Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 90 След.
Ответы
привезти можно.
согласовать привоз с перевозчиком.

Зравствуйте все.
А подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с пропуском керамических кухонных ножей. Хочу вот заказать у китайцев 5 штук разного размера. По хорошему хотел бы их доставить в составе посылки с кучкой другой мелкой китайской чепухи типа держалок, чехлов, проводков.

И второй вопрос на который так и не могу найти толковый и понятный мне ответ. Чем плох Gift? И что просить писать продаванов если не гифт?
До сих пор сколько чего заказывал из америки все приходило или гифтом или hobby suplies. Например ничего так гифт из последних на 4 штанов и 4 ремня. - это "проскочил" или "все по правилам"?

Форум пытался читать внимательно, но что-то относительно давние сообщения находил. Потому прошу в поиск не посылать, лесом тоже, а кому не влом, ответить доходчиво :)
Лера, лобрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше и надежнее отправить куртку кожанную на пуху с меховым капюшоном стоимоcтью $1'685 из США. У меня есть два варианта - продавец может отправить товар в Россиию FEDEX или через посредника USPS со страховкой. Второй вариант вроде дешевле, но не это главное - меня интересует сохранность отправления и процедура растомаживания (собираюсь честно задекларировать товар). Каким путем лучше отправить посылку? Какие препоны могут возникнуть на таможне? Где происходит оплата таможенных сборов (у меня получилось в районе $100 - не ошибся?), на таможне (туда надо ехать) или на почте (при варианте USPS)?

Прошу прощения за возможно надоевшие вопросы - с превышением лимита сталкиваюсь первый раз.

Спасибо!
Зравствуйте все.
А подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с пропуском керамических кухонных ножей. Хочу вот заказать у китайцев 5 штук разного размера. По хорошему хотел бы их доставить в составе посылки с кучкой другой мелкой китайской чепухи типа держалок, чехлов, проводков.
Пропускаются,но не кучкой
И второй вопрос на который так и не могу найти толковый и понятный мне ответ. Чем плох Gift? И что просить писать продаванов если не гифт?
Тем,что нет такого понятия, а китайцы мыслят примитивно и не по-русски.
Писать - кухонные принадлежности , галочка НЕ в GIFT, а в ДРУГОЕ /other/
В оценке цена, внизу дата,роспись

До сих пор сколько чего заказывал из америки все приходило или гифтом или hobby suplies. Например ничего так гифт из последних на 4 штанов и 4 ремня. - это "проскочил" или "все по правилам"?
Вот попадет ваше МПО к правильному и вы сами увидите результат .Просто везёт/везёт, а потом бац и все начинают писать , что случилось!Почему,какое ещё оформление?
Какой ГИФТ, если это не ГИФТ . Вы же оплатили.

Цитата
overheadr пишет:
Подскажите, пожалуйста, как лучше и надежнее отправить куртку кожанную на пуху с меховым капюшоном стоимоcтью $1'685 из США. У меня есть два варианта - продавец может отправить товар в Россиию FEDEX или через посредника USPS со страховкой. Второй вариант вроде дешевле, но не это главное - меня интересует сохранность отправления и процедура растомаживания (собираюсь честно задекларировать товар). Каким путем лучше отправить посылку? Какие препоны могут возникнуть на таможне? Где происходит оплата таможенных сборов (у меня получилось в районе $100 - не ошибся?), на таможне (туда надо ехать) или на почте (при варианте USPS)?
Прошу прощения за возможно надоевшие вопросы - с превышением лимита сталкиваюсь первый раз.
Спасибо!
Уже не раз писала ,отправляь это в РФ запрещено . Воруют или возврат .
Однако,,все хотят рисковать , поэтому , пусть страхуют , если они акцептируют страховку на РФ.
Мех и кожа не растамаживаются физиками в отношении МПО . Вы може узнать это сами в таможне .

Лера, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Вы мне очень помогли!

Извините за беспокойство.
__как сейчас обстоят дела с пропуском керамических кухонных ножей. Хочу вот заказать у китайцев 5 штук разного размера. хотел бы их доставить в составе посылки с кучкой другой мелкой китайской чепухи типа держалок, чехлов, проводков.

То есть ка это надо понимать?
А) не все пять ножей сразу?
Б) или не в куче с другим барахлом?
В) Или не в куче с другим барахлом и не все 5 сразу?

Тем,что нет такого понятия, а китайцы мыслят примитивно и не по-русски.
Писать - кухонные принадлежности , галочка НЕ в GIFT, а в ДРУГОЕ /other/
В оценке цена, внизу дата,роспись

Тут понятно. Спасибо.

Вот попадет ваше МПО к правильному и вы сами увидите результат .Просто везёт/везёт, а потом бац и все начинают писать , что случилось!Почему,какое ещё оформление?

Какой ГИФТ, если это не ГИФТ . Вы же оплатили.

Ну эт я к примеру ситуацию написал. В общем спасибо. С гифтом все вроде понятно. до сих пор значит везло...
5 разных размеров не считается коммерцией
можно и с другим , но реальное количество др. барахла тоже что то значит

5 разных размеров не считается коммерцией
можно и с другим , но реальное количество др. барахла тоже что то значит

Спасибо. Вроде понятно все.
Другое барахло не превышает 1-2 экземпляра изделия. А суммарое количество единиц предметов не более полутора десятков. Следовательно вывод что все пройдет в одной посылке можно считать верным.?
Подскажите пожалуйста.
Подсел на EBay и другие интернет магазины, заказываю себе( по большей части ),что-то друзьям, ну и думал на продажу может??? ,(пока все в дом и друзьям) .Сумму в 1000 Евро я не превышаю(заказал на жену что-бы не было больше и на себя ), Но количество лотов в месяц получилось где-то 35 шт. Из них 5 телефонов остальное шмотки, детали для ремонта двигателя на машину себе и мелочи-провода зарядки ( того что не хватало).Как все-же понять где четкая грань между коммерцией и шопоголизмом. Если в следующем месяце тоже буду заказывать.

Спасибо.
ну вы первым обо все узнаете , ждите письма с таможни .

Цитата
Лера Йонас пишет:
ну вы первым обо все узнаете , ждите письма с таможни .

Лера , простите за назойливость , но я в Вашем лице искал совета.

Как можно , как нельзя , может ссылку .Был бы очень обязан.

Заранее спасибо.

Я просто не понимаю что для нашей таможни норма а что нет.

C Уважением Иван.
В российской таможне всегда требуеться доказательство вами,что предметы ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ .
Т.е. ,для соседа? Коммерция .
Для себя ? Докажите нормы потребления .
В вашем случае, у вас коммерция . Так вижу я ,так же будут считать в таможне ,где соберется часть ваших пакетов , часть конечно проскочит.
Порядок оформления вам тамже объяснят . Впредь , прежде, чем что-то покупать в таком количестве ,вспомните ,где живёте .В общем то и так поймете ,когда вызовут.
Ссылок никаких нет , есть порядок определения статуса - коммерческий , это ряд документов внутреннего пользования и часть для общественности .
Это тоже самое,что вы не можете ввезти больше 1 го ТС в год, т.к второй считается для коммерции .И обратное вы не докажете.
Так же переносно смысл касается и вещей ,

Скажите, если запрещен ввоз посылками алкогольной продукции, то как же один из интернет-магазинов в Испании пересылает посылки с несколькими бутылками спиртных напитков в Украину и Россию?
Цитата
aleneda пишет:
Скажите, если запрещен ввоз посылками алкогольной продукции, то как же один из интернет-магазинов в Испании пересылает посылки с несколькими бутылками спиртных напитков в Украину и Россию?
что значит ,как?
Вы платите, они вам отправят .
и не ввоз,а пересылка
Изменено: Лера Йонас - 9 Ноября 2012 11:40:34

Так значит пересылка разрешена? Можно своим вина посылкой послать?
Если я собираюсь заниматься, назовем это прямо, барыжничеством, и у меня есть возможность, что знакомые будут отправлять технику Apple с США и Польши, то есть ли какие-нибудь пути обхода лимита в 1000 евро или уменьшения налога?
Отправлять будут минимум на 10000 евро в месяц.
Цитата
aleneda пишет:
Так значит пересылка разрешена? Можно своим вина посылкой послать?
??! Ну если ВАМ лично шеф ФТС РФ разрешил,то посылайте .
Вы какие-то непонятные вопросоответы самому себе задаете .
Закон знаете,так чего хотите?

Цитата
Seller.apple пишет:
Если я собираюсь заниматься, назовем это прямо, барыжничеством, и у меня есть возможность, что знакомые будут отправлять технику Apple с США и Польши, то есть ли какие-нибудь пути обхода лимита в 1000 евро или уменьшения налога?
Отправлять будут минимум на 10000 евро в месяц.
Таких,как вы лично видела десятки , слышала еще о нескольких десятках .
Бизнес обхода закончился очень быстро . Вышло дороже .

Цитата
Лера Йонас пишет:
Лера Йонас

Что то не пойму. Получается, что интернет магазин может переслать посылкой алкоголь в Россию, а частное лицо нет? Если же закон для всех, то как тогда у них получается доставлять?
Добрый вечер всем! интересует вот какой вопрос: хочу заняться небольшим бизнесом, и связан он будет на прямую с доставками товаров с США,непосредственно суть вопроса: сколько будет примерно стоить доставка в размере 100 кг продукции в виде отбеливающих пластинок для зубов, зубной нити, ополаскивателей и т.д.? и к какой категории товаров перечисленная продукция относится? Буду благодарна за ответ!
Доброго времени суток.
Лера по возможности ответе на вопрос .
Если каждый член семьи закажет мобильный телефон , это может быть рассмотрено как коммерция.
И я краем увидел.Что на нашей почте воруют телефоны из коробок??
Может я живу в "розовых очках" но как-же вес , страховка Pay Pal итд.
Я просто даже не знаю ...Вы в этом асс.
Заказывать еще что-то, нет...И чем я рискую в края попасть на налог?Или...

Заранее спасибо и хороших выходных.
Цитата
aleneda пишет:
Что то не пойму. Получается, что интернет магазин может переслать посылкой алкоголь в Россию, а частное лицо нет? Если же закон для всех, то как тогда у них получается доставлять?
А вы мыслите ПО-Русски,а не по-европейски.И читайте внимательно .
Получение алкоголя в РФ из-за границы в МПО запрещено.
Отправка алкоголя из РФ запрещена . Никаким инетмагам запрет ФТС не указ ,этот указ ощутит на себе получатель в РФ .Вам никто не запрещает посылать из Испании, - получать в РФ запрещено.

[QUOTE]ku.do.mo пишет:
Если каждый член семьи закажет мобильный телефон , это может быть рассмотрено как коммерция.
да , вы должны доказать , что это не так .
обычно-не получается

И я краем увидел.Что на нашей почте воруют телефоны из коробок??
да, воруют - из США и Европы . Китай никого не интересует
Может я живу в "розовых очках" но как-же вес , страховка Pay Pal итд.
покажите мне ,где обозначен вес ? Это в РФ вес, а там его нет .
Страховка в США на электронику в РФ не выплачивается.
ПП, ну если успеете , однако , см. внимательно , что пишут продавцы .
НЕ ПОСЫЛАЮ в страны!!!! и там РОссия,Ураина ...

Заказывать еще что-то, нет...И чем я рискую в края попасть на налог?Или...
Да, вы рискуеете, как и все .

Цитата
try.ekaterina пишет:
Добрый вечер всем! интересует вот какой вопрос: хочу заняться небольшим бизнесом, и связан он будет на прямую с доставками товаров с США,непосредственно суть вопроса: сколько будет примерно стоить доставка в размере 100 кг продукции в виде отбеливающих пластинок для зубов, зубной нити, ополаскивателей и т.д.? и к какой категории товаров перечисленная продукция относится? Буду благодарна за ответ!
Посылок свыше 20 кг не существует .
Даже, если вы 5 кг получите , то: ИП,декларант-брокер(дорого),сертификация , в общем ,ничего у вас не получиться

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама