Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 90 След.
Ответы
Верно, а растомаживать мотор не надо? В ГАИ потребуют документы, подтверждающие право собственности на двигатель(договор купли-продажи с гр.Белоруссии и ГТД по РБ). Но я так понял этот вопрос уже не к Вам... Спасибо за помощь!
Изменено: Stolbunoff - 21 Июля 2011 15:32:25
я в неком замешательстве ... договор купли-продажи у вас есть , ГТД - есть , платежэи уплачены в соответствие с ТК ТС ... да , видимо вопрос не ко мне ...
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Белка пишет:
я в неком замешательстве ... договор купли-продажи у вас есть , ГТД - есть , платежэи уплачены в соответствие с ТК ТС ... да , видимо вопрос не ко мне ...
ГТД Белосусская (растоможена при ввозе из Англии в Белоруссию), с платежами ясно, иначе ГТД не получили бы - в России мотор не надо растомаживать? Российская ГТД нужна? Или могу владеть вещью на основании белорусской?
у нас таможенный союз , можете владеть {smile_dm}
{smile_cw}
Здравствуйте. Знающие люди, помогите. В связи с кражей на выступлении, заказали 6 разный музыкальных инструментов (гитары) из США, для музыкального коллектива (репетиции и выступления), отправили через карго.
Стоимость гитар не превышает 1000$ есть инвойсы/чеки и платёжка, вес около 40 кг, мест 6, то есть одно не делимое место около 6-8 кг.
Был на таможне пробовал заполнить таможенную пассажирскую декларацию, все документы подготовил, потом выясняется, что нужно заполнить грузовую таможенную декларацию, которую только может оформить таможенный декларант так заверил таможенный служащий. Узнал стоимость услуг таможенного декларанта около 12000 руб.
Вопросы:
не считая что должны платить пошлины и НДС.
1. Подскажите сколько будет стоить таможенная стоимость, если общая стоимость муз. инструментов 800$ вес 40 кг
2. Могу ли я заполнить грузовую таможенную декларацию. как физический лицо.
3. Гитары не для продажи, все инструменты БУ и разных фирм, считается это коммерческой покупкой?
Изменено: GMA01 - 23 Июля 2011 20:49:59
Здравствуйте! Заранее извиняюсь если таковые вопросы уже поднимались. Беглый просмотр результатов поиска выдал по интересующим темам информацию начала 2010 года.
Мы с женой находимся 2 года в США по работе, собираемся в течение следующего года возвращаться обратно на Сахалин. Соответственно вопросы связаны с перевозкой нажитого на Родину.
Согласно документу ...
“Соглашение Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза”
http://www.tamognia.ru/doc_base/document.php?j=f&a=ar&b=cfhldte&id=1528892

Приложение 3
“Товары для личного пользования, за исключением кузовов, ввозимые физическими лицами государства-члена таможенного союза, временно проживавшими за границей, в случае их нахождения на консульском учете в загранучреждении государства-члена таможенного союза не менее 1 года при их возвращении в государство-член таможенного союза, при условии представления документов, выданных дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями государства-члена таможенного союза за границей, подтверждающих факт нахождения на таком учете и возвращения в государство-член таможенного союза, в порядке, предусмотренном законодательством государства-члена таможенного союза”

...мы имеем право на освобождение от уплаты таможенных платежей, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 5000 евро.

Вопросы такие:
1) Есть ли какие-то формальные требования таможни к документам, выданных дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями ?
Читал, что для этого нужно становиться на консульский учёт ? Обращался в консульство РФ в США, там сообщили что могут поставить на добровольный учёт временно находящихся за границей. И могут выдать справку подтверждающую нахождение за границей, согласно въездным штампам загран паспорта. Дело в том, что у коллег, уехавших до нас, такую справку не приняли и им пришлось оплачивать полную таможенную пошлину.

2) Освобождение даёться на каждого члена семьи? Т.е в сумме на 2х человек - освобождение на сумму 10000евро?

3) Действует ли ещё порядок при котором лица, постоянно проживающие в РФ, в случаях временного непрерывного пребывания в иностранных государствах свыше 6 месяцев вправе ввозить товары без учета весовых ограничений ?
http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/goods/priveleges.php
Какие документы нужны для получения этого права ?

Благодарю за консультацию.
что касается консульского учета - процедура везде одинаковая , должен быть штамп в загран.паспорте о постановке на учет , при выезде - справка именно о постановке на учет . Справка о нахождении за границей - не подойдет ни каким образом. Вы приходите в консульство и со всеми вытекающими последствиями находитесь там на учете , при возвращении в страну - берете в консульстве подтверждениий постановки и снятия с консульскогот учета для таможни.
что касается освобождения - кого поставите на учет - на того и освобождение будет , встанете двоем - будет на двоих , НО - неделимые вещи не получится везти двоем - если вы соберетесь тащить плазму за 20 000 Евро - припишут на 1 человека и будут правы
что касается 3 вопроса - отменили в связи с принятием "Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" приложение №3 .
Спасибо за разъяснения. В продолжение, можно пожалуйста уточнить, что означает “ …за исключением кузовов” в приложении 3? Другими словами, распространияеться ли данное право на ввоз автомобиля?
вот как раз на авто оно то и не распространяется
Здравствуйте
Помогите пжлт разобраться. начитался тут всякого и тока запутался.
Я заказал из Китая посылку весом 18кг и стоимостью 700$ почтой, я физическое лицо.
Как я прочитал до этого в интернете, физическое лицо имеет право ввозить раз в месяц товар на сумму до 50т.р
Вопросы:
1. Что меня может ждать и могу ли я так делать?
2. Имеет ли смысл при заказе из Китая разбивать данную посылку на маленькие посылки весом не превышающим 2 кг?

С уважением, очень жду ответа. Заранее спасибо
теперь почитайте правила пересылки товаров в МПО . Ввоз - это когда вы сами везете
Да само собой я ввожу не сам, а жду посылку!!!!

"Льготный порог для экспресс-грузов и вложений в МПО по товарам, ввозимым физическими лицами в личных целях, составляет 1000 Евро и 31 кг в месяц."

Что такое льготный порог?

Объясните глупому человеку пожалуйста)))
Изменено: jenmax - 27 Июля 2011 10:00:52
льготный порог - это льготы при ввозе , при соблюдении этих критериев таможенные пошлины с вас не возьмут
А что такое льготы при ввозе и как их получить?

И все таки вернусь к первому вопросу:

Я заказал из Китая посылку весом 18кг и стоимостью 700$ почтой, я физическое лицо.

1. Что меня может ждать и могу ли я так делать?

2. Имеет ли смысл при заказе из Китая разбивать данную посылку на маленькие посылки весом не превышающим 2 кг?

Ответь пжлт :(
все что свыше 31 кг и стоимостью более 1000 Евро в месяц приходит в ваш адрес МПО - облагается таможенными пошлинами , что не понятно ????!!
Цитата
Белка пишет:
льготный порог - это льготы при ввозе , при соблюдении этих критериев таможенные пошлины с вас не возьмут

А что такое льготы при ввозе и как их получить? вот в чем вопрос????

Вообщем сведем вопрос к простому
Я физическое лицо без всяких льгот.
На какую сумму я могу заказать себе товар почтой из китая. по весу и по сумме.
С уважением.
Изменено: jenmax - 27 Июля 2011 12:00:59
Здравствуйте! Позвонили с почты и сказали что пришло уведомление с таможни на растаможку, первый раз сталкиваюсь с таким, что это значит и какие документы с собой брать? заказывал с кореи посылка не превышает 30 кг. и меньше 1000 $
а что в посылке ?
в уведомлении написано подлежит таможенному оформлению по причине"Отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой"(п.4 ст.314, ТК ТС)и еще что товары подлежат декларированию :?:
еще раз спрашиваю - что в посылке ?
1. Набор сковородок набор, 20 +24 см
2. Набор кастрюль 18+20 см
3. Ночник черепаха
4. Бумажный фонарь
5. Для маникюра лак
6. Вакуумный пакет 4 шт. разных размеров
7. Диск для маникюра
8. штамп для маникюра
9. Набор масок для лица
10. Машинка для стрижки собак
берете паспорт , документы подтверждающие оплату товара , если есть возможность - распечатайте сформированный вами заказ и вроде все , ни каких товаров , попадающих под ограничение нет , запрещенных к пересылке тоже
вопрос - ммасок сколько и лака ? в шт.
масок 50 шт., раньше заказывала 100 шт и не было проблем, лака 12 шт. разных цветов
ну вот в масках то вся проблема и есть ...
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама