Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 90 След.
Ответы
Добрый день. В планах заказать товар из Китая (бижутерия и подобное)явно в коммерческих размерах. По сумме около 5000р вес пару кг. Если данный товар признают коммерческой партией, могу ли я оплатить товар, как физ.лицо? По-честному заплатить пошлины, налоги итп. Или для этого нужно оформление ИП? Если можно так сделать, распишите пожалуйста вкратце весь процесс.
Цитата
Белка пишет:
И не дай бог , чтобы изделия были из серебра ...
Да какое серебро! Обычная бижутерия, разве что качественная, судя по фото, и дешевле, чем в России, раза в три. Но уже понятно, что если в России хочется сделать кому-то приятное, готовься снять последние портки.
Изменено: ishorina@gmail.com - 27 Сентября 2012 01:39:36
Цитата
wicker9 пишет:
Добрый день. В планах заказать товар из Китая (бижутерия и подобное)явно в коммерческих размерах. По сумме около 5000р вес пару кг. Если данный товар признают коммерческой партией, могу ли я оплатить товар, как физ.лицо? По-честному заплатить пошлины, налоги итп. Или для этого нужно оформление ИП? Если можно так сделать, распишите пожалуйста вкратце весь процесс.
А ни че, что люди учатся в университетах, потом работают несколько лет брокерами, чтобы освоить всю эту кухню?
Может баш на баш?
Вы тут в кратце напишете весь уголовный кодекс РФ, а мы вам Таможенный.
в краце УК - ст.194 - уклонение от уплаты таможенных платежей
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Я не собираюсь уклоняться от пошлин. Могу ли я заплатить пошлину за коммерческую партия как физ.лицо? И мне не нужен пересказ ТК РФ. Уточню вопрос, нужно просить отправителя продекларировать товар, или мне всего лишь придет квитанция для оплаты пошлины?
Здравствуйте!Пригнал на днях машину из Казахстана-Лада 21703,2011г.в. Все документы в порядке,но с регистрацией в России возникли большие сложности: на таможне сначала требовали сертификат на Евро4,хотя "родной АВТОВАЗ" выпускает машины с Евро3 и они признаны годными к эксплуатации у нас. Благодаря помощи местного автоюриста сошлись с таможней на том,что Евро3 годится,но теперь они требуют подтвердить сертификат Евро3,а такие сертификаты никто не выдает(только Евро4)! Сертификат соответствия,сделанный на машину в Казахстане,на основе оригинального автовазовского,почему то им не подходит. Подскажите,как правильно поступить в моем случае? Заранее благодарю!
Вернуть машину в Казахстан .
У вас юрист безграмотен .
...сошлись с таможней на Евро3...
{smile_ag}
Кто сошелся ? Как они ее оформят, если она НЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ.
Кто вообще на это пойдет? Чтобы получиить подлог?
Мало примеров с Беларуси?

Да нет,не безграмотен. Вы не знакомы с Решением о принятии технического регламента Таможенного союза " о безопасности колесных транспортных средств" от 9 декабря 2011г ? Вот и наши работники таможни тоже-только об этом услышали... А вообще,после такого ответа искать здесь дельного совета думаю бессмысленно.
не несите бред .
Слышал ах,да незнаю где бах.
Ваш юрист безграмотен . И никто вам ПТС не выдаст .
если же вы о пункте 5.4 в Техрегламенте, так его как такового вообще не существует ,и что он вообще будет нести,если его примут только в 13м году-непонятно .
Таможня регулируется правилами выдачи ПТС, а также перечнем документов,требуемых для оформления ТС,ввозимых в РФ .Это законодательный Акт .
Исключение составляют переселенцы,признанные ими в соответствующем порядке .

Здравствуйте. У меня произошла неприятность-посылка из Shipito не дошла до меня и через 20 дней вернулась обратно в Shipito. Скажите пожалуйста не могло ли являться причиной, что в посылке был кроме всего прочего кухонный нож Wusthof и мультитул Leatherman.И что мне теперь делать?Придется ли платить еще раз за отправку уже без ножей или ножа? Shipito пишет- ждите, устанавливаем причину.

Буду очень благодарен за ответ
еще одна жертва Шипито . Да-это причина .
Теперь снова платите Шипито , а они с вас сдерут .

Добрый день.

Вопрос следующий:

Мне (в Россию) из Индии должны прислать текстильные сумки в количестве 62 штуки. 31 разная сумка по 2 штуки каждой (разных расцветок). Отправка должна быть через почту.

Подскажите, пожалуйста.:

не признают ли это коммерческой партией?
как правильно оформить груз?
отправлять на частное лицо или на юридическое?
какие документы просить от отправителя?
какие документы оформлять здесь?
нужно ли будет платить пошлины?

какие еще могут быть нюансы?

Короче:
Как легально ввести из Индии в Россию текстильные сумки в количестве 62 штук стоимостью 250 долларов (без доставки) (с доставкой примерно 350 долларов)?
Юр.лицо имеется, но ВЭД в видах деятельности не значится.
Эти сумки - это образцы продукции.
Товар и доставка уже оплачены, но от частного лица. т.е. контракта и договора нет.
Отправить хотят почтой.
Изменено: evrop-a - 30 Сентября 2012 18:21:36 (дополнение)
Добрый день. Возникла такая проблемка:

В начале сентября заказал в Германии несколько конструкторов LEGO (для личного использования). По германии шла через DHL, затем в России доставлялась через EMS. Перед покупкой, я спрашивал у продавца, вернет ли он мне НДС. Мне сказали что вернут, но нужны будут документы (какие именно не уточнили). После получения посылки, обратился к продавцу с просьбой вернуть НДС, на что получил просьбу выслать им таможенную декларацию (Зачем им это нужно, понятия не имею, все нормальные магазины вычитают НДС еще перед отправкой).

Собственно вопрос... где мне её взять? (Никак иначе возвращать НДС они не собираются)
вам нужны документы , подтверждающие то , что товар покинул зону ЕС или прибыл на терртиорию РФ. Это общепринятая практика. TaxFree на границе возвращается после вывоза товара за пределы ЕС , возврат денег по инвойсу - обязательная отметка таможенного органа ЕС о вывозе.Иначе отправителя местная налоговая замучает - у него нет пока оснований для возврата НДС
Изменено: Белка - 1 Октября 2012 14:34:02
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
holeinthehead пишет:
Добрый день. Возникла такая проблемка:
В начале сентября заказал в Германии несколько конструкторов LEGO (для личного использования). По германии шла через DHL, затем в России доставлялась через EMS. Перед покупкой, я спрашивал у продавца, вернет ли он мне НДС. Мне сказали что вернут, но нужны будут документы (какие именно не уточнили). После получения посылки, обратился к продавцу с просьбой вернуть НДС, на что получил просьбу выслать им таможенную декларацию (Зачем им это нужно, понятия не имею, все нормальные магазины вычитают НДС еще перед отправкой).
Собственно вопрос... где мне её взять? (Никак иначе возвращать НДС они не собираются)
Если ОНО юрлицо , имеет права вычитания НДС на отправку товара за границу , то ОНО вычитает НДС прямо со стоимости оплаты . Себе в налоговую они предъявляют свою ТД, тогда им сразу учитывают .
Есть собственные нюансы по законам земель, им надо назад от Получателя возвращать ТД с отметкой таможни . По закону ИХНЕЙ,но её там и не пахнет . Иногда у них акцептируется штамп российской .В общем,забудьте,у вас нет официального договора,значит,это ваши русские проблемы.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Есть собственные нюансы по законам земель, им надо назад от Получателя возвращать ТД с отметкой таможни . По закону ИХНЕЙ,но её там и не пахнет . Иногда у них акцептируется штамп российской .В общем,забудьте,у вас нет официального договора,значит,это ваши русские проблемы.
Это всё я уже слышал... просто скажите, пожалуйста, могу ли я получить эту таможенную декларацию? И если да, то где?
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста,
Как легально ввести из Индии в Россию текстильные сумки в количестве 62 штук стоимостью 250 долларов (без доставки) (с доставкой примерно 350 долларов)?
Юр.лицо имеется, но ВЭД в видах деятельности не значится.
Эти сумки - это образцы продукции.
Товар и доставка уже оплачены, но от частного лица. т.е. контракта и договора нет.
Отправить хотят почтой.

как правильно оформить груз?
отправлять на частное лицо или на юридическое?
какие документы просить от отправителя?
какие документы оформлять здесь?
нужно ли будет платить пошлины?

какие еще могут быть нюансы?

Очень нужен подробный ответ. {sos}
Цитата
holeinthehead пишет:
Это всё я уже слышал... просто скажите, пожалуйста, могу ли я получить эту таможенную декларацию? И если да, то где?
нет,не можете .

Цитата
vladimirivanv2006 пишет:
Здравствуйте. У меня произошла неприятность-посылка из Shipito не дошла до меня и через 20 дней вернулась обратно в Shipito. Скажите пожалуйста не могло ли являться причиной, что в посылке был кроме всего прочего кухонный нож Wusthof и мультитул Leatherman.И что мне теперь делать?Придется ли платить еще раз за отправку уже без ножей или ножа? Shipito пишет- ждите, устанавливаем причину.

Буду очень благодарен за ответ
Кинули вас как и всет на Шапито.
Это развод
Господа, есть вопрос.
Предположим, я собираюсь провезти из Украины в Россию, в личном багаже, некоторые предметы: микродрель (дремель), пару листов полистирола (толщ. 1 мм, формата А4), пару листов меди (толщ. 0.2 мм, формата А3), пластик "ПРОТАКРИЛ - М" (1 шт), всякую мелочевку, типа - сверла и насадки к микродрели, несколько картонных папок с бумагой формата А4 и А3 (отпечатанные принтером рисунки технического содержания).
Есть ли в этом списке что-то, что может вызвать проблемы при пересечении границы?
Цитата
ak47_70 пишет:
Господа, есть вопрос.

Предположим, я собираюсь провезти из Украины в Россию, в личном багаже, некоторые предметы: микродрель (дремель), пару листов полистирола (толщ. 1 мм, формата А4), пару листов меди (толщ. 0.2 мм, формата А3), пластик "ПРОТАКРИЛ - М" (1 шт), всякую мелочевку, типа - сверла и насадки к микродрели, несколько картонных папок с бумагой формата А4 и А3 (отпечатанные принтером рисунки технического содержания).

Есть ли в этом списке что-то, что может вызвать проблемы при пересечении границы?
проблем никаких не будет ,если руководствоваться тем количеством,что вы указали . Все для личного пользования ,т.сказать, творчества

Цитата
Лера Йонас пишет:
...
проблем никаких не будет ,если руководствоваться тем количеством,что вы указали . Все для личного пользования ,т.сказать, творчества
именно это количество, не больше, и именно для творчества (моделизма)
спасибо за ответ)
Привет всем!
У меня такая ситуация:
Заказал комплект запчастей на Л/А для личного использования, сейчас они находятся в Таллине, торгово-транспортная компания у которой они сейчас может их довести только до Москвы, но мне нужно привезти их в Барнаул, т.к. растаможить их за меня никто не сможет. Как осуществить Таможенный транзит до Барнаула? Куда звонить или писать, я уже все телефоны оборвал, они меня туда-сюда посылают, в итоге дали телефон правового отдела Московской таможни, а там не отвечают.
Я уже совсем запутался, объясните процедуру транзита? Какие док-ты нужны, куда обращаться?
Эстонцы уже терпение теряют, просят данные таможенного поста, склада временного хранения, а те говорят, что такими вещами (транзитом) не занимаются!?
Что делать?
Здравствуйте.
Прошу подсказки по следующему вопросу. Насколько велика вероятность того, что таможня сочтет коммерческим грузом 5 материнских плат для приемников цифрового ТВ? Разумеется, из Китая. Это замена по гарантии, продавец предложил мне оценить неисправные платы в 30 долларов, и вряд ли оценит новые дороже. Может, лучше просить продавца разбить посылку?
Цитата
lemarginal пишет:
Прошу подсказки по следующему вопросу. Насколько велика вероятность того, что таможня сочтет коммерческим грузом 5 материнских плат для приемников цифрового ТВ? Разумеется, из Китая. Это замена по гарантии, продавец предложил мне оценить неисправные платы в 30 долларов, и вряд ли оценит новые дороже. Может, лучше просить продавца разбить посылку?
5 плат в рентгене и будут как 5 плат . Поэтому коммерция .
Шлют по 2 . Оценивать надо правильно ,в противном случае - явное занижение ТС,даже вскрываться не будет-возврат . Притом всё законно . Т.е. стОит 50-так и писать .

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама