Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 90 След.
Ответы
Цитата
Лера Йонас пишет:

5 плат в рентгене и будут как 5 плат . Поэтому коммерция .

Шлют по 2 . Оценивать надо правильно ,в противном случае - явное занижение ТС,даже вскрываться не будет-возврат . Притом всё законно . Т.е. стОит 50-так и писать .

Спасибо. Пока не поздно, буду договариваться с продавцом.
Привет всем!
У меня такая ситуация:
Заказал комплект запчастей на Л/А для личного использования, сейчас они находятся в Таллине, торгово-транспортная компания у которой они сейчас может их довести только до Москвы, но мне нужно привезти их в Барнаул, т.к. растаможить их за меня никто не сможет. Как осуществить Таможенный транзит до Барнаула? Куда звонить или писать, я уже все телефоны оборвал, они меня туда-сюда посылают, в итоге дали телефон правового отдела Московской таможни, а там не отвечают.
Я уже совсем запутался, объясните процедуру транзита? Какие док-ты нужны, куда обращаться?
Эстонцы уже терпение теряют, просят данные таможенного поста, склада временного хранения, а те говорят, что такими вещами (транзитом) не занимаются!?
Что делать?
ничего не делать .Прибалты все доставляют в Москву ,куда сдадут,там и растаможка .
Никакой транзит в Барнаул вы не обеспечите
Выбираете пост, договариваетесь с брокером ,оформляете,забираете своим транспортом с Москвы. Или Тр.комп.

Подскажите, плиз. Я купил на аукционе ebay в USA три телефона одной марки и три держателя в машину, всё это отправлю через Shipito, как отнесется к этому таможня? По ценам, за которые я реально всё купил - всё аккурат укладывается в 1000$. Телефоны не на перепродажу. Просто хотел себе телефон, а тут друзья тоже такие же просят. Или лучше не везти три телефона вместе? Спасибо!
Изменено: nemon - 8 Октября 2012 16:19:10
Плохо отнесется и вы станете очередной жертвой Шипито .
Посылайте по 1 шт с промежутком

Цитата
Лера Йонас пишет:
Плохо отнесется и вы станете очередной жертвой Шипито .

Посылайте по 1 шт с промежутком
простите, что значит жертва Шопито ? :( Т.е. даже 2 телефона не стоит вместе отсылать? И какой достаточно сделать промежуток? И если указать разных получателей, то тогда можно без промежутка?
Изменено: nemon - 8 Октября 2012 20:32:34
все,кто имеет с Шипито дело-становяться их жертвой .
промежуток 15 сут . 1 тел. в посылке

Купил дочке ларчик под драгоценности и пару колечек-бижутерии.
с 22 сентября как покинуло китай и исчезло.
Не подскажете, ждать то стоит или еще один раз заказать?
RA535849312CN
ну ты ж знаешь нашу почту , если срок позволяет , подожди и дойдет . Сейчас и 2 недели идет и два мес .

Здравствуйте уважаемые! Вчера на ночь устроил чтиво страниц данной ветки))) даете очень полезную информацию. Так как собираюсь делать заказ с eBay впервые, хотел проконсультироваться:
Есть желание заказать 1 iPhone 5 (до 900$) Продавец мне сообщил, что может занизить стоимость, указать как подарок или даже как одежду-обувь. Вопрос: стоит ли так делать? Как правильно подойти к оформлению? Спасибо!
ни в коем разе не указывайте другой товар - изъымут нафиг всю посылку.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
лучше уговорите его застраховать посылку :)

Большое спасибо-укажем все как есть. Главное чтобы таможенники играться себе не оставили {smile_ag} я так понимаю, страховать на сумму идентичную сумме товара?
Добрый вечер!

Такой вопрос. Я заказал в Финляндии в он-лайн магазине бас-гитарный усилитель. Оплатил его банковской картой, хочу сам забрать его при поездке в Финляндию на машине. Стоит он 1555 евро с НДС, но магазин выпишет документы на TAX Free, врезультате чего мне вернётся около 202 евро при пересечении финской границы. Внимание, вопрос :) Будет ли взиматься пошлина при пересечении нашей границы или же таможня будет учитывать фактурную стоимость товара как 1555 - 202 евро, что меньше требуемых 1500? То есть влияет ли возврат НДС по системе TAX Free на фактурную стоимость товара?

Заранее благодарю за ответ!
не влияет

Объясните, что значит: "разрешен ввоз БАДов в РФ, но запрещены к пересылке". Тогда как и где их можно будет получить по прибытию в РФ?
везите себе свободно в разумном количестве .

Добрый день. Лера, помогите разобраться. Заказали в интернет-магазине вещи с фабрики Леся(Украина)
Оплатили их и доставку. Посылка благополучно прошла таможню и приехала на почту. Но ее не выдали- сказав что выдать не могут не разрешено таможней уже Москвы. Номер CV180130512UA незадекларирована кажется. К посылке приложена таможенная декларация. Я же не предприниматель почему я не могу получить нашу общественную посылку. В ней нет ни одной одинаковой вещи все разные даже размеры.Отправитель говорит что все сделал по закону. И мы тоже его не нарушали вес не превышает 31 кг и стоимость 900$ Напишите пож-та что нам делать и какие права у нас - сможем ли мы ее получить? Заранее благодарны.
Порядок выдачи МПО почтой определен Таможней .
При выдаче МПО на ТД должен стоять штамп-выпуск разрешен и личный штемпель сотрудника .
При отсутствии отметок ,МПО не может быть выдано .
Если МПО подлежит допоформлению , то приложено Таможенное уведомление для вас . Все документы находяться в мешке .
Читайте Уведомление и готовьте документы для таможни . -адрес там указан .

Документы мне на почте не отдали-все отправили(почта) в таможню-вот последняя отметка Передано таможне МОСКВА PCI-3
(CV180130512UA) значит я больше не получу нашу посылку? ее отправят обратно? У меня кроме накладной ничего нет, еще есть адрес с паролем и логином сайта где мы заказали одежду.
Здравствуйте, какое количество сигарет можно привезти из белоруссии ? и каков тариф для ленинградской области ?
Цитата
klubnika99@mail.ru пишет:
Документы мне на почте не отдали-все отправили(почта) в таможню-вот последняя отметка Передано таможне МОСКВА PCI-3
(CV180130512UA) значит я больше не получу нашу посылку? ее отправят обратно? У меня кроме накладной ничего нет, еще есть адрес с паролем и логином сайта где мы заказали одежду.
то то ж кретины работают на вашей почте . Ждите неделю . Там будет понятно ,что прислала ваша почта .

В октябре, чтобы у кого в Китае или ГонКонге не покупал, все тормозят отправку уже на 2 недели.
Это какой то кошмар.
Вот что пишут:
ok ,thanks,i hear that the russia custom will check every parcel one by one ,very stricly ,so the time is a little late than other countries

Ссылаются даже на правительсво Китая и на ограничения импорта в Россию.
Это уже копец или еще не Новый год?
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
klubnika99@mail.ru пишет:

то то ж кретины работают на вашей почте . Ждите неделю . Там будет понятно ,что прислала ваша почта .
Лерочка, а может позвонить (не знаю куда) да приехать решить этот вопрос на месте в таможню... :o
неделя прошла уже...потеряется посылка наверное? Я по номеру уже ее не найду? Ведь не я одна наверное оказалась в такой ситуации. Вообщем только ждать да? месяц 2 месяца не известно? Ничего сделать не возможно....ведь там все вещи для осени....люди ждут...эх :oops:
Здравствуйте, всезнающие Модераторы! можно ли привезти посылку весом 40 кг из Германии в Россию? если можно, что для этого нужно?
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама