Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 90 След.
Ответы
Здравствуйте!
Я заказала в Сша спрей, лак для фиксации макияжа кукол, заказала аж 18 шт так как по акции они в комплекте по 6 шт с приличной скидкой, в России такого просто нет. Посылка (около 4 кг и стоимость около 350$), едет а я вот заволновалась на счет таможни((
Мало того я заказала в Японии кукол, это даже не готовые куклы а материял для творчества, то-есть болванки для росписи и создания образа, куколки маленькие легкие пластиковые, и их много но все разные, в общем там примерно 35 болваночек, некоторые на металлических подставках с магнитными ножками поэтому вес посылки 10 кг стоимость 100000 йен( 1250;) примерно, на такую сумму заказала так как скидка,это мое хобби, смогу ли я доказать что для личного пользования?
п.с. посылки получаються с интервалом 2 недели, так что по лимиту в 1000 евро я прохожу.
Поздравляю. Готовьтесь к поездке в региональную таможню .
Такое чувство , что вы опять забыли название страны,в которой живёте .
Попытаться доказать можно , для этого надо быть членом каких то творческих коллективов , быть каким то лауреатом выставок и под.
Все это должно подтверждено документально .

Лера Йонас Спасибо большое за быстрый ответ, ужасно я расстроенна... Все скидки получаеться в пролете, даже дороже выйдет. Я так понимаю что если посылку досмотрят по-любому в коммерческие распределят, а мне тогда придется 30% платить от полной стоимости или какая-то часть будет без пошлины, например 10 кукол без пошлины остальные с пошлиной или строго за всю посылку?
:cry: И что-ж я раньше про таможню подробно не почитала, прочла только что не выше 1000 евро в месяц(
у вас проблема не в уплате пошлины в виде 30% от стоимости, а в пузырьках с лаком .
Про 1000 евро читают миллионы ,50 % верят , из них 20% претворяют в жизнь и попадают в лапки таможни.
Вы пока готовьте бумаги , ну и как всегда, надейтесь НА ПРОНЕСЁТ

Цитата
Лера Йонас пишет:
у вас проблема не в уплате пошлины в виде 30% от стоимости, а в пузырьках с лаком .
Про 1000 евро читают миллионы ,50 % верят , из них 20% претворяют в жизнь и попадают в лапки таможни.
Вы пока готовьте бумаги , ну и как всегда, надейтесь НА ПРОНЕСЁТ

Почему в лаке проблема, его могут чтоль вообще не пропустить? :o Я просто была уверенна когда заказывала, что с ним проблем не будет, так как меня продавец убеждал что регулярно высылает в Россию, я вот за количество забеспокоилась, а тут еще вырисовывается что-то, чувствую я поседею за время пока мои посылочки летят, плывут, едут.
Поговорила с единомышленницами, пол года заказывает девушка, в среднем по 20 куколок таких в месяц, я хапанула побольше конечно, раза в два {smile_ag} , но вот у нее проблем с таможней не разу не было, думаю они проверяют то что ближе к 1000 евро, потому как по 500 получаеься проходит свободно.
Здравствуйте. У меня такая ситуация, я заказал на ебей радиоуправляемый танк фирмы тамия 1/16, его цена 650$ и вес в коробке 14кг. Танк в коробке в разобранном виде. Щас по трек номеру он пришел в Москву как я пологаю на таможню, сообщение выглядит так: CP864867033HK Операция Импорт Дата 03.04.2012 11:31 Место проведения операции МОСКВА PCI-3.
Так вот у меня есть несколько вопросов:
1. Облагается ли этот товар какой либо пошлиной?
2. Как долго еще он будет на таможне?(хотя бы приблизительно)
3. Будут ли вскрывать посылку?
Ну в общем и все. Жду ответа. Спасибо.
1. Облагается ли этот товар какой либо пошлиной?
нет
2. Как долго еще он будет на таможне?(хотя бы приблизительно)
до решения вопроса по уточнению вложения
3. Будут ли вскрывать посылку?
не обязательно, и так все видно .

Спасибо за ответ. :-)
Добрый день! На почте возникли проблемы при получении МПО. Был составлен акт ф.51. Далее, мне необходимо отправить фото этого акта продавцу в англоязычном варианте. Насколько важна юридическая сила этого документа (печать почтового отделения есть только на русскоязычном бланке) и где я могу сделать перевод текста во избежание проблем? Спасибо.
у вас что-то украли?
Надеюсь, вы не получили МПО ?

Здравствуйте, ответьте, пжта,на вопрос, у меня посылочка с Китая на таможне с 18 марта лежит и ни куда не двигается, что делать? :(
Здравствуйте! подскажите пожалуйста {sos} , не возникнет ли у меня проблем на таможне, если заказать из Германии 3 детских автокресла на сумму не более 600 евро, доставкой dhl.
Изменено: Любаша - 9 Апреля 2012 13:03:14
DHL DEU отправит , но DHL RU вернет назад.
Разрешается пересылка обычной DPost 1 шт.

Здравствуйте уважаемые, вопрос следующий: хочу заказать gps трекеры в китае, на сумму $3000, общим весом примерно 50кг. Количество устройств естественно больше 10. Какие бумаги необходимы с моей стороны и со стороны продавца для ввоза товара в РФ? И еще, если есть в электронном виде свежий таможенный кодекс РФ, можно его выложить для скачивания? Ах да забыл добавить, скорее всег товар будет пересылаться МПО или курьерской службой типа DHL, ponyexpress.
Изменено: longglow - 9 Апреля 2012 18:42:25 (элементарная забывчивость)
только ЕМС оформляется в РФ , остальное-возврат
вам потребуется сертификация устройств или раззерешение россвязьнадзора и ИП .

Цитата
Лера Йонас пишет:
Поясните подробней пожалуйста.

Цитата
Лера Йонас пишет:
вам потребуется сертификация устройств
Устройство должно быть сертифицировано в РФ или необходим сертификат от китайцев, если от китайцев, то какой именно нужно и где он должен быть одобрен \ согласован?
Поясните подробней пожалуйста.
Все курьерки с товаром,КРОМЕ ЕМС , подлежат возврату в страну отправления. Закон.

вам потребуется сертификация устройств Устройство должно быть сертифицировано в РФ или необходим сертификат от китайцев, если от китайцев, то какой именно нужно и где он должен быть одобрен \ согласован?
Только РФ

Здравствуйте!
Что в понятии таможни календарный месяц?
С 1ого числа каждого месяца?
Или период получения посылок?
Если мне 30 марта пришла посылка с вещами для личного пользования на сумму 800евро, а 1 апреля еще одна посылка с вещами так же на 800 евро, должен ли я оплачивать что либо? Если партия признана для личного пользования?
промежуток в 30 суток .

Лера добрый вечер!
Купил с друзьями-собачниками 4 радиоошейника (на мой адрес).
Получил письмо от таможни что в течении 15 дней обязан к ним приехать.

Если я не поеду что будет с посылкой? И какая на мне ответственность ( физически нет времени да и не знаю как все оформлять)
и как они их сразу не развернули...
даже не езжайте , радиоошейники в МПО не пропускают .
Вы нужны для получения от вас Заявления и дальнейшего изъятия .
Нет Заявления, - обязаны отправить назад .

Цитата
Лера Йонас пишет:
у вас что-то украли?
Надеюсь, вы не получили МПО ?

Добрый день, Лера! Пришла коробка с нарушением целостности. При вскрытии оказалось, что посылка повреждена. От посылки я отказался и подписывать извещение не стал. Возможно (они обязаны?)работники почтовой службы отправили ее назад. Но, в случае если до адрессата она не дойдет по каким-либо объективным причинам, думаю, мне необходимо иметь документы, понятные иностранному продавцу, заверенные юридически и сохраняющими мою репутацию в его глазах. Если ли какой-либо акт или статья закона, регулирующая данную процедуру. Спасибо вам.
Добрый день, Лера! Пришла коробка с нарушением целостности. При вскрытии оказалось, что посылка повреждена. От посылки я отказался и подписывать извещение не стал. Возможно (они обязаны?)работники почтовой службы отправили ее назад. Но, в случае если до адрессата она не дойдет по каким-либо объективным причинам, думаю, мне необходимо иметь документы, понятные иностранному продавцу, заверенные юридически и сохраняющими мою репутацию в его глазах. Если ли какой-либо акт или статья закона, регулирующая данную процедуру. Спасибо вам.
Правильно, что отказались. При этом наша Почта обязана составить АКТ , 1 экз выдается вам . Если этого не произошло , жалоба в Почту . Русский АКТ - это и есть документ , никаких переводов не существует .
При запросе стороной отправителя , Россия отвечает, что МПО прибыло с таким то проблемами . Этот ответ та сторона получает у себя на Почте . Кроме этого , та сторона имеет право получить страховку по своему МПО ,если захочет. Всё регулируется почтовой конвенцией от 2004 г.
Изменено: Лера Йонас - 10 Апреля 2012 21:19:00

Цитата
Лера Йонас пишет:
и как они их сразу не развернули... даже не езжайте , радиоошейники в МПО не пропускают . Вы нужны для получения от вас Заявления и дальнейшего изъятия . Нет Заявления, - обязаны отправить назад .

Спасибо большое!
А то что я расписался в заказном письме это критично или не важно?
Просто если я не приду посылку отправят назад через некое количество дней?
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама