Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 90 След.
Ответы
diamond.danhel - на моем веку НИКОМУ еще не удалось оформить спортпитание, ЧИТАЕМ внимательно : ввоз разрешен , пересылка в МПО запрещена . Лера Йонас

Товары, запрещенные к ввозу в международных почтовых отправлениях:

- алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво
- любые виды табачных изделий и курительных смесей
- любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия
- радиоактивные материалы
- культурные ценности
- товары, подвергающиеся быстрой порче
- живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей
- растения в любом виде и состоянии, семена растений
- драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий
- наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств
- озоноразрушающие вещества
- иные товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза и таможенным законодательством таможенного союза
Подскажите. пожалуйста, если заказаны посылки на один адрес, на разных людей с одной фамилией, обе по 10 000 руб. Проблемы могут возникнуть?
если объемные и одновременно - да .

Собираюсь сделать заказ в онлайн-магазине, в США.
Внутри будут:
3 педали эффектов для электрогитары, производитель один, модели разные;
1 блок питания;
2 датчика (звукоснимателя) - на сайте идут одной позицией, комплектом, хотя хз как они упакованы, может и поштучно забросят;
8 кабелей - на сайте идут одной позицией, комплектом (но не в одной упаковке, судя по фото), мб поштучно бросят;
4-8 пачек струн

Стоимость ориентировочно 22 000 - 25 000 рублей, объем не больше коробки для обуви, вес не знаю, но вряд ли больше 5кг.
Все это в личное пользование, хотя мне до сих пор не понятно, каким образом на таможне этот момент определяется - там же нигде не написано, в личное пользование это или на реализацию. Я как раз боюсь, что из-за большого количества однотипных товаров сочтут за опт или что-то подобное.
Интересует какая будет пошлина, если будет. Мне говорили, что сейчас планку для таких отправлений подняли до 1 000 у.е. и все что дешевле пройдет без таксы. Это так?
Способ доставки Priority International или Express International - имеет какое-то влияние на величину пошлины?
Изменено: ru.kamgav - 30 Марта 2012 15:29:01
можно слать любым из этих, но толку мало , так что шлем обычной Приорити , обязательно декларация ,
где написать детали к музыкальному инструменту,оценка,подпись . Думаю , что вызовут , но вам будет несложно доказать стоимость и оплату, что мол музыкант и это все для себя ,

Я живу в Петропавловске-Камчатском, а таможню посылка будет проходить, видимо, в Москве, так что никто меня никуда не вызовет. Просто может получиться так, что я приду в отделение забрать посылку, а мне скажут - с вас много-много денег. Что мне тогда делать?
В почтовом отделении больше не принимают начисленную пошлину,отменили,в связи с бардаком.
Посылка Priority International прибывает в П.Камчатский на почту . Если она под таможенным контролем, то вы об этом узнаете первым , оформляете документы на таможенном посту в этом же городе .

Могу ли я узнать задержано мое МПО из США на таможне или нет? И как это сделать? Спасибо!
если подпадает под запрет, конечно будет задержано или развернуто сразу .

поняла, Большое спасибо.
уточните, пожалуйста, в неделю должно быть не более одной посылки из Европы на 10 000 руб и не более 5 кг? И можно отправлять каждую неделю?
большое спасибо за ответы.
Изменено: advance07 - 31 Марта 2012 23:11:14
я уже повторялась , делайте промежуток в 10 дн .
в месяц общее кол-во товара некоммерческого!(с точки зрения инспектора) статуса , до 40000 р и общим весом 31 кг . Желательно одна посылка до 10 кг . Все декларировать и оценивать, желательно страховать .
При получении , на Почте проверяйте содержимое,не сходиться? Акт, отказ ,возврат . Клайм денег и тд .

Хочу заказать двигатель для скутера объёмом 150cc из Китая. Нужно его растаможивать или нет?
возврат сразу . Запрещено .

Здравствуйте!
Собираюсь ехать на машине в Украину, и хочу приобрести там видеокамеру Canon приблизительной стоимостью 45000р (1500$).
Подскажите пожалуйста, ждут ли меня какие-нибудь препятствия с ввозом видеотехники к нам в страну?
везите в вещах , меньше вопросов будет .
технически вы имеете право ввозить вещей на 1500 евро .

Цитата
Лера Йонас пишет:
везите в вещах , меньше вопросов будет .

технически вы имеете право ввозить вещей на 1500 евро .

Вы имеете ввиду в ручной клади?
да , в сумке , а коробку или сложите в машине на пол или выкиньте .

Хочу ввезти в Россию в МПО цифровой мультиметр из США, который я выиграл на аукционе eBay. Но есть вопросы:
  • 1. Можно ли ввозить в МПО для физического лица в личное пользование такого рода товар? (понимаю, что такой вопрос надо было задавать до покупки)
  • 2. Как правильно задекларировать в МПО данный вид товара, чтобы было меньше вопросов? Может быть что-то вложить в посылку (например, российский сертификат)?
  • 3. Товар новый, в упаковке и полном комплекте, но цена за которую я его купил в США ($150) более чем в 5 раз меньше текущей официальной розничной в России. Будут ли с этим проблемы при прохождении таможни?
  • 4. Данный мультиметр повышенной точности и находится в Госреестре СИ России, т.е. его можно официально использовать как средство измерения. Не отягчающие ли это обстоятельство при прохождении таможни?
  • 5. Данный мультиметр считается промышленного типа. Смогут ли поверить таможенники, что ввожу я его для личного пользования?
Спасибо за ответы.
ввозить можно .

Цитата
Лера Йонас пишет:
ввозить можно .
Тогда объясните для чего и кого пишут вот такие документы: "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (от 18.06.2010 г.)"? В частности в Статье 3 пункт 2 настоящего Соглашения:
Цитата
Товары, указанные в приложении 1 к настоящему Соглашению, независимо от критериев, указанных в пункте 1 настоящей статьи, не относятся к товарам для личного пользования.
Открываем приложение 1 и видим там в таблице пункт 6 - "Машины, механизмы, оборудование" который, среди прочего, содержит код ТН ВЕД 9030 в котором есть 9030310000 - приборы измерительные универсальные без записывающего устройства, к которому, как я понимаю из приведенного на данном сайте примера и относятся мультиметры.
Действует ли данные документ в отношении МПО? И если да, то как его правильно трактовать в моем случае?
Я непонимаю,вы ввозите или пересылаете ?

Цитата
Лера Йонас пишет:
Я непонимаю,вы ввозите или пересылаете ?
Пересылаю в МПО.
Изменено: Константин - 2 Апреля 2012 18:40:39
запрещено.

Добрый день! Помогите разобраться, я работаю в фирме и нам периодически приходят посылки из Чехии на адрес организации, но получаю их я(работник данной орг-и), вес посылок меньше 15 кг, стоимость разная. На примере последних двух посылок: т.к. отсылается с одной орган-и на нашу то прикладывается договор и пр., по договору 1-я посылка на 1020 евро весом 11.270 кг, вторая - 1189,20 евро на 7.525 кг. Отправлялись одновременно. Первую получили без растамаживания, на вторую пришло уведомление о тамож.оформлении. Вот и интересует почему первую так отдали а вторую посылку растамаживали? ведь это не для личного пользования товар( как в законе для физ.лиц),да и сложно шлифовальные круги и бурильные коронки назвать товаром личного пользования... Спасибо!
Первую просто никто не оформлял. Проскочила .

Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама