Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 90 След.
Ответы
ну вот, я серьезно, а вы ерничаете :( зачем же так
astafiev.k26,
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Цитата
Zhirov.d пишет:

Здравствуйте! Хотел задать следующий вопрос. Заказал в Китае 12 камер видео наблюдения + видео регистратор (для личного пользования). Отправляю через EMS на физ. лицо. Общая сумма - 600 USD. Могут ли мою партию признать коммерческой и если ДА, то какие налоги прийдётся платить и нужно ли будет в этом случае сертифицировать товар? Заранее благодарен за ваш ответ!

Конфискуют.

Может использоваться для негласного получения информации - запрещено законом.

Деятельность по установке лицензирована.

Вы что серьёзно? Реально конфискуют!? А если я себе в дом хочу камеры и регистратор установить? То что я должен лицензию получать? Это же бред! Будьте добры, дайте ссылочку на закон. И если можно, то подытожьте. Можно отправлять через EMS данный товар или нет? Спасибо!
подскажите плиз!!!18 июня пришла посылка из китая,на почте не отдали отправили в таможню.в уведомлении написано задекларировать товары,20 июня пришла в таможню предоставила все документы,сказали что признали коммерцией.я спрашиваю с каой стати, если в посылке лежит 6 разных шмоток(платье,босоножки и т.п)и набор теней,на сумму 4000 тыс и и весом 4 кг.30 мая я забирала еще одну посылку от тудаже на сумму 7000 и весом 2.5 кг,обьяснили что изза этого.док ведь я как понимаю можно раз в месяц не более 31 кг и суммой 1000 евро привозить или это можно в одной посылке только.вообщем правызнать коммерцией.потом они прицепились к теням,требуют заключение или экспертизу на тени,спрашиваю мне смысл делать экспертизу если тени стоят 300 руб,давайте я частично заберу посылку а тени обратно отправлю,не разрешают,сказали что только полностью можно отказаться.спросила кто должен оплачивать экспертизу,мне сказали наверное вы,мы ничего конкретного не можем вам сказать,спрашиваю зачем эта экспертиза нужна ,если они для личного пользования,пожимают плечами,сами незнаем ,не сталкивались с таким.вчера пробыла у них 3.5 часа так ни чего и не решили,отправили домой,звонила вечером ни чего не решили,сегодня тоже еще ответа нет.кто то может знает.нужна ли эта экспертиза и кто должен ее делать.просто у одного посылку задержали,там были баночки с заправкой для электронных сигарет,так таможня сама проводила экспертизу,сунули лакмусовую бумажку и сказали все в порядке.и вообще в праве ли они задерживать посылку,если я документы вчера им предоставила,а если они будут решать в течении месяца,так у меня посылка вообще улетит обратно.
Добрый день, Подскажите пожалуйста. Пришла посылка. CP844995268US. Оказалось что в ней не достает главного содержимого, но часть посылки все же дошла. Акт несоответствия веса составлен еще в москве в емс. получается пропажа произошла на таможне? есть ли шанс того, что содержимое вернут или можно уже не рассчитывать? И что делать. если посылка была не застрахована?
По сути ведь произошла кража,а не просто потеря. Может сразу обращаться с иском в суд?
Изменено: serg557684 - 21 Июня 2011 17:10:02
Цитата
Zhirov.d пишет:
Вы что серьёзно? Реально конфискуют!? А если я себе в дом хочу камеры и регистратор установить? То что я должен лицензию получать? Это же бред! Будьте добры, дайте ссылочку на закон. И если можно, то подытожьте. Можно отправлять через EMS данный товар или нет? Спасибо!
Как дети просто...
А если я ядерный реактор в личных целях захочу?
Вообще полный список "для личный целей" в приложении к таможенному кодексу не трудно найти в интернете.

Цитата
serg557684 пишет:
Добрый день, Подскажите пожалуйста. Пришла посылка. CP844995268US. Оказалось что в ней не достает главного содержимого, но часть посылки все же дошла. Акт несоответствия веса составлен еще в москве в емс. получается пропажа произошла на таможне? есть ли шанс того, что содержимое вернут или можно уже не рассчитывать? И что делать. если посылка была не застрахована?

По сути ведь произошла кража,а не просто потеря. Может сразу обращаться с иском в суд?
Когда я попадал в такую ситуацию, то фиксил на почте при получении все актом (желательно на английском)
Далее фотографировал вложение, фиксил вес и далее по трекам и весу определял место хищения.
Если в Россиию посылка входила уже без части вложения, то отписывал поставщику, прикладывая все бумаги и открывал спор.
Обычно это месяц.
Если спор ни к чему не приводил, то открывал спор в платежной системе, PAYPAL к примеру.
А суд, это ты в какой страны суд собрался?
Изменено: astafiev.k26 - 21 Июня 2011 21:11:13
astafiev.k26 это все понятно. НО у меня уже приложен акт, что недовес. я уже отписал товарищу у которого покупалась вещь. Расследование в ЕМС уже идет. срок 2 месяца. В треках у меня не указывался вес вообще нигде,ни на каком шаге, только по факту сегодня принесли, причем меня дома не было и отдали моим. Я вот и хотел уточнить что мне делать по грамотному.
А в суд идти потому что именно украли, ведь не пропала посылка, часть то ее пришла. а часть стырили
Изменено: serg557684 - 21 Июня 2011 23:00:09
Цитата
serg557684 пишет:
astafiev.k26 это все понятно. НО у меня уже приложен акт, что недовес. я уже отписал товарищу у которого покупалась вещь. Расследование в ЕМС уже идет. срок 2 месяца. В треках у меня не указывался вес вообще нигде,ни на каком шаге, только по факту сегодня принесли, причем меня дома не было и отдали моим. Я вот и хотел уточнить что мне делать по грамотному.

А в суд идти потому что именно украли, ведь не пропала посылка, часть то ее пришла. а часть стырили
А не в курсе что в случае проигрыша в суде, нужно будет возместить судебные издержки другой стороне?
Это может быть не одна сотня тысяч.
А суд обычно идет в 5-7-10-12 заседаний и затягивается на год, а иногда и два.
Оно тебе надо?
По грамотному нужно пользоватся надежными торговыми площадками и платежными системами.
astafiev.k26. что ты подразумеваешь под надежными площадками и платежными системами? Покупалось все на ебее, оплачивалось пейпал. Не первый раз покупаю. все нормально было, просто не думал, что так все запущено с этой службе....
Добрый день. Хочу заказать в интернет-магазине usb-флешки в количестве 100 штук. Возникает вопрос какой размер налога мне придётся заплатить?

И из какой стоимости будут исходить при вычислении налога:
- цена, по которой я их заказал
или
- средняя цена, по которой их можно купить тут в Санкт-Петербурге
Изменено: xtract - 23 Июня 2011 01:00:47
30 % с полной суммы таможенной оценки. Все будете доказывать.

собираюсь в китай хочу купить оборудование для изготовления фотокниг.
ламинатор возьму с сабой он весит 25 кг стооит 350 баксов как на таможне пропустят
и еще отдельно хочу отправить еще станочки транспортной компанией (в еденичном экземпляре) как правильно оформить груз следующий отдельно от меня что писать в декларации и какие доки брать у прадавцов?
Добрый день прошу совет {smile_dk} в апреле задержали меня с эстонии в россию ,с товаром световыми аппаратами для дискотек (не рабочими) был перевес суммарный вес аппаратов 114кг,
составили акт об изъятии и после оправили на оценочную экспертизу, в санк питербург из кингисепа ,
2 месяца не могли толком ничего сказать и вчера получил постановление и оценку стоимости этим аппаратам в 51840р и штраф по оценке в 25920р без конфискации предметов :( и это при том что купил их в эстонии за 300$ и вез их не рабочими двоюродноу брату на запчасти :( в итоге таможенные работники в данный момент говорят что штраф в любом случае нужно уплатить,
но физически такую сумму я не осилю {smile_du}
что предпринять изначально говорили что можно будет в случае не согласия отказаться от груза в пользу государства сейчас говорят что даже если откажусь то штраф все равно буду выплачивать обидно первый раз в жизни пересекал эстонско-росиискую границу =( {smile_dt} грозят в случае не оплаты штрафа закрыть вьезд в россию :cry:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться:
Хотела бы заказать детскую одежду из Турции, напрямую с фабрики. Естественно продажа только оптом (6100р товар + оплата доставки) и размерными рядами. Доставка ЕМС, сертификаты приложить обещают.
Я понимаю, что не одна я такая умная ))) - но очень уж привлекательные цены, для сравнения в России та же марка стоит в 4 раза дороже и тоже оптом.
Собственно вопрос: партия конечно 100% коммерческая ( подружки разберут и подружки подружек - одним словом не родственники). Интересует каким образом будет происходить таможенное оформление товара и что именно я должна буду оплатить? НДС + 30%? - я физическое лицо. И необходимо ли мне будет нанимать таможенного брокера?
Извините за сумбур. Очень надеюсь на ваш ответ.
Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пожалуйста:
Насколько правомочно требование таможенника на проведение мной экспертизы на б/у сканер и МФУ. Привезли в контейнере, сами участники Программы переселения. Каждая вещь в количестве 1 шт, б/у (давность - лет 6-7), чеки сохранились. Таможенник ссылается на Соглашение Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза" (кому интересно - тут), статья 4 и приложение 2 (пункт 1.1).
Бред какой-то получается. Что, теперь за эту экспертизу выкладывать сумму, превышающую стоимость самой вещи? Что можете посоветовать? Можно ли как-то тогда отказаться вообще от вещей, если стоимость экспертизы превысит все разумные пределы?
3. К товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу, не применяются меры нетарифного и технического регулирования.

этот пункт в нос таможеннику , срочно жалобу на имя начальника таможни о нарушении ваших прав в (жалобу могу посмотреть одним глазом , подкорректировать если что) , таможенника нафиг , в постановлении на прведение экспертизы - отказ от выбранного ими экспертного учреждения (имеете право по ТК ТС) , ну и в довершении всего жалобу в прокуратуру ... и ждем потрясающего эффекта ускорения (практически турбодизель) в сложившейся обстановке .
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в такой проблеме.
Два года назад переехал в РФ на постоянное место жительства из Казахстана и получил Российское гражданство. В Казахстане осталось все мое имущество. Теперь я хочу все свои личные вещи перевезти в 5-тонном контейнере в РФ по железной дороге. Будут ли я платить таможенные пошлины за ввоз своих вещей? Например те же 4 евро за кг? Если да, то может быть есть другой способ провезти беспошлинно личные вещи?
Заранее благодарю за помощь. {sos}
Изменено: lion.ru - 19 Июля 2011 21:38:39 (дополнение)
Можете не беспокоиться. В настоящее время таможни на российско-казахстанском участке границы нет. И платить таможне ничего не придётся. Правда это не относится к отдельным авто, о которых можно узнать на форуме.
Цитата
Owl пишет:
Можете не беспокоиться. В настоящее время таможни на российско-казахстанском участке границы нет. И платить таможне ничего не придётся. Правда это не относится к отдельным авто, о которых можно узнать на форуме.

А "СОГЛАШЕНИЕ о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" разве отменили? Я не смог нигде найти никаких новых документов, принятых после 1 июля этого года, отменяющих данное соглашение. Насколько я понимаю в нем говорится о внутренних границах союза.
Соглашение касается внешних участков границы Таможенного союза (например, российско-финского, белорусско-польского и казахстано-киргизского). На внутренние границы (российско-казахстанский и российско-белорусский) оно не распространяется!
Изменено: Owl - 19 Июля 2011 22:24:19
Цитата
Owl пишет:
Соглашение касается внешних участков границы Таможенного союза (например, российско-финского, боларусско-польского и казахстано-киргизского). На внутренние границы (российско-казахстанский и российско-беларусский) оно не распространяется!
Спасибо за ответ, Owl! А есть ли какой-то закон на этот счет для аргументации. Могут ведь по месту прибытия контейнера обложить его таможенной пошлиной? Или я в чем-то ошибаюсь?
Таможенный кодекс Таможенного союза и собственно само Соглашение.
Начал читать - столько тонкостей, если про авто понял, то по з\ч не очень... И совсем нет времени, чтобы тратить его на бессмысленный поиск (вряд ли похожая ситуацияуже описана). Прошу помочь с разъяснениями.
Итак. Я нахожу в Гомеле нужный мне автомобильный мотор (для замены своего). Мотор из Англии, растоможен в РБ, прилагается заверенная копия ГТД РБ и договор купли-продажи на мое имя от ИП. Мотор Mitsubishi 1998 г.в., турбодизель, объем 2800 куб.см, 125 лошадкиных сил, стоимость мотора 40000 российских рублей. Вывезти из РБ хочу при помощи знакомого, перегоняющего свой грузовой автомобиль из РБ в Россию (на хвост, так сказать {smile_ag} ).

Опишите, пожалуйста, процедуру растоможки (агрегат все таки номерной, подлежит последующей регистрации в ГИБДД), стоимость, документы, необходимые для провоза груза через таможню (доверенность на друга и пр.)
все здорово , когда растаможен ?
май-июнь 2011 г.
перемещение свободное , таможенный контроль у нас отсутствует , вы же на учет его в ГАИ ставить будете а не на таможне
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама