Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 След.
Ответы
Здравствуйте!
Может ли физическое лицо ввозить партии товаров для коммерции:
Например, если в месяц будет 3 посылки, каждая стоимостью 1000 долларов, вес по 5 кг каждая и по 10 наименований одного и того же товара в каждой. Я обязана оплатить таможенный платеж по единой ставке в размере 30% от стоимости каждого МПО или еще какие то выплаты?
Заранее благодарна за ответ.
Изменено: ard1977 - 2 Февраля 2013 22:10:28 (добавление контента)
Это не ВВОЗ!!
Это МПО, да, платить 30% от оценки т.органами , с учетом отсутствия ограничений на пересылку типа вложения

Здравствуйте! Нужна помощь. Мне требуется сувениры из стекла 500шт. по 2 евро за шт.=1000 евро из Чехии.
Я в Новосибирске.
Проставщик говорит - " по России мы работаем с Почтой или EMS. Это хороший способ для заказов до 500шт. При других объемах можно разбить доставку на несколько поставок. Мы также используем карго фирмы, но это имеет смысл для заказов от 2 000шт. При посылке товара почтой, посылка скорее всего не будет проходит через таможню".

1. Так ли это? Ведь это коммерчески груз! Какова вероятность что такая посылка до меня дойдет?
2. Могут ли ее конфисковать а меня привлечь к какой-нить ответственность?
3. Или ее просто отправят назад и они отправят ее еще раз по правилам?
4. И как нужно такую посылку отправить правильно и с наименьшими затратами?
5. У друга есть фирма с видом деятельности ВЭД, может на юр. лицо будет дешевле и проще?
6. Как безопасно оформить и получить товар, т.е. что должен сделать поставщик, а что я или фирма?
Буду очень благодарен за любую информацию!
а вы слушайте их больше .
не зря они наш Т-34 в розовый цвет покрасили, и на обзор всему миру ,мол вот мы вас как ,в стойку! козлы русские . А слабая Россия сопит и молчит .

как физ лицо вы ничего не получите .
отправят назад .
без таможенного брокера как юрик ,ничего не сделаете

Спасибо Вам большое! Буду просить друга растаможить через фирму, раз через почту не пройдет.
Доброго дня!
Не знаю, может я не в той ветке вопрос задаю, но я внимательно просмотрела все ветки форума и не нашла ответа на мой вопрос. Расскажите пожалуйста как вообще происходит таможенная очистка почтовых отправлений (ПО), сам порядок?
Проблема в том, что я за последние 3 мес уже второй раз пытаюсь получить посылку с фотоаппаратом (б/у) купленным на ebay. В первый раз продавец ее отправил отправлением 1 класса еще 19.12.12 (больше про посылку ни кто не слышал) :cry: , несчастного продавца заставили вернуть мне стоимость фотоаппарата 1400$. Второй раз я стала "умнее" и купила уже за 1600$ и заказала отправку экспресс почтой EC200хххххUS (100,5$ за отправку). С 03.02.12 посылка висит с сообщением "Передано в страну назначения (Экспорт)США(USJFKA).
Ясно, что мне нужно будет доплачивать 30% таможенных сборов. Не думаю, что продавец из за того что товар б/у, будет действовать противозаконно, и оценит посылку дешевле, чем он ее продал на аукционе.
Проблема в том, что я живу на Дальнем Востоке, и в добавок после 20 февраля уезжаю из страны примерно на 2 недели. Как я понимаю мне нужно подать декларацию и заявление, НО на каком этапе мне это нужно сделать? в какие двери стучаться?
Подскажите какая процедура растаможки и передачи ПО в этом случае?
если как всегда не сопрут , то вас вызовут уведомлением в таможню области .
Процедура дополнительного оформления МПО стандартна и не раз описана тут.
Справки,паспорт .
Однако , обычно ,однажды уже обломавшиеся получатели в РФ , больше не используют Почту .

хочу привезти или заказать доставку, двигателя для авто. известна цена, знаю вес. не знаю, как рассчитать таможню.
хочу просто заплатить деньги, без ухишрений.
Добрый день. В панике из-за собственной глупости и неопытности в данном вопросе! первый раз заказал вещь из штатов и напрочь забыл про таможню. Заказал кольцо на сумму 65 тысяч рублей. Сколько мне придется отдать дополнительно на таможне?
Цитата
Сергей Блохин пишет:
хочу привезти или заказать доставку, двигателя для авто. известна цена, знаю вес. не знаю, как рассчитать таможню.

хочу просто заплатить деньги, без ухишрений.
вес двигателя на 4 евро . Итог : ПОШЛИНА . Платить на границе

Цитата
mamad2323 пишет:
Добрый день. В панике из-за собственной глупости и неопытности в данном вопросе! первый раз заказал вещь из штатов и напрочь забыл про таможню. Заказал кольцо на сумму 65 тысяч рублей. Сколько мне придется отдать дополнительно на таможне?
Возможно-нисколько . Сначала пусть кольцо доедет .

Здраствуйте,такой вопрос :"Заказывал фото линзы + чуток одежды посылкой,посылка попала на таможню,поехали осматривать ее с инспектором,а там помимо прочего провадец вложил серьги (бижутерия) с напылением (их стоимость 70$),заказывал их 2 месяца назад с остальными вещами,получал посылку до этого,но думал их украли на почте,поэтому и забыл,а тут выяснилось,что продавец их в эту посылку всё таки вложил,в декларации их нет,сотрудник таможни сказал,что от них отказаться нельзя,только от всей посылки и ее отправят обратно,либо,чтобы ее получить нужно нанять эксперта по экспертизе,который только один на весь Краснодарский Край и находится в центре министерства культуры,его нужно привезти в свой город,чтобы он провел экспертизу и дал заключение,что они не являются достоянием культурной ценности еще он пояснил,что стоит это дорого,я уже молчу,чтобы прийдется много раз ехать за много сотен КМ туда и обратно,чтобы наверняка нанять этого эксперта в его плотном графике,проштудировал интернет и понял,что и ехать туда не стоит,там дадут отворот-поворот).Может сотрудник таможни вводит в заблуждение либо от незнания отправляет туда?Что посоветуете?Еще раз оговорюсь сережек этих побрекушек в декларации нет,как правильно их оформить и забрать посылку либо что в таком случае лучше делать?Если не затруднит пожалуйста приложите названия актов либо правил,чтобы показать этому сотруднику.Заранее спасибо :-)
сотрудник прав , все отказываются , и уходит назад .

Цитата
Лера Йонас пишет:
сотрудник прав , все отказываются , и уходит назад .
Спасибо за ответ,так,а,что делать на будущее,если в посылке окажется,что-то незадекларированное?К примеру как-то заказывал телефон,а к нему давались аксессуары,в декларации их тоже не было,выходит и их бы пришлось бы на экспертизу относить?Очень долго гуглил,но,так и не нашел,что делать в случае незадекларированного товара,чтобы его растоможить..
ну так видно , что есть комплект , а что нет .
т.е . чехол,зарядка,батарея-являются комплектом мобильника .
а сережки или кулон ,,,куда их там привесить?
тем более,ювелирные украшения подлежат обязательному декларированию .
в случае недостоверного декларирования ,,,сотрудник имеет право возбудить дело, следствие,изъятие.
Или лучше всего , отказаться от получения до подписания показаний , тогда МПО должно уехать назад .
Правда,обычно оно не возвращается ,а прихватизируется . Но иногда доходит назад .
Мпо не может быть получено частично .

Цитата
htpromo пишет:
Здраствуйте,такой вопрос :"Заказывал фото линзы + чуток одежды посылкой,посылка попала на таможню,поехали осматривать ее с инспектором,а там помимо прочего провадец вложил серьги (бижутерия) с напылением (их стоимость 70$),заказывал их 2 месяца назад с остальными вещами,получал посылку до этого,но думал их украли на почте,поэтому и забыл,а тут выяснилось,что продавец их в эту посылку всё таки вложил,в декларации их нет,сотрудник таможни сказал,что от них отказаться нельзя,только от всей посылки и ее отправят обратно,либо,чтобы ее получить нужно нанять эксперта по экспертизе,который только один на весь Краснодарский Край и находится в центре министерства культуры,его нужно привезти в свой город,чтобы он провел экспертизу и дал заключение,что они не являются достоянием культурной ценности еще он пояснил,что стоит это дорого,я уже молчу,чтобы прийдется много раз ехать за много сотен КМ туда и обратно,чтобы наверняка нанять этого эксперта в его плотном графике,проштудировал интернет и понял,что и ехать туда не стоит,там дадут отворот-поворот).Может сотрудник таможни вводит в заблуждение либо от незнания отправляет туда?Что посоветуете?Еще раз оговорюсь сережек этих побрекушек в декларации нет,как правильно их оформить и забрать посылку либо что в таком случае лучше делать?Если не затруднит пожалуйста приложите названия актов либо правил,чтобы показать этому сотруднику.Заранее спасибо

Все нормально, совку не долго дергаться осталось....
China Post и China Air Mail приняли практически заградительные тарифы для России.
800 юаней или 5000 руб с февраля 2013 года стоит доставка 2,5 кг к примеру с ГуанЖоу или Шенженя.
Пока все кинулись на DHL не экспресс, но это не надолго.
Теперь с китая запрещено практически все: аккумуляторы, батарейки, mp3 плееры, практически любая электроника.
Все возвращается поставщикам с китайской таможни.
Веселитесь последние дни и ищите русских перевозчиков у которых цена уже поднялась до $15 за кг.
Здравствуйте, 6 месяцев жила в Китае, у меня айпэд и макбук (без упаковок, видно, что не новые). Вопрос в том, не будут ли на таможне считать айпэд - ноутбуком, не придется ли мне тогда платить пошлину за "второй ноутбук"? Еще хочу купить новый айпэд дочери в подарок (модель отличается от моего), сразу стану контрабандисткой, если пойду через зеленый? {smile_bh}
не станете .
идите в зеленый

Цитата
primane пишет:
Здравствуйте, 6 месяцев жила в Китае, у меня айпэд и макбук (без упаковок, видно, что не новые). Вопрос в том, не будут ли на таможне считать айпэд - ноутбуком, не придется ли мне тогда платить пошлину за "второй ноутбук"? Еще хочу купить новый айпэд дочери в подарок (модель отличается от моего), сразу стану контрабандисткой, если пойду через зеленый?
Скрутите три планшета изолентой.
Тоже сделайте с двумя ноутбуками.
Траты на самолет все равно делают покупку нерентабельной.
Привезите в подарок магнитик на холодильник или ногтегрызку.
Все остальное можно купить здесь и ни чуть не дороже.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мне, как "чайнику". Ради уменьшения расходов на доставку, хотим со знакомыми заказать 3 одинаковых детских велосипеда (вот так вот выбрали, ну и пару аксессуаров к ним. Вес посылки примерно 25 кг, стоимость 350 евро. Я физ.лицо, никогда коммерцией не занималась. Получаю периодически посылки, но не регулярно. Возникнут ли у меня проблемы при прохождении таможни? Или можно все же оформить покупку?
даже за 2 велосипеда будете платить,как за коммерцию+головная боль и поездки в таможню.

Странно, люди катамараны и по 4 ноутбука пересылают, а я для 2-х детей велосипеды не могу купить? Или мне доказывать придется, что у меня 2-е детей и 2 племянника?..
Цитата
Anna пишет:
Странно, люди катамараны и по 4 ноутбука пересылают, а я для 2-х детей велосипеды не могу купить? Или мне доказывать придется, что у меня 2-е детей и 2 племянника?..
В ларьке рядом чё угодно можете для детей взять.
Я вот к примеру, жалкую горсту алмазов не могу себе позволить
какие проблемы , раз люди говорят .. :)

Здравствуйте! Хочу заказать 6 хоккейных клюшек из штатов для себя и для друга (три одной марки, три другой), будет ли это считаться коммерческой партией? С формой проблем вообще никаких не было, а клюшки не пробовал заказывать еще :|
Изменено: paradiseg - 3 Марта 2013 14:46:31
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама