Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 90 След.
Ответы
Цитата
nevemore пишет:
Сделал покупку в Италии. Стоимость 807 евро. Просил продавца отправить EMS, но он отправил супербыстрой Paccocelere Internazionale, которую, как я уже вычитал, подхватывает в России UPS... Посылка в России с 12/01/2013, но от UPS не было звонка.
Во что мне обойдется такая забота продавца? Он ведь хотел, как лучше и быстрее...
Пошлины и т.п. Или достаточно будет заплатить за оформление груза?
Нахожусь в Москве.Благодарю.
Звонок от ЮПС будет , если нету, звоните им сами , через 14 сут уйдет назад ,вообще у них порядок , но оформление скорей всего будем дополнительное , пошлина 30% от превышения 200 евро.Т.е с 607 евро,но с учетом того разрешает ли ЮПС провоз статуса вложения .

Цитата
rmanbox пишет:
Возникла необходимость вывезти прибор для гарантийного ремонта в Германию. Делать это планируется лично, командировав сотрудника авиатранспортом. Прибор весит полкило, стоит меньше 65т.р. Лежать будет просто в чемодане.
Декларация при вывозе , тогда при ввозе не будет проблем . Это авиа , там за все докапываются

Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
rmanbox пишет:

Возникла необходимость вывезти прибор для гарантийного ремонта в Германию. Делать это планируется лично, командировав сотрудника авиатранспортом. Прибор весит полкило, стоит меньше 65т.р. Лежать будет просто в чемодане.

Декларация при вывозе , тогда при ввозе не будет проблем . Это авиа , там за все докапываются
А какие-то оплаты при декларировании нужны будут? Если да - где можно ознакомиться с тарифами?
Цитата
rmanbox пишет:
А какие-то оплаты при декларировании нужны будут?
нет, не требуются , но требуется аннотация , т.е ,что это за прибор и какого назначения

Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
rmanbox пишет:

А какие-то оплаты при декларировании нужны будут?

нет, не требуются , но требуется аннотация , т.е ,что это за прибор и какого назначения

в качестве аннотации подойдет инструкция?
Цитата
julich135 пишет:
Очень прошу помочь! Ситуация такая! У меня с подругой небольшая группа совестных закупок в социальной сети! Уже год спокойно заказывали себе и детям вещи из США, экономя на доставке по США и до России! Вот посылка пришла с таможенным уведомлением! Пришла к инспектору - он мне говорит, что моя посылка коммерческая! Каким-то образом вышел на группу в соц. сети! Заявляет мне "хотите денег срубить перед Новым годом".. Посылка по весу и сумме укладывается - 25кг.. В ней детская одежда и немного взрослой! Принесла паспорта 7 членов семьи - расписала кому что! Принесла выписку все ордера из магазинов США! По факту в посылке большая часть моего и на подарок к НГ!!

А он пугает прокуратурой, и что надо платить 30% и сертификаты на всю одежду из Америки и проще вернуть посылку! Напал на меня - слушать не хочет! Тычет на группу и что я деньги рублю.. Я в шоке - помогите!!!!!
Здравствуйте,что у вас с посылочкой?какой штраф говорит надо платить?У меня походу будет та же сама я ситуация..так как отметки выпущена таможней нет.А можно трек номер посылочки...посмотреть как она у вас проходила.
Всем доброго времени суток......У меня такой вопрос, данный лот http://www.ebay.com/itm/Adcom-GFA-545-2-Channel-Amplifier-/170975461297?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item27ceee7fb1 не нарушает какие либо ограничения по весу для физ.лиц при оправкой посылки обычной почтой ?? Да, чуть не забыл..вес усилителя составляет 12 кг.
Изменено: chertolet - 18 Января 2013 09:21:30
Добрый день!
Прошу разъяснить статью ТК касательно посылок, получаемых физ. лицами из-за рубежа. Вопрос касаемый ограничений в 1000 евро/месяц на одного получателя. Вопрос такой. Имеется ввиду календарный месяц, или месяц со дня получения предыдущей посылки. То есть, конец января и начало февраля = 2 разных месяца?
Только что получил посылку (1100 usd), следующий предмет, который нужен, стоит 1700 usd. Вот думаю, сколько нужно ждать, чтоб заплатить пошлину только с 368 usd (1700-1332)?

Спасибо!
см ГК
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Белка пишет:
см ГК
смотрю:
Цитата
ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

Не обозначено, речь о календарном месяце, или о 30 днях между посылками.
При дотошности таможенного инспектора(а такие все же есть), будете получать на почте справку о полученных вами МПО , по ним исчисляется срок и количество полученных вами МПО

Лера Йонас,, нет необходимости в такой справке. Я в декларации указывал свой ИНН, думаю, его будет таможенникам проще отследить. По моему вопросу так и не понял? Выжидать 30 (31) дней? Либо уже в начале февраля можно будет приобрести?
Добрый день,помогите разобраться по посылочки из Сингапура,трек номер RF107230519SG,заявление на розыск писал, в ответ тишина...на почте толком не чего сказать не могут!звонил по номера 4952234444 на протяжение недели, трубки не кто не взял!?подскажите выход из данной ситуации!спасибо!
Цитата
him113 пишет:
Добрый день,помогите разобраться по посылочки из Сингапура,трек номер RF107230519SG,заявление на розыск писал, в ответ тишина...на почте толком не чего сказать не могут!звонил по номера 4952234444 на протяжение недели, трубки не кто не взял!?подскажите выход из данной ситуации!спасибо!
До истечении 45 дней открываете спор там где покупали и возвращаете деньги.
Здравствуйте!

Отправил сегодня посылку DHL'ом в Германию из России.
Стоимость: 420 евро.

Правильно ли я понимаю, что получателю придется платить пошлину в 160 евро + НДС?
ДХЛ экспресс 30% c превышения 200 евро , при условии, что вложение подлежит пропуску эксепрес ДХЛ
ДХЛ дойче пост лимит до 1000 евро , при условии ,что вложение подлежит пропуску Почты Рф для МПО

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста надо ли будет мне оплачивать таможенный сбор, если я собираюсь заказать из китая 10 плюшевых медведей разного размера и цвета на физ.лицо. Максимальная стоимость товара 5500р.
думаю, что нет , но доказывать вам ,для чего вам 10 шт . вам придется в таможне .

Добрый день.

У меня возник вопрос по ввозу запчастей для автомобиля в Россию из ЕС.

Пролистав данный раздел форума, понял что везти битый автомобиль ( сам передвигаться не может) не имеет смысла:

Цитата
при превышении 650 тыс. руб или 200 кг уплачивается таможенная пошлина в зависимости от номенклатуры товара, также существуют комбинированные ставки. Таможенный НДС составляет 18%, который начисляется на сумму таможенной стоимости и таможенной пошлины.

В данный момент рассматриваю вариант привезти их самостоятельно, исходя из правила:

Цитата
- при стоимости товара от 65 до 650 тыс. руб, или весом от 35 до 200 кг уплачивается таможенная пошлина в размере 30%, но не менее 4 евро за кг;

Общий вес запасных частей будет составлять около 100 кг, стоимость авто, купленного для разбора, 1000 евро. Я правильно понял, что стоимость заявленных запчастей будет исходить от стоимости приобретенного мной автомобиля, а не от стоимости их в РФ?

Да, правильно я посчитал:
100кг-35кг=65кг*4 евро/кг = 260 евро.
1000 евро*30%=300 евро. Т.е. 300 евро мне надо оплатить на таможне?

Потребуются ли еще какие-то документы от меня и так далее.
Да, запчасти - капот, фары, колеса, кое-что из железяк
Изменено: Евгений - 29 Января 2013 15:56:53
ввоз б/у колес запрещен , из документов - чеки.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Белка пишет:
ввоз б/у колес запрещен , из документов - чеки.

Даже б/у дисков?

Спасибо за ответ
любая , даже вело резина БЭУ запрещена .
Железо по весу в 4 е на кг

Здравствуйте. Посоветуйте, как доставить в РФ медицинское "оборудование" для индивидуально пользования(сипап аппарат - для создания постоянного положительного давления в дыхательных путях) группа 9019,в России такое оборудование сертифицировано и имеется в свободной продаже.
Вес около 1 кг размер 86mm x 140mm x 153mm,стоимость около 900 евро.Вариантов, на мой взгляд, много:1.пересылка бандеролью -посылкой,2.Через друзей из США, Германии, Израиля,самолетом поездом, машиной...Но так как, мы живем в "волшебной" стране, на таможне могут возникнуть всевозможные "проблемные обстоятельства".Много прочитал по данному вопросу, но алгоритма решения так и не нашел.
Буду признателен за разъяснения,думаю многим читателям форума ответная информация будет полезна.
про почту забыли ,запрещено,
через друзей .

Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама