Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 90 След.
Ответы
Цитата
Лера Йонас пишет:
[QUOTE]ku.do.mo пишет:

Китай никого не интересует

Заказывать еще что-то, нет...И чем я рискую в края попасть на налог?Или...

Да, вы рискуете, как и все .

Китай никого не интересует!)?,т.е это касается и содержимого??? Телефоны из Китая заказаны.
Что-то уже доехало, есть потребность заказывать еще.
Подскажите,,,, Как лучше поступать?.Можно в Личку.
Потраченное Вами время я компенсирую..))Если это возможный формат.

C Уважением Иван.
Лера, я точно знаю, что с этого магазина люди посылками ПОЛУЧАЮТ алкогольные напитки. Как это возможно?
{smile_cz} , для меня ваше точно знаю ничего не значит , зато Я знаю как выглядит в рентгене вода и алгоголь до 20 и свыще 20 град. Интеренетбайками меня не удивить .
Забегая назад , летом я говорила людям, нельзя! посылать в РФ лекарства , а инетмаг четко говорит посылаем,посыли и все без проблем(обман). В итоге , люди лишились дорогостоящих лекарств в РФ. Возврата небыло. просто изъяли .2400 евро в топку.После этого с инетмага ни ответанипривета ,кроме фразы."Мы послали, а ваши проблемы в России-это ваши проблемы"

Доброго времени суток!

Лера, скажите, пожалуйста, можно ли забрать свою посылку из США сразу в отделении таможни в Москве (если её пропустят, конечно)? Не хочу рисковать, отдавая её в руки ЕМС почты России ))

И ещё, хочестся понимать: скадные ножи таможня рассматривает, как конструктивно схожие с оружием изделия, или всё таки нет? Я заказывал недавно из США различные товары, в т.ч. складной ножик. ЕМС доставка. Всё дошло. Это мне повезло просто, или проблемы нет и можно заказывать?

Извините, если ответ на эти вопросы уже прозвучал на форуме (уж очень длинная ветка)!
Заранее благодарю.
Изменено: anton.starostin@inbox.ru - 11 Ноября 2012 14:20:02
посылка не выдается таможней,кроме случев оговоренных законодательством, т.е, когда производиться дополнительное оформление предметов,вызывающих много вопросов
Складной нож...чем он страшнее, тем больше он будет считалься ХО. Но до 10 см ,без пил,кровостоков и подобных страстейперечин пропускается.
В общем то вам повезло . Обычно разворот .Это,если увидят .но он же складной? потому не особо видно

Всё ясно.
Вы делаете хорошее дело (я про такие вот консультации онлайн )) ). Спасибо Вам за это!
Если я везу из Европы с собой 6 бутылок вина общей стоимостью 150 000 руб и делаю это 2-3 раза в месяц, нужно ли платить 30% от таможенной соимости?
Доброго времени суток.
Я беспокою вас с такой не приятной для меня темой,я сделал заказ, оплатил, магазин мне выслал его (магазин находится в Великобритании), выслал мне трек номер.
На сайте Royal Mail, по трек номеру мне пишется "Ваша посылка с трек номером RQxxxxxxxxxGB была передана на зарубежные почтовые службы для доставки в РОССИИ"
И вот сегодня уже 11 день с того дня как мне выслали телефон, на сайте Russian Post, по данному трек номеру мне пишется: "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RQxxxxxxxxxGB не найдена."
Сегодня же мне подсказали что есть ещё 1 сайт на котором можно узнать где посылка - вот он!.
Получается что уже 11 дней моя посылка находится на Экспорте...помогите пожалуйста и найдите мою посылочку если это конечно возможно.
P.s. Один мой знакомый очень хорошо отзывался о работе Леры Йонас, очень надеюсь что и мне вы поможете)
С уважением!
Тонкое съедобное золото для украшения бдюд разрешено к пересылке посылкой, не относится к категории "драгоценные камни в любом виде и состоянии"?
Добрый день,

Вопрос о правилах ввоза посредством МПО :

На данный момент существует правило что сумма всех полученных товаров посредством МПО не должна превышать 1000 евро в мес.

Но знакомый сообщил, что правила изменились и теперь можно получать на 1000 еур в неделю .

Правда ли это ? Лера прокомментируйте пожалуйста.

Спасибо.
Добрый день. Вопрос таков, что если по прилету в ручной клади у меня будет 4 телефона. Из них 2 айфона лично мои и еще один айфон и htc родственникам. Телефоны будут без коробок и не для продажи. Планку в 65000 рублей тоже не превышу, тк телефоны куплены с контрактом от оператора по сниженной цене, чеки имеются. Нужно ли в такой ситуации заполнять декларацию и если да, то как правильно это сделать? Надеюсь на ваш совет
Добрый день. Вопрос таков, что если по прилету в ручной клади у меня будет 4 телефона. Из них 2 айфона лично мои и еще один айфон и htc родственникам. Телефоны будут без коробок и не для продажи. Планку в 65000 рублей тоже не превышу, тк телефоны куплены с контрактом от оператора по сниженной цене, чеки имеются. Нужно ли в такой ситуации заполнять декларацию и если да, то как правильно это сделать? Надеюсь на ваш совет
Приветствую! Стоимость заказа в интерн.-маг. 260.91$ (203.963415 евро)доставка ЮПС, т.е. вроде попал на таможенное оформление. Но! Платил-то я 240.91$ (скидка была 20$). Как избежать растаможки?
главное сообщение в нужной теме размещено .... до чего ж надоело {smile_cl}
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Здравствуйте!
Подскажите пжст.
Бабушка летит в Казахстан к родственникам погостить. Может она провезти(гостинцы)
-яблоки
-маринованные грибы
-икру в банке
Огр. спасибо за ответ!
На таможню не дозвониться
в разумных пределах .

Добрый день. Хочу в Литве купить две двери на микроавтобус (б/у , 60 кг ) поедем за ними вдвоем , на машине. На таможне будут деньги клянчить ?
клянчить не будут.
все будет по закону.
2 ТД на каждого.
по 11 долл декларанту.
по 100 евро пошлины с каждого таможне

Круто! Так как же ввозить бэу запчасти ? Через Беларусь подозреваю то же самое ?
Всем здравствовать :-)
Ситуация следующая:
Гражданин Украины ввозит (поезд, сопровождаемый багаж)
в РФ следующие товары:
Запорные краны (метал,типа кранов трубопроводных)
3 шт. одного вида и 3 шт. другого вида.
Краны останутся в РФ.
Стоимость по чеку укр. в эквиваленте около 300 долларов. Вес около 12 кг.
Нужно ли их декларировать и можно ли сделать это при пересечении границы? Размер пошлины?
Заранее спасибо за ответ.
все хорошо , главное . чтобы размером не были со слона ваши краны. если небольшенькие - положите в сумку и везите спокойно , даже если в коробке едут - все в пределах допустимого.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Здравствуйте.
Прочитала практически всю ветку и хотела бы уточнить след вопрос.
Хотим реализовывать товар из Китая, предполагаем покупать всякую однотипную мелочь мелкими партиями по 10 штук. Допустим цена посылки максимально выходит 100$, вес не более 1 кг. Частота заказа 1-3 посылки в неделю.

Подскажите пожалуйста, если вдруг таможня признает наши посылки коммерческими (а она скорей всего рано или поздно это сделает). Какова максимальная таможенная пошлина на посылку?
Я правильно поняла, что физ лицо может ввезти комм партию только при наличии инвойса, сэс заключения и оплате пошлины (какой я так и не поняла)...
Изменено: Иннесса - 23 Ноября 2012 17:39:43
Здравствуйте. Хочу на e-bay купить гитару. Стоимость ок. 1500$. Доставку буду просить USPS, т.к. ее стоимость не включается в стоимость товара. Я так понимаю мне нужно будет платить таможенные пошлины из-за того, что товар стоит более 1000 евро? И если да, то 30% с 1500$ или 30% с 1500$-1000 евро?
Здравствуйте, в начале декабря прилетает друг из тайланда, скажите, сколько он может провезти с собой iPhone-ов? Кто-то говорит 2, кто-то пишет 6, кто-то переводит какие-то максимальные суммы ввоза и получает 9 штук. Есть какая-то точная информация, используя которую можно будет защитить себя, если возникнут проблемы с таможенниками?
Цитата
njarkov пишет:
Здравствуйте. Хочу на e-bay купить гитару. Стоимость ок. 1500$. Доставку буду просить USPS, т.к. ее стоимость не включается в стоимость товара. Я так понимаю мне нужно будет платить таможенные пошлины из-за того, что товар стоит более 1000 евро? И если да, то 30% с 1500$ или 30% с 1500$-1000 евро?
1,USPS не отправляет гитару в Рф
2,Музинструменты ограничены к пекресылке в РФ-возврат

Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама