Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 90 След.
Ответы
1) нет
2) нет
3) визуально
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Большое спасибо!
пожалуйста
Уважаемые участники,
разъясните, пожалуйста, два вопроса:
1. Хочу заказать в китайском интернет магазине две портативные радиостанции (рации). Признает ли таможня посылку коммерческой партией, потребует сертификат, или вообще развернет?
2. Один знакомый заказал в штатах пейнтбольной маркер плюс всякие к нему запчасти, сумма посылки до 1000 евро. Таможня отказывается выдавать посылку требуя сертификат на маркер. Правомерно ли их требование и как поступить дальше?
С уважением, Андрей.
Доброго времени суток всем. Я являюсь физ. лицом. Хочу купить в США заготовки для рыболовных блесен(фанат я). Только вот одна загвоздка. Фасует контора в штатах либо 100 штук либо 1000 штук одного типоразмера.Цена за каждый типоразмер не превысит 250$. Попадаю под коммерческие цели 100%.
Есть пара вопросов.
1.Как лучше отправлять? МПО или DHL?
2.Реально ли ввезти без растоможки.
3. Можно ли раскидать заказ 1000$ на 5 человек?
4. Если все же 1 посылка будет на 1000$ + ком.цели? Таможенный сбор платить на почте, при получении или ехать в таможню лично?
День добрый.
Собираюсь купить на ebay часы как физ лицо с доставкой в Питер. общая стоимость вместе с доставкой 350 долларов. Продавец высылает товар Fedex'ом. если FedEx возьмет товар, будут ли проблемы с таможней?

Спасибо за ответ
zaziew пишет:
разъясните, пожалуйста, два вопроса:
1. Хочу заказать в китайском интернет магазине две портативные радиостанции (рации). Признает ли таможня посылку коммерческой партией, потребует сертификат, или вообще развернет?
не коммерция,серт на радиофизические устройства,что то в этом роде. В общем-не получите.
2. Один знакомый заказал в штатах пейнтбольной маркер плюс всякие к нему запчасти, сумма посылки до 1000 евро. Таможня отказывается выдавать посылку требуя сертификат на маркер. Правомерно ли их требование и как поступить дальше?
конечно правомерно,вы ж почитайте,сколько об этом уже написано.
с июля ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ЭТО НА ТЕРРИТОРИИ РФ
только при предъявлении сертификата.
Изменено: Лера Йонас - 7 Марта 2011 21:15:11

lawr82 пишет:
Доброго времени суток всем. Я являюсь физ. лицом. Хочу купить в США заготовки для рыболовных блесен(фанат я). Только вот одна загвоздка. Фасует контора в штатах либо 100 штук либо 1000 штук одного типоразмера.Цена за каждый типоразмер не превысит 250$. Попадаю под коммерческие цели 100%.
Есть пара вопросов.
1.Как лучше отправлять? МПО или DHL?
Проще посылкой,ее хоть растаможите в своем регионе.
2.Реально ли ввезти без растоможки.
Ввезти и пересыл-разные вещи..
:)
3. Можно ли раскидать заказ 1000$ на 5 человек?
конечно,но те 5 человек будут лично отчитываться в таможне.
4. Если все же 1 посылка будет на 1000$ + ком.цели? Таможенный сбор платить на почте, при получении или ехать в таможню лично?
лично в таможню.
Совет,обратитесь к перевозчику.
Изменено: Лера Йонас - 7 Марта 2011 21:18:49

andrey.mironov пишет:
День добрый.
Собираюсь купить на ebay часы как физ лицо с доставкой в Питер. общая стоимость вместе с доставкой 350 долларов. Продавец высылает товар Fedex'ом. если FedEx возьмет товар, будут ли проблемы с таможней?
Спасибо за ответ
Сложно ответить..Но с Федексом в РФ такие же проблемы как с ДХЛ
Изменено: Лера Йонас - 7 Марта 2011 21:21:30

а какие проблемы в России с ДХЛ?
{customs_smile} {bar_open_close} с июля 2010 г.
как они говорят,попытайтесь получить,у вас есть право на попытку.

Спасибо Лера.На если все равно попадаю на пошлину при получении посылки.Тогда вопрос.
Я получаю посылку на 5000$ и весом 150кг. Готов заплатить госпошлину. Я должен только заплатить пошлину или еще что объяснять и доказывать таможенникам. Типа сертификатов и тд?
конечно.И много объяснять и тем более доказывать.
Пошлина у вас будет в виде 30% от их оценки или той с которой они согласяться,вы должны это доказать.
+ в обязательном порядке предоставление вами сертификационных документов или отказных писем,в зависимости от статуса товара.
Избавьте себя от этой проблемы,воспользуйтесь услугой перевозчика.

Здравствуйте
Я хотел бы заказать из Китая миниатюрный видеорекордер, замаскированный под брелок от авто сигнализации, проще говоря брелок-видеокамеру. Но ненавно узнал, что в 2010г появилась статья 138 УК, в соответствии с которой ввоз устройств скрытого видеонаблюдения в Россию запрещен.
Но мне нужен этот брелок совсем для иных целей, мне не нужно устройство скрытого наблюдения, а нужен видеорекордер малых размеров.
Отсюда вопрос, можно ли привезти данный девайс в Россию официально, может какие то документы подготовить?
А если например попросить продавца разобрать его, и отправить только плату без корпуса, тогда это уже нельзя будет назвать брелком, или устройством замаскированным под брелок, что вы можете посоветовать в моем случае?
Совет, купи реальный видеорегистратор за 200-300 баксов с качеством HD, а все это китайское бархло 2-3 кадра в секунду и 320х240 линий.
Качество отстой.
Это не скрытое видеонаблюдение, а его имитация для самоуспокоения.
:(
astafiev.k26,
Вы явно плохо осведомлены в этой теме, вот посмотрите видео, снятое таким HD-брелком: _http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yRSCaArMaQU (продублировал в личку на всякий случай)

согласен, многие подобные устройства имеют ничтожное качество записи, но это в основном устаревшие модели.
и кстати, все видеорегистраторы - китайские, и за 200$ тоже
Цитата
brgrifel пишет:
Вы явно плохо осведомлены в этой теме, вот посмотрите видео, снятое таким HD-брелком: _http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yRSCaArMaQU (продублировал в личку на всякий случай)
согласен, многие подобные устройства имеют ничтожное качество записи, но это в основном устаревшие модели.
и кстати, все видеорегистраторы - китайские, и за 200$ тоже
У меня их три на ключах, я ходил неоднократно с ними в суд - не рассматриваются как доказательство.
А иначе зачем они нужны вообще?
Все китайское? У нас всё китайское, даже кишки Глонасс, это недавно выяснила прокуратура.
Китайцы делают OEM продукт для всего мира, а остальные, мягко говоря, лукавят, что сделали это сами.
Изменено: astafiev.k26 - 9 Марта 2011 03:25:05
Здравствуйте собираюсь поехать в германию за туристическими целями и попутно собираюсь привезти от туда электронику(айфон и айпад, для конкретики на 100 тысяч) возможно ли это будет провести без пошлин? как стоит оформлять на таможне? Подскажите пожалуйста.
ну если хотите остаться без трусов на таможне,то оформляйте.
если не хотите,упаковку нафиг,штучки ваши в вещи и на авось.
Потолок,к сведению,у вас 1,5 т.евро.

Спасибо, а что мне сулит если авось не пройдет? и если в коробочке, но "для своих нужд" придерутся?
И еще, сколько форум этот почитал, так и не понял как эти 1.5т.евро считаются? что в эту сумму входит? сумка моя, одежда тоже войдет в эту сумму? или это вещи, перевозимые со мной? Вопрос наверное абсурдный, но поясните пожалуйста
Цитата
antonkochengin пишет:
Спасибо, а что мне сулит если авось не пройдет? и если в коробочке, но "для своих нужд" придерутся?

И еще, сколько форум этот почитал, так и не понял как эти 1.5т.евро считаются? что в эту сумму входит? сумка моя, одежда тоже войдет в эту сумму? или это вещи, перевозимые со мной? Вопрос наверное абсурдный, но поясните пожалуйста
все идут с самолета на авось,через зеленый,
в 1,5 т входит все,что при вас,но это образно,люди везут на 10 т и ничего.
вопрос в том,чт о если у вас будет больше 2 айфонов,то это как бы надо растамаживать,в общем лучше с растаможкой не связывайтесь.Не то это это,ради чего связываться с этим делом.

Спасибо большое за помощь.
Добрый день! Сделал заказ в интернет-магазине японского производителя ластиков, оплатил PayPal, заказ отправили EMS. Стоимость товара 274,8$, стоимость пересылки 138,74$. Итого 413,54$, в рублях списано 12273р95коп. Позвонили из EMS, приехал - ввынули сопроводительные документы и уведомление о таможенном оформлении. Приехал на таможенный пост, там говорят - у вас 524 ластика, это типа не для личного использования. Я говорю: они разные, там одинаковых максимум по 10 штук каждого наименования - для себя/на подарки родственникам и друзьям. Мне говорят - пиши заявление согласно приказу 203 от 03.03.03. Возник вопрос, по какой форме заполнять и какие документы прикладывать к нему. Почитав форум, обнаружил только "приказ об утверждении формы заявления физического лица" от 4 мая 2008 г. N 528. Может, я зря колесо пытаюсь изобрести и есть уже готовый алгоритм, что делать, в какой последовательности, с образцами и объяснениями? Помогите, пожалуйста, разобраться.
уже писали , ищите
честно говоря, это первое, что сделал - поиск по ключевым словам. То ли слова не те, то ли еще что - не нахожу.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама