Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 90 След.
Ответы
1) платим , скорее всего 4Евро/кг с превышения , потому как стоимость минимальная будет стоять {smile_cz}
2)увидят переодичность - привяжут коммерцию будем таожить 100% по ТН ВЭД и рискам
3)несопровождаемый багаж - максимальный вес 31 кг. с обязательным декларированием.
4) в зависимости от груза
5) с большими - много вас таких хитрых , не забудте узнать расценки СВХ , куда придет ваш груз.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
спс за ответы))почти щастлив
но есть всё ещё не допонятки поповоду 1 вопроса не совсем понял если вес будет до 200 кг а сумма свыше 650 000 руб? то что надо ТНВЭД?
по второму вопросу всё ясно буду естить не чаще раза в месяц)))
по 4 вопросу) я имел виду стандартные документы таможенные какие могут потребоваться?, груз спорт инвентарь)

приятного дня
Изменено: donminor - 20 Октября 2011 12:54:38
рассказываю еще раз. Все ограничения и прочее из разряда 30% от стоимости но не менее 4Евро за кг. устанавливается для товаров , относящихся к категории "для личного пользования" , т.е. то , чем вы ежедневно пользуетесь. Есть перечень неделимы товаров , вроде холдильника и пр. для которых применяется сосвокупный платеж.
В связи с вашим уточнением товара - ваш товар НЕ ОТНОСИТСЯ к товарам категории "личного пользованя" и подлежит таможенному оформлению в упрощешнном порядке по ТПО (по ТН ВЭД будут код смотреть пошлину ).
я не очень понимаю что такое "стандартные документы".
[/QUOTE]Белка пишет:
при условии представления документов, выданных дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями[/QUOTE]

спасибо, белка. значить просто штампа на границе "въезд" - "выезд" не достаточно?
въезд-выезд это отметка о пересечении государсвенной границы . К сожалению , в приложении четко написано - при подтверждении постановки на консульский учет. Не могу сказать , для чего это надо ...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по моей ситуации. Заказал товар на весь офис- аксессуары для телефонов из США с ebay и amazon (посредник объединил все в 1 посылку для экономии). 4 группы товаров( кабели, корпуса, чехлы, зарядки), а в каждой группе много наименований и все разные -нет одинаковых предметов. На таможне задержали и признали коммерческой партией! Возможно ли доказать что это все заказывалось не для продажи - а это так и есть а для личного пользования для группы лиц. И как действовать. Сумма не превышает 1000 евро.
Изменено: dime28 - 24 Октября 2011 17:55:07
dime28

во-первых пишите письмо, с обязательством неотчуждения и неполучения выгоды.
что во-вторых делать - скажу когда на работе буду. (в четверг)
УВажаемые модераторы. Прошу помочь. Мне по почте ЕМS пришла посылка из Франции. Вес чуть меньше 20 кг. В ней два радиоресивера (не радиостанции, а тюнеры с усилителями), импортные годов 80-х. Оба не исправные и не совсем комплетные. Продавец написал в документах что их стоимость составляет 40 евро. Так оно и есть.Таможня спросила зачем мне два? Не комерсант ли я? Я им показал и доказал что я коллекционер. Написал Заявления, Объяснения, поехали с представителем на почту вскрывать посылку и получать мною груз. Но в последний момент таможенник нервно мне предложил вернуться на ТП и оформить документы на техн. экспертизу, т.к. отдел по особо опасной контрабанде заподозрил в моих ресиверах товар с двойным применением. Я сказал что буду на них жаловаться и никуда не поехал. Жду от них звонка с дальнейшем развитием ситуации. Объясните, имееют ли они повод проводить экспертизу моих тюнеров, и что я могу этому противопостаивить.На документах было написано что требуется таможенное оформление, хотя до этой посылки приходили от этого же человека такие же 3 посылки и никаких тамжней не было.С ув. Александр.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли ограничения на колличество ввоза авто в РФ из РБ для физических лиц?
Сегодня мне пришла посылка(С китая, с интернет-магазина) с уведомлением что необходимо ее показать(как мне объяснили) таможенникам. Посылка весит 14кг, содержимое:самоклеющаяся пленка ПВХ 30 метров. Заплатил я за нее 100$+150$ за доставку. На первый раз я думаю смогу доказать что она для меня(она сейчас реально для меня), но в дальнейшем планирую заказывать еще, чтобы "помогать" людям. Чтобы не доказывать в следующий раз, а сделать все по закону я должен:
0. Оформить посылку на человека являющимся ИП.
1. Попросить отправителя отослать вместе с посылкой декларацию с указанием стоимости.
2. При получении посылки какие документы должен предоставить ИП?
3. Предположим стоимость посылки 100$ b 150$ доставка. С какой суммы я буду платить таможне?
4. Достаточно ли будет вложенной декларации, или же нуобходимо еще что то от продавца?
Цитата
Denis пишет:
Сегодня мне пришла посылка(С китая, с интернет-магазина) с уведомлением что необходимо ее показать(как мне объяснили) таможенникам. Посылка весит 14кг, содержимое:самоклеющаяся пленка ПВХ 30 метров. Заплатил я за нее 100$+150$ за доставку. На первый раз я думаю смогу доказать что она для меня(она сейчас реально для меня), но в дальнейшем планирую заказывать еще, чтобы "помогать" людям. Чтобы не доказывать в следующий раз, а сделать все по закону я должен:

0. Оформить посылку на человека являющимся ИП.

1. Попросить отправителя отослать вместе с посылкой декларацию с указанием стоимости.

2. При получении посылки какие документы должен предоставить ИП?

3. Предположим стоимость посылки 100$ b 150$ доставка. С какой суммы я буду платить таможне?

4. Достаточно ли будет вложенной декларации, или же нуобходимо еще что то от продавца?
Кстати мне тоже интересно, у меня есть режущий плоттер.
Вот только сдается мне ты на нее сертификат не найдешь, она же газит конкретно.
здравствуйте,скажите пожалуйсто!я работаю по договору,занимаюсь наращиванием ногтей,хочу для себя заказать в китае материалы для наращивания,гели,лампу,пилки,стерилизатор,жидкость для снятия липкости,и т.д,посылку почтой отправят мне,я могу заказать такой вид товара?и в каком количестве?вес?или всё же такую посылку задержат на таможне?пожалуйста подскажите!заранее спасибо!
добрый вечер Всем , помогите разьяснить , С Китая пришли посылки весом 10 кг., вторая 12 кг. но с уведомлением , на сумму около 530 USD, Китай рынок , я там сторговался на меньшию сумму , но томожню это не устраевает , предлагают (отправляют) в Торгово-промышленую палату , так я не могу понять причем здесь торгово - промышленная палата , если по сумме мы обговаривали с Китаем (по торгу), оформил посылки на пенсионеров (родственники), хотя платил сам , через Western Union. так у них сразу запрос , таможенник матевирует тем что по документам , типа оплата прошла через одного , но получают другие , почему так какая разница , оплата прошла ,товар пришел., да и еще в нагрузку отправили ручки с видео записью , говорят что это запрещенный товар , а что сотовые выходят телефоны у нас тоже запрещены или теже компы ? что за бред ? ребята напишите у кого такая проблема была , и как вытащить эти посылки ?
добрый день!
можете ли мне посоветовать выход из моей ситуации:
в августе я как участник программы переселения отправил багах из 2-х коробок в Москву на имя брата. через 3 мес он пришёл. Однако брату сказали, что за вес превышающий 30 кг нужно оплатить пошлину 4 евро за кг. С другой стороны мне как переселенцу это можно было бы не платить, но в Ташкенте отказались оформлять посылку на меня.Я как то могу добиться снижения пошлины, её сумма сравнима всо содержанием багажа? можно ли посчитать каждую коробку как отдельную посылку?
ни как вы не сможите добится . Получатель не вы , статус переселенца не ействует.
а он может не растомаживая отправить её на меня?
а как он может растамаживать ее на вас , если грузополучатель - он ?
Привет.

Собираюсь купить за бугром несколько книг для личной библиотеки и привезти в Россию.Все книги будут, ест-но, разные.Но со сходной тематикой. В том числе планирую купить многотомные издания (это может быть 5, 10, 20 или даже 30 томов, но одной книги, т.е. у всех томов многотомника будут один и тот же автор, одно и то же название, но с добавлением "том 1", "том 2" и т.д. для каждого тома). Все книги будут свеженапечатанные, а не антикварные.

При этом общий вес багажа и его стоимость не превысят лимитов, позволяющих физ. лицам ввозить товар без декларирования и уплаты налогов и пошлин (1500 евро и 50 кг).

Вот что непонятно:

1) Нужно ли всерьез опасаться, что несколько разных книг (в случае, если их кол-во в моем багаже покажется таможеннику слишком большим) признают коммерческой партией ?

Если да, то сколько книг можно ввозить в багаже одного человека, чтобы не опасаться, что "а вдруг признают коммерческой партией" ?

Имеет ли значение, что книг будет много в силу того, что это 1 или 2 книги, но многотомные, плюс, например, еще 2-3 обычных книги по одному тому ?

2) Возможно, в случае, если книг получится много (10, или 20, или 30 на человека) проще их сразу после прилета в РФ задекларировать и идти по красному коридору, а там пусть таможенник решает, нужно за них платить или нет (как я понимаю, если человек декларирует свои товары и идет по красному коридору разбираться с тем, что делать, это не значит, что ему обязательно придется платить - возможно, таможенник, изучив вопрос, решит, что это не коммерческая партия) ? Или лучше выбрать зеленый коридор. т.к. основания для этого есть немалые ?

3) Что будет в данной ситуации, если выбрать зеленый коридор, а потом таможенник решит осмотреть багаж и сочтет его коммерческой партией ? Реально ли после этого быстро оплатить НДС (пошлиной книги вроде не облагаются?)и идти своей дорогой ? Или грозит долгое разбирательство, штраф ?
Книги , не старше 50 , разные , многотомная серия и тд ,(за исключением пропагандистско-экстремистского направления) разрешены к ввозу в РФ беспошлины, при весе до 50 кг ВСЁ и стоимости : самолетом 10 т евро, наземным/морским 1500 евро.
Следует пойти через красный и заявить, что у вас обычная литература, после нескольких вопросов вас пропустят .

Добрый день.

Увидели новость на вашем сайте: http://www.tamognia.ru/people/articles/detail.php?ID=1583246
01.11.2011

Норма беспошлинного ввоза товаров
Межгоссовет ЕврАзЭС принял документ, которым предусмотрено повышение предельной суммы стоимости товаров, ввозимых в Таможенный союз физлицами для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей. Теперь физлица смогут свободно ввезти воздушным транспортом товары, таможенная стоимость которых не превышает 10 000 евро.

Когда начнут действовать эти нормы? Они будут действовать для всех граждан РФ, не зависимо от того, откуда они прилетают в Россию?
уже действуют. Для всех гр. прибывающих на терр. ТС авиапутем .Летайте самолетами! НО не везите коммерцию.

Лера Йонас, спасибо.

Что рекомендуете показать таможенникам, если они, мягко говоря, будут "приставать"?
Новость я же не могу им показывать :(

Мы коммерцией не занимаемся, но очень не приятно было, когда таможенник начинает "прессовать", нагло шаря по женской сумке, открывая карманы и проч. И это после того, как нашел ОДНУ пару обуви, приговаривая, вы должны соблюдать законы и нормы. На вопрос - покажите нормы - ответа нет.

Я больше такого не хочу цирка, поэтому спрашиваю, какой документ ему показать, чтобы дать понять, что мы знаем законы и нормы.

Помогите, пожалуйста. {sos}
Все логично, за границу с 10 тыщами выпускают, а купить на них и привезти домой ни чего не давали.
Этож прикол.
{smile_cz}
Получается наши граждане паровозом до сих пор формально возят валюту за границу не чего не прося в замен.
Нормально. {smile_dc}
на сайте ФТС РФ должны быть сведения . Мне некогда смотеть, но авиапутем 10 т назад стоимость товара при некоммерции.
Про шарит,,, по кармано/сумочкам-имеет право. Даже завести в отдельную комнату и догола . Имеет! право .

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что на таможне ждет посылку из китая - 100светодиодных лампочек общей стоимостью 500$? Если я правильно понимаю, то до 1000евро можно возить безпошлинно? Но не сочтут ли это как коммерческую партию? Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама