Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 90 След.
Ответы
Цитата
roman_baev пишет:
Здравствуйте, в начале декабря прилетает друг из тайланда, скажите, сколько он может провезти с собой iPhone-ов? Кто-то говорит 2, кто-то пишет 6, кто-то переводит какие-то максимальные суммы ввоза и получает 9 штук. Есть какая-то точная информация, используя которую можно будет защитить себя, если возникнут проблемы с таможенниками?
Гы , да везите чемодан ! Вы ж едете в демократичную страну! Вы ж свободный человек? (друг)
Справка:Таможенные правила РФ РАЗРЕШАЮТ беспошлинный ввоз 2-х !!!!!! экземпляров

Здравствуйте!
Вероятно вопрос к Белке:
Купил в Германии саксофон за 1980 евро,и только потом задумался о таможне : (...
И теперь пытаюсь выяснить сколько придется заплатить в Шереметьево?
30% от всей суммы или от превышающей 65 т/рублей?~1500евро? И есть ли еще какие то
дополнительные начисления?
Находимся здесь всей семьей, 3 человека,имеет ли это какое то значение?(лимит в 1500?)
Обратно вылетаем через пару дней,а ясности никакой.Проясните пожалуйста,
С уважением,sokol579
Изменено: sokol579 - 4 Декабря 2012 03:41:16
30% от суммы превышения. то, что вас три человека роли не играет - вы не можете чисто физически разделить эту вещь. посмотрите итоговую стоимость после возврата такс фри .
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Спасибо вам огромное!
Теперь сплю спокойно :)
вот же ж меня переклинило то ..... {smile_dl} самолетом 10 000 Евро на человека ... визите свой инструмент и еще чего-нибудь с собой прихватите
Очень прошу помочь! Ситуация такая! У меня с подругой небольшая группа совестных закупок в социальной сети! Уже год спокойно заказывали себе и детям вещи из США, экономя на доставке по США и до России! Вот посылка пришла с таможенным уведомлением! Пришла к инспектору - он мне говорит, что моя посылка коммерческая! Каким-то образом вышел на группу в соц. сети! Заявляет мне "хотите денег срубить перед Новым годом".. Посылка по весу и сумме укладывается - 25кг.. В ней детская одежда и немного взрослой! Принесла паспорта 7 членов семьи - расписала кому что! Принесла выписку все ордера из магазинов США! По факту в посылке большая часть моего и на подарок к НГ!!
А он пугает прокуратурой, и что надо платить 30% и сертификаты на всю одежду из Америки и проще вернуть посылку! Напал на меня - слушать не хочет! Тычет на группу и что я деньги рублю.. Я в шоке - помогите!!!!!
Есть такой вопрос - заказал в штатах ершики для чистки зубов, классная штука, но у нас слишком уж дорого покупать. Всего заказал 10 маленьких пакетиков, в каждом по 12 ершиков по-моему. Все это - часть более крупной посылки где еще одежда, обувь какая-то, но все в разумных некоммерческих пределах, явно для личного пользования. Посылка пришла на таможню, но висит там уже 4 дня. Это нормально, или есть шанс что ершики признали коммерческой партией или еще какая беда?

Спасибо большое
Здравствуйте помогите пожалуйста вопрос вот в чём : в 2010 был подвергнут таможеному осмотру в результате были изьяты алкогольные напитке больше чем разрешено без декларации,какое решения примут и что должно содержать решения по жалобе ?
уже все закончилось , решени е должно было быт не позднее чем через 2 месяца после совершения првонарушения.
по идее должны были штраф выписать и заставить уплатить пошлину - 4 Евро/литр , если суммаро изъято алкоголя не более 20-ти литров.
а какую жалобу вы собрались писать ? что вам на руки дали ?
Изменено: Белка - 5 Декабря 2012 08:59:13
Цитата
nechayslava пишет:
Здравствуйте помогите пожалуйста вопрос вот в чём : в 2010 был подвергнут таможеному осмотру в результате были изьяты алкогольные напитке больше чем разрешено без декларации,какое решения примут и что должно содержать решения по жалобе ?
напитки вашим давно распиты! ,иначе вы бы уже побывали в суде .

По моему вопросу -ничего не подскажете ? :cry:
ну и вы ему покажите проект письма в прокуратуру , уже есть ни один судебный прецендент по подобного рода случаям , когда народ через суд доказывал личный ввоз . возвращал уплаченные деньги и еще судебные издержки оплачивала таможня . не поленитесь , найдите решение суда на сайте ВАС .
http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx
+ ТК ТС где четко написаны нормы ввоза , + наглость - второе счастье и с криком "вашу мать, я вам все показатели к концу года испорчу и жалобу напишу именно на вас (инспектора) не только вышестоящему начальству но и в прокуратуру , президенту и премьеру, и ... кого еще вспомните " по - другому не получится , ходить и прсить - не вариант ,
у каждого инспектора есть старший смены и начальник отдела - мимо инспектора к ним , что говорить - написала выше
Цитата
Всем здравствовать.
Ситуация следующая:
Гражданин Украины ввозит (поезд, сопровождаемый багаж)
в РФ следующие товары:
Запорные краны (метал,типа кранов трубопроводных)
3 шт. одного вида и 3 шт. другого вида.
Краны останутся в РФ.
Стоимость по чеку укр. в эквиваленте около 300 долларов. Вес около 12 кг.
Нужно ли их декларировать и можно ли сделать это при пересечении границы? Размер пошлины?
Заранее спасибо за ответ.

Белка
Цитата
все хорошо , главное . чтобы размером не были со слона ваши краны. если небольшенькие - положите в сумку и везите спокойно , даже если в коробке едут - все в пределах допустимого.

Очень благодарен за ответ. Вот только сейчас посмотрел что в чеке нет наименований кранов. Более того там написано: "УСЛУГИ" (нет слов)! Правда есть копия счета выписанного продавцом. Суммы в чеке и копии счета совпадают (не знаю радоваться ли по этому поводу). Будет ли это проблемой? И еще как вести себя на таможне? Сразу все показать и "покаяться" {smile_bh} Или "морозиться" пока сами не найдут :oops: Надо ли выдумывать что-то более или менее правдоподобное типа "я везу их дяде который сделает из них дачную лейку"? Извините что отнимаю время, но первый и надеюсь последний раз сталкиваюсь с этими вопросами.
Изменено: prosto_zaprosto - 14 Декабря 2012 22:41:06
Подскажите пожалуйста!!!
Заказал на двоих с родственником товар в штатах у почтового посредника, 2 посылки , каждая примерно на 1000 $.
Читаю в инете написано... " На один адрес, но на разных получателей, также можно отправлять посылки. При этом лимиты действуют на каждого адресата в отдельности. "
Почтовый посредник тоже мне пишет... " Ограничения по стоимости пересылаемых товаров указываются для физического лица. То есть Если у вас например 3 члена семьи, вы можете отправить на каждого из них по посылкке стоимостью до 1000 евро и не получить при этом не каких проблем с таможней "
А читаю тут http://www.tks.ru/nat/0020000001 пишут... " ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины. "
Я так и не понял могу я послать на один адрес посылки с разными получателями (фамилия моя , другая моего родственника ) или нет, но что бы не платить таможенную пошлину ???
Заранее спасибо!
формально можно , но это будет понятно исходя от статуса вложения и сотрудника смены .Решение за ним .

Подскажите, пожалуйста, таможня пропустит 5 одинаковых чехлов для телефона? Какова вероятность, что примут за коммерческую партию?
Здравствуйте,буду благодарна за ответ. Хочу заказать объектив для фотокамеры с ebay за 1100 долл. Не будет ли у меня проблем с таможней,т.к, сегодня я уже получила посылку с кореи стоимостью 10 тыс.,таможню эта посылка прошла 5 января,еще жду посылки по мелочи баксов.на 80. не будет ли у меня превышения таможенного лимита, может подождать какое то время с заказом?
Подскажите как правильно отправить домашний кинотеатр из нескольких упаковок, что бы не попасть под пошлину? Все вмести можно отправлять или нужно по отдельности каждую упаковку с интервалом?
Цитата
Стас Кузьмин пишет:
Подскажите как правильно отправить домашний кинотеатр из нескольких упаковок, что бы не попасть под пошлину? Все вмести можно отправлять или нужно по отдельности каждую упаковку с интервалом?
А может убъем кого-нить напару?
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Цитата
Стас Кузьмин пишет:

Сразу видно серьезный человек.(304 сообщения)
Цитата
Стас Кузьмин пишет:
Цитата
astafiev.k26 пишет:

Цитата
Стас Кузьмин пишет:

Сразу видно серьезный человек.(304 сообщения)
Ну дык, по 0,5 в день за 2 года.
А лень взять в руки таможенный кодекс и прочесть?
ладно хоть с математикой у Вас все в порядке.
с опытом 300 обращений, Вы уже наверно знаете наизусть кодекс?))
Изменено: Стас Кузьмин - 12 Января 2013 12:16:55
Цитата
Стас Кузьмин пишет:
ладно хоть с математикой у Вас все в порядке.

с опытом 300 обращений, Вы уже наверно знаете наизусть кодекс?
Да вот
http://www.consultant.ru/popular/custom_eaes/
Но начинать читать можно отсюда:
http://www.consultant.ru/popular/custom_eaes/112_51.html#p3656

Только не обижайтесь пожалуйста, но учить нарушать закон на форуме официального сайте таможенной службы, это как собирать подписи против Путина на сайте президент.рф
Изменено: astafiev.k26 - 13 Января 2013 02:20:00
Сделал покупку в Италии. Стоимость 807 евро. Просил продавца отправить EMS, но он отправил супербыстрой Paccocelere Internazionale, которую, как я уже вычитал, подхватывает в России UPS... Посылка в России с 12/01/2013, но от UPS не было звонка.

Во что мне обойдется такая забота продавца? Он ведь хотел, как лучше и быстрее...
Пошлины и т.п. Или достаточно будет заплатить за оформление груза?
Нахожусь в Москве.

Благодарю.
Изменено: nevemore - 16 Января 2013 11:38:15
Возникла необходимость вывезти прибор для гарантийного ремонта в Германию. Делать это планируется лично, командировав сотрудника авиатранспортом. Прибор весит полкило, стоит меньше 65т.р. Лежать будет просто в чемодане.
1. Могут ли при въезде обратно заблокировать багаж?
2. Как в случае изъятия можно доказать, что прибор не для предпринимательской деятельности (часть лаборатории в ВУЗе)?
3. Можно ли как-то оформить, что он и вывозится и ввозится, чтобы не было лишних вопросов об импорте/экспорте, мол прибор лишь временно находился за границей, поэтому и растамаживать нечего?
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама