Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 90 След.
Ответы
Всем привет, прочел десять страниц и не нашел ответа на очень простой вопрос
Если провозишь лично через границу товары даже повторяющиеся но не превышающие по стоимости 1500евро и 35 кг. Тоесть можно счесть однозначно что для комерческих целей, то сколько придется платить от какой суммы и можно ли будет обойтись обычной декларацией без всяческих документов о соответсвии и безопасности товара (собираюсь ввезти немного футболок извесной компании одного цвета и разных размеров)
Спасибо что прочли, надеюсь на ответ:)
если известная компания типа Nike, Puma и т.д. советую не делать этого. У них товарный знак охраняется . Остановят , неприятностей не оберешся.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Лера Йонас пишет:
Довольно смешной случай о тупости отдельного таможенника,поэтому ответ в личке . Вам надо найти инфу , о том, что вы сами имеете право выполнить перевод . Я уж и не помню где это , но перевод часто делает Получатель сам .
В общем ситуация благополучно разрешилась... Предоставил таможенному органу в лице сотрудника копии писем - своих и ответов продавца, скриншоты перевода писем и строки инвойса, окончательный, (скорректированный), перевод последней страницы, если можно так выразиться, написал объяснение, что-то вроде пояснительной записки. После полутора часов изучения данной документации ко мне вышел сотрудник таможни, очевидно скорректированный перевод был приобщен к первоначальному, затем мы составили объяснение о том, что товары для личного пользования, опись прилагаемых документов, после чего я получил декларацию CN 23 с отметкой "Ввоз разрешен" и пошел на почту за посылкой. Интересно одно, что в опись перевод инвойса включен не был - опись я составлял под чутким руководством сотрудника... Вот так бывает...
Цитата
Белка пишет:
если известная компания типа Nike, Puma и т.д. советую не делать этого. У них товарный знак охраняется . Остановят , неприятностей не оберешся.

Спасибо) Это не брэндовые футболки, а футболки для дальнейшего нанесения изображения, комания fruit of the loom (американская). Тоесть я могу предположить с вероятностью 100% что они ничего не охраняют а наоборот заинтересованны в хождение этих футболок в массах:)

Конечно у меня будет чек на эти футболки там ну будет на 800 евро ну и веса где-то 20кг больше с собой ничего ценного и весомого не повезу. Нужно будет девларировать или нет всё ещё не понимаю.
Добрый день!У меня вопрос-заказали вещи из Англии,доставляет фирма экспресс доставки DPD,сегодня позвонили из московского представительства этой фирмы и сообщили,что сумма заказа превышает 200евро,а именно 236фунтов,и надо либо ехать в Шереметьево и оформлять декларацию и платить пошлину в размере 2000р.,либо делать доверенность этой фирме и они сами все это сделают,но возьмут разумеется больше,либо писать на сайт,где заказывали вещи,просить чтоб разбили заказ на два...а посылка сейчас находится во Франции,как сообщает трэк лист,решили попробовать последний вариант.Написала поставщикам,жду ответа...Подскажите пожалуйста,каковы вообще шансы,что все разрешится в мою сторону?Заранее спасибо!
Цитата
Лера Йонас пишет:

Про байдарку : покупаем , заявлением в ТД на границе ,

учтите , байдарка не должна весить более 35 кг и стоить свыше 1500 е . Если превышение - платим .

Этот не развод, это федеральный закон . Данный Закон свободен к доступу на границе ,целый стенд : Информация для физлиц. Байдарка - неделимое изделие .

Лера а как мне оформить возврат НДС .Покупка в Польше
выезжая с Польши спросите поляков где красный канал и ТаксФрии штемпель, подаете поляку документы для ТаксФри возврата , он ставит штамп . Далее отсылаете доки Продавцу , он возвращает НДС на ваш счет или лично забираете , на границе возврат тоже можно взять , но с большим вычетом за услуги . Можно спросить у бульбашей в очереди , объяснят ,они только и ездят для того , чтоб заработать этот ТаксФри .

Подскажите,пожалуйста...
Заказала в Германии самокаты в кол-ве 5 шт.
Отличаются друг от друга цветом и модели разные.
Сыну два(на разный возраст)и три самоката сестре мужа.
У меня будут проблемы,это я уже поняла,почитав форум.
Мне на таможне надо будет доказывать родство с сестрой мужа?Но мы же не родственники по сути{smile_bh}
Что делать-то?Хотели сэкономить на доставке,а получается,что попадем на разтаможку?
Может в моем случае произойти чудо,и посылка проскочит таможню?
{sos}
чуда не будет , оформите,когда вызовут - заплатите пошлину и забудьте .

Лера.
Интересует доставка из Китая.

"Доставлю С Европы или В Европу(дешевле),ваши ценные предметы-негабарит ,в личку!По причине сильной занятости,я не могу всем помочь в темах по посылкам,но стараюсь помочь.Отвечаю в личку по возможности."
Господа, приветствую! Верно ли я понимаю, что когда в РФ поступит посылка, отправленная USPS Express Mail ( у нас это будет EMS соответственно), я поеду на Варшавку ибо посыль моя на $450?? По телефону горячей линии говорят что нет, а вот на форумах читаю что по факту то так то этак..кто то попадал на это??
Цитата
jullia_78 пишет:
Господа, приветствую! Верно ли я понимаю, что когда в РФ поступит посылка, отправленная USPS Express Mail ( у нас это будет EMS соответственно), я поеду на Варшавку ибо посыль моя на $450?? По телефону горячей линии говорят что нет, а вот на форумах читаю что по факту то так то этак..кто то попадал на это??
интересы данной компании из США представляет в РФ Почта РФ, т.е в зависимости от классификации МПО, она будет в компетенции Почты или же ЕМС. Да , теперь вернули назад низкий лимит в 200 евро для всех курьерок . Приедется вам ехать . На Вернадского или Варшавку,

Цитата
Лера Йонас пишет:

интересы данной компании из США представляет в РФ Почта РФ, т.е в зависимости от классификации МПО, она будет в компетенции Почты или же ЕМС. Да , теперь вернули назад низкий лимит в 200 евро для всех курьерок . Приедется вам ехать . На Вернадского или Варшавку,

Лера, спасибо большое! Вы всегда выручаете ответом :))

Это УЖАСНО, народ пишет что в декабре еще пропускали..скорее всего попадет на Варашавку....но я все же буду ждать и верить что пропустят, бывает же :))
Я верно понимаю, что надо собирать - инвойс, выписку из банка и копию паспорта?
Вот кстати что нашла....

1. Посылка на сумму более 200 евро идет EMS-ом. Придется ли ее декларировать?
Нет. Несмотря на то, что посылки доставляются курьером, EMS не является частной службой экспресс доставки. EMS - это государственная почта, только экспресс-вариант. Беспошлинный лимит для отправлений EMS тот же, что и для обычной почты, т.е. 1000 евро в месяц на человека. Посылки стоимость более 200 евро декларировать не нужно.
Цитата
jullia_78 пишет:
Вот кстати что нашла....
Нет. Несмотря на то, что посылки доставляются курьером, EMS не является частной службой экспресс доставки. EMS - это государственная почта, только экспресс-вариант. Беспошлинный лимит для отправлений EMS тот же, что и для обычной почты, т.е. 1000 евро в месяц на человека. Посылки стоимость более 200 евро декларировать не нужно.
ЕМС не относиться к курьерским компаниям мира . Её и экспресс-доставкой стыдно назвать.Это аппендикс Почты РФ и только она имеет право на лимит до 1000 евро как и Почта РФ .
Однако, не обольщайтесь . Эта сумма распространяется только при некоммерческом статусе вложения .
Т.е. Пример .-3 пары кроссовок ,стоимость 180 евро . - Разборки в таможне обеспечены. Вот и делайте сами выводы , есть ли толк от закона в 1000 евро , в котором ни слова о тёмных сторонах . Но в ЕМС сильно не наезжают , если тряпки разномастные .

Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
jullia_78 пишет:

Вот кстати что нашла....

ЕМС не относиться к курьерским компаниям мира . Её и экспресс-доставкой стыдно назвать.Это аппендикс Почты РФ и только она имеет право на лимит до 1000 евро как и Почта РФ .

Однако, не обольщайтесь . Эта сумма распространяется только при некоммерческом статусе вложения .

Т.е. Пример .-3 пары кроссовок ,стоимость 180 евро . - Разборки в таможне обеспечены. Вот и делайте сами выводы , есть ли толк от закона в 1000 евро , в котором ни слова о тёмных сторонах . Но в ЕМС сильно не наезжают , если тряпки разномастные .

Да вроде он некоммерческий..тряпки..2 разных пиджака, блузка, платье и одной марки 6 РАЗНЫХ свитеров разных моделей одного размера (мужу), по паре футболок..вот хз как им покажется - коммерция ли это..по идее не должны..будем надеяться..хотя импорта пока нет, жду только :((
даже если вызовут , вы легко докажете , что все размеры свои и от вас отстанут .
покажете стоимость, платеж ,паспорт . В Заяве все так и напишете, вещи для Личного пользования . перечислите их,указывая размер .

Подскажите,пожалуйста... (честно "прошерстила" форум но так и не поняла ничего {smile_bh}

Хочу заказать детскую коляску для личного пользования из немецкого интернет магазина (вес около 20 кг). Заказ на 995 евро с учетом доставки и вычета ставки НДС.доставка DHL в Московскую область.
Придется ли мне оплачивать растаможку, заполнять декларацию и т.п. или нет??? :oops: ( согласно законодательству на 2012 год??? )
Заранее благодарю {smile_cw}
Доставка DHL не выйдет . Россия отправит назад .
Отправка только Дойче Пост . или ЕМС ,
но ЕМС в Грмании не существует .

День добрый!
Подскажите смогу ли я применить при "растаможке" ставку 30% ТН ВЭД 8903929100 стоимость 300000 вес 300кг. Сопровождаемый багаж для личного пользования, непосредственно перемещаемый физическим лицом, пересекающим ТГ ТС
товары 89 ггруппы не входят в перечеь товаров "для личного пользования"
http://tsouz.ru/KTS/KTS17/Documents/Приложение%201.doc
общие основания - 20%+18
за исключением яхт и прочих плавучих средств для отдыха и спорта, гребных лодок и каноэ (гидроцикл вроде для спорта и отдыха)
8903991000
тогда уж так
будет таможится по совокупному
) таможенные пошлины, налоги, взимаемые по единой ставке – общая сумма таможенных пошлин, налогов, исчисленная в отношении перемещаемых физическим лицом товаров для личного пользования, без разделения на составляющие таможенные пошлины, налоги;
по совокупному это 30%? и меня смущает вес 300кг
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама