Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 90 След.
Ответы
Цитата
Belka пишет:
да и что ... что вам , что Елене - товра укладывается в нормы - мое , хочу на хлеб мажу , хочу на пол ... хочу - каждый день новые шатны одеваю , а старые - выкидываю ... девченка суд выиграла 150 пар трусов прислали ...
Девченка молодец,просто уже непонятно на что наезжают, до трусов добрались.Судья точно женщина!

Belochka! Мы все это понимаем, что все это мое, но на таможне люди другого склада ума... Им нужно документ под нос ткнуть, что нет такого закона, нигде не прописано, что я не могу заказать 4 пары штанов для себя, брата, мужа и т.д..... вот и шарюсь, где это написано. И найти не могу..... А если все-таки не удастся доказать, что все штаны для личного пользования, то нужно будет платить 30% от всей заявленной стоимости, но не менее 4 евро за кг., да?
Belochka, скажите, пожалуйста, про девчонку, которая с трусами победила, это в этой ветке разговоров смотреть?
это на сайте высшего арбитражного суда , там в решениях смотреть надо , тут много об этом говорилось , но само решение ак и не выложили ..
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Спасибо! Сейчас поищу... А на счет пошлин, если груз признали не для личного пользования, где могу посмотреть?
Здравствуйте, Belka!)
У меня проблема очень похожа, как у Елены.
Вкратце: по ДХЛ пришла посылка с одеждой (14кг, стоимость 266,6 евро + 35 евро доставка)
Посылка шла через Мурманск (там же и таможня, как написано на сайте отслеживания посылок), прибыла в Питер.
Далее - не отдают, т.к. признано коммерческим грузом (в посылке 10 джинс (магазин продавал джинсы только лотами по 10 штук) - по 2 штуки разных размеров, не устроили только эти джинсы)
Собрала документы, хотела подать заявление о неправомерности признания коммерч.грузом, расписала по родственникам (так как с размерами не определились точно - брала по 2 штуки на человека), что дешевле 10 штук заказать, чем купить у нас и т.д.
На что получила ответ (устно) - типа они все понимают, но это не к ним, комм.груз признали в Мурманске, с ними и разбирайтесь. Правомерно ли такое? Ведь с таможней надо разбираться по месту регистрации (в Питере), а они говорят - пишите в Мурманск.

И я правильно понимаю - если оплачивать пошлину, то это будет совокупный таможенный платеж (266,6 евро * 30% = 80 евро) я могу сама его оформить без брокера?, а то говорят, что только через него

Проясните, плиииизззз)
Изменено: tatiana25011954 - 24 Февраля 2011 14:10:55
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
Denis87 пишет:
Скажите, если мою неотслеживаемую посылку на таможне развернут LN***US, я хоть как нибудь об этом узнаю? Посылка не трекается вообще никак...
никак не узнаете,вообще нерегистрируемые МПО просто исчезают.

Исчезает любая посылка? Не думаю, что мое отправление кому нибудь понадобится. Там игрушка за 20 долларов типа пазла (магнитная). Вообще конечно отправление от 9 февраля и как то долго идет... (ЕМС сейчас вроде дней за 10 доходит).Может развернули, так как игрушка состоит из магнитов? Как вы думаете у меня есть шансы?
Прочитал веточку форума, от начала до конца - песня... Только печальная.

Цитата
вообще нерегистрируемые МПО просто исчезают.

Исчезает любая посылка? Не думаю, что мое отправление кому нибудь понадобится. Там игрушка за 20 долларов типа пазла (магнитная). Вообще конечно отправление от 9 февраля и как то долго идет... (ЕМС сейчас вроде дней за 10 доходит).Может развернули, так как игрушка состоит из магнитов? Как вы думаете у меня есть шансы?[/QUOTE]

У меня два простых письма, после Н.Года не дошли, у знакомой поздравления с Рождеством (всё из Германии)... - скоммуниздили, евро ищут, гады. И это в ближайшем моём окружении - это ж на Россию центнеры мукулатуры надо прятать куда-то, или на почте и в таможне этим добром полы усыпаны? Телефоны в ветке вообще не советуют пересылать, вы хоть заявы на это пишите во все места? Почта как банк должна быть - в лучшем понимании этого слова... Где хоть одно дело про найденных воров? При таком объёме краж?

Но это преамбула,
- вопрос по культурным ценностям (КЦ) которые запретили к пересылке в МПО, при этом не ограничивая никак к ввозу при личном пересечении границы. Курьерские службы - не МПО, на какие препоны можно попасть заказав доставку этим службам КЦ, со стороны таможни имею ввиду, и будут ли они (догадываюсь что будут).
Таможенному декларированию в письменной форме подлежат:
6) культурные ценности
Цитата
strogeo пишет:
- вопрос по культурным ценностям (КЦ) которые запретили к пересылке в МПО, при этом не ограничивая никак к ввозу при личном пересечении границы. Курьерские службы - не МПО, на какие препоны можно попасть заказав доставку этим службам КЦ, со стороны таможни имею ввиду, и будут ли они (догадываюсь что будут).
На сегодня порядок таков, Курьерка прибывает в МСК, В ТД вписано что это культурная ценность, получатель прибывает в МСК или же передает право на оформление дилеру ,вы предоставляете им заключения минкульта,они оформляют,берут немалые деньги,Вы получаете.
По личному ввозу. Это в Законе написано все просто . На самом деле,ничего не изменилось,кроме как,по окончании оформления на границе,если у вас есть все долкументы,то пошлина теперь не взимается как раньше(от свыше 65 т).Любые предметы с нацистской символикой и содержащие драгметаллы(совнаграды) изымаются с соответствующей статьей УК.

тему прочитала.... ТК ТС и соглашение КТС о перемещении физлицами товаров для личного пользования - тоже....
вот чего не пойму:
- приложение 3 к соглашению: Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу,
с освобождением от уплаты таможенных платежей.... пункт II. Товары для личного пользования, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица... пункт 11. Товары для личного пользования, ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя - таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 килограмма *

перевозчик - это любая транспортная компания? т.е. на 1000 евро в месяц могу заказать не только МПО? если для личного пользования?

звездочка больше всего нравится: *законодательством государства-члена таможенного союза могут устанавливаться более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей.... и никаких ссылок, где эти нормы можно поискать.... установлены "более жесткие" нормы или нет? :?:
а не читали дальше - товары , пересылаемые в международных почтовых отправлениях ?
читайте закон " о таможенном регулировании " там все написано - все более жесткие нормы
Цитата
Belka пишет:
а не читали дальше - товары , пересылаемые в международных почтовых отправлениях ?
читали :) про МПО как раз все понятно)
перевозчик же - не МПО?
пойду читать " о таможенном регулировании "
спасибо
мпо и перевозчик две разные вещи.
Спасибо за ответы, только статья то за что? Наци - там пропаганда нужна, а советы - возмездные действия, а это доказать нужно (и не вывожу же), по надуманным предлогом конечно попытаться могут. Может как драг. металлы, но тоже вроде вилами по воде.
Опять же про заключение минкульта, если курьерской службой,(да и при личном ввозе) для чего оно? При положительном решении - безпошлинно, а при отрицательном? 10-20-30-100 монет, значков, открыток, марок, итд - это ж хлам получается, или какая то небольшая пошлина... Так кому это надо? Вроде ни мне ни таможне. Не рассматриваю варианты с яйцами Фаберже и более 65т. руб при личном пересечении - только скромно и немного.
И инициатива экспертизы - за таможней, и её организация?
Ввязаться что ли в это дело? В Калининградской области, вроде всё недалеко. Вопрос по экспертизе - есть ли в области?
Дело в том что в МПО получал, до сегодняшнего дня, без накладок, но немного.
strogeo пишет:
Спасибо за ответы, только статья то за что? Наци - там пропаганда нужна, а советы - возмездные действия, а это доказать нужно (и не вывожу же), по надуманным предлогом конечно попытаться могут. Может как драг. металлы, но тоже вроде вилами по воде.
?? Я видела много дел,,наци,-как вы сказали,просто изымается, а вот по советам,,там оказывается надо иметь права владельца или его родственника по закону. Знаю,что изымают постоянно.
Опять же про заключение минкульта, если курьерской службой,(да и при личном ввозе) для чего оно? При положительном решении - безпошлинно, а при отрицательном?
При отрицательном,т.е. не культценность- просто пропустят при нормальной тамож.стоимости.
10-20-30-100 монет, значков, открыток, марок, итд - это ж хлам получается, или какая то небольшая пошлина... Так кому это надо? Вроде ни мне ни таможне.
Как раз таможне и надо! Еще год назад действовал но не работал закон,Культценности бесплатно(закон). Однако таможня оценивала в 20 раз дороже и брала 30% с превышения 65 т. И все были бесправны.
Не рассматриваю варианты с яйцами Фаберже и более 65т. руб при личном пересечении - только скромно и немного.
И инициатива экспертизы - за таможней, и её организация?
Они обязаны провести ее бесплатно,но это бесконечно долго.Люди заранее по фото делают в Минкульте Заключения и показывают на таможне.Регистрация в журнале культценностей и пошел.
Или же оно каким то вариантом попадает в курьерку еще оттуда

Ввязаться что ли в это дело? В Калининградской области, вроде всё недалеко. Вопрос по экспертизе - есть ли в области?
Есть конечно,в Калининграде
Дело в том что в МПО получал, до сегодняшнего дня, без накладок, но немного.
Ну вам просто везло,если б вы знали,сколько НЕполучает... :)

Люди добрые, поможите... щас разум вскипит...
Собираюсь приобрести у поляков котел отопления для дома, плюс обвязка, всего в документе 2 пункта и доставка. Общая сумма более 65000 (т.е. 130000) и вес котла 280 кг.... так в какие деньги мне обойдется растоможка... и как ее можно уменьшить.... Заранее дико благодарю....
Цитата
andrkom79 пишет:
Люди добрые, поможите... щас разум вскипит...

Собираюсь приобрести у поляков котел отопления для дома, плюс обвязка, всего в документе 2 пункта и доставка. Общая сумма более 65000 (т.е. 130000) и вес котла 280 кг.... так в какие деньги мне обойдется растоможка... и как ее можно уменьшить.... Заранее дико благодарю....
Там домик прикупи.
Дешевле будет переехать на пмж.
А коль уж работа нравица, то вахтовым методом
оформление будет в виде совокупного таможенного платежа - так же как и для юр.лиц , без разбивки по платежам ...
Лера Йонас
помогите разобраться, хочу заказать себе детскую коляску в германии. общая сумма покупки до 1 000 евро.
обратилась за консультацией к специалистам dhl в россии. получила два ответа со следующими комментариями:
1.Просим вас обратить внимание на то, что импорт грузов в Россию (по всем
направлениям) в данный момент возможен только для юридических лиц. Грузы,
адресованные физическим лицам в России, приниматься к отправлению не будут,
либо будут возвращены отправителю.
2. В качестве исключения мы работаем с определенными Интернет магазинами. Груз отправленный через такой магазин наша компания доставляет до адресата. Информацию о том, какая служба будет осуществлять доставку можно уточнить у магазина напрямую. Оплата за пересылку осуществляется в стране отправления товара.

есть ли какие-то другие курьерские службы способные привезти товар из германии физ лицу в россии ???
Изменено: Kinderwagen.Russland - 1 Марта 2011 18:22:21
вернут.Взбесились не только наши.
А и их курьерские службы . Пишите в личку . Решим

Цитата
Belka пишет:
оформление будет в виде совокупного таможенного платежа - так же как и для юр.лиц , без разбивки по платежам ...
Простите за идиотский вопрос, а это в цифрах примерно сколько или в процентах?
10% от стоимости платежи , стоимость + платежи *0,18 - ндс , складываете и платите все единой платежкой , паровые котлы отнесены в раздел товаров , не относящихся к товарам для личного пользования, по этому 1000 Евро бесплатного ввоза на него не действует .
Здравствуйте!есть пару вопросов:
1)Я зарегистрирован как ИП,хочу ввести к примеру ноутбук для личного пользования на автобусе из Польши в Калининград,будут ли проблемы?(и вообще откуда таможня знает что я ИП?)
2)Если я захочу ввести еще один ноут или телефон(для жены)через 2 недели к примеру,будут ли подозрения на коммерческий ввоз?
3)Если я ввожу все это в собственном багаже,эти товары где нибудь фиксируются на таможне,или просто визуально досматриваются?
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама