все-таки, в данном контексте я должна выступать как юр лицо (может мой вопрос звучит глупо, но про юр лицо мне сказали в справочной службе ЕМС. Но главная загвоздка состоит в том, что тех документов, которые ЕМС запрашивают у юр лиц у меня, как у ИП нет и быть не должно. список их можно посмотреть тут http://www.emspost.ru/corp_clients/tamojennie_uslugi/clearance_of_cargo_customs_declaration.php)?
Могу ли я рассчитывать на какое-либо льготное снижение таможенной пошлины ввиду низкой стоимости товара (чуть менее 500$ США вместе со стоимостью пересылки из Китая)?
И последний вопрос, вычитала в Интернете, что сертификат соответствия и гигиенический сертификат, который требуется при перевозке нижнего белья, одно и тоже, насколько это верная информация?
Заранее благодарна за ответ.
про нож
вас ожидает хеморрой ... завернут обратно
Изменено: Belka - 16 Февраля 2011 16:33:20
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
давайте все же определимся с вопросами , а то как то отвечать тяжело ...
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
a414an73 пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:
Лера, а куда могут вызвать, если там все проходит по нормам? А то, что я например за него заплатил не пойдет?
Вызовут только в одно место.- Таможня вашей области . По их требованиям плательщик за товар в МПО и получатель должны быть идентичны . Слушайте мой совет свыше и все у вас будет норм.

Цитата
Kandra пишет:
Все по названиям. Потому что разницу между DHL, Deutsche Post и прочими я понимаю очень слабо. Некоторые из них имеют и почтовые, и курьерские сервисы, принадлежат одним и тем же холдингам и непонятно чем отличаются.
Любое ПО с дефисом ЭКСПРЕСС,КУРЬЕР, НЕ являютмя почтовыми службами,а значит не подпадают по росс.законам в лимит 1000 евро.Пример : ДХЛ пост-МПО,ДХЛ экспресс-не МПО

Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
Kandra пишет:

Любое ПО с дефисом ЭКСПРЕСС,КУРЬЕР, НЕ являютмя почтовыми службами,а значит не подпадают по росс.законам в лимит 1000 евро.Пример : ДХЛ пост-МПО,ДХЛ экспресс-не МПО
Русское EMS (слово Express присутствует) мне сегодня самолично сказали, что лимит в 1000 евро у них есть. В теме про МПО тоже написано о тысяче для EMS. Вы имели в виду 250 евро?
А с этими названиями проблема в том, что они редко пишутся именно так. Они DHL и USPS просто, без Экспресс и без Пост.
Kandra пишет:
Русское EMS (слово Express присутствует) мне сегодня самолично сказали, что лимит в 1000 евро у них есть. В теме про МПО тоже написано о тысяче для EMS. Вы имели в виду 250 евро?
ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЕТЕ ГДЕ ТО В НАЧАЛЕ,ТО УВИДИТЕ: ДЛЯ ЕМС 1000 евро. ТОЛЬКО ДЛЯ ЕМС!Потому что ЭТО считается почтовой службой,т.к. принадлежит Почте РФ(тарифы большие-качества малые)

А с этими названиями проблема в том, что они редко пишутся именно так. Они DHL и USPS просто, без Экспресс и без Пост.
Почему? Все пишется.Например
USPS express mail - это не МПО,курьерка, а также все UPS,2502 евро лимит
DHL post - это МПО,обычная посылка,1000 евро лимит

Однака :) , это не значит,что вы всё просто так получили. На линии качества вам никогда не скажут правды.

звонил только, что в ЕМС.
сказал, что у меня посылка Express Mail International®, (приставку Експресс, после дополнительно акцент сделал на этом), оператор(служба поддержки) сказала, что это МПО, т.к. из за рубежа.
уважаемая Лера, оператор емс не права?
просто посылка будет стоимостью 1500$.
и еще вопрос.
посылку эту дорогую оплачивал приятель (живет в штатах). т.е. покупатель не я. посылку отправлял интернет магазин.
я просто получатель.
это как то влияет на попадание под пошлины?

также в этом месяце UPS Worldwide Saver® (оплачивал я\доставлено мне, т.е. в инвойсе\лейбле мои данные) поссылок получил уже на 600$.

и FedEx в районе 700$. (покупатель тот же мой дружище)

т.е. и юпс посылки было ДВЕ(в сумме на 600) получил успешно, федекс (две посылки) тоже получил успешно.

в пути еще посылки вот.
в частности впервые в этом месяце на мое имя идет EMS(точнее Express Mail International®), скажите, ждать ли пошлины?

и как таможня определяет лимиты все эти, неужели появились базы у них и видят и упс и дчл и емс и т.д. и СУММИРУЮТ?

большое спасибо за ответ!
Изменено: aafsd234234 - 17 Февраля 2011 10:28:01
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама