Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 След.
Ответы
С формой? в кол-ве более 2 компл. у всех! были проблемы.
Если вас пронесло , это ничего не значит ,ну повезло .Еще и не так некоторым везет .
Коробку наркоты пропустили-полицаи поймали
У меня недавно с детского дома директор имела проблем выше крыши за новогодние костюмы.
Зареклась вообще от посылок навсегда .Такой вот злой сотрудник ей попал .
я вам скажу,каким образом представители спорткоманд решают это .
Спарвка,устав,членство , что угодно в подтверждение того, что есть спорткоманда и человеческий разговор с сотрудником .
6 клюшек будут задержаны .

сорри, не в тот топик, можно удалить
Изменено: conyaccool - 4 Марта 2013 21:27:15
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу МПО из Украины.1. Если я (физ.лицо) закажу женскую одежду количеством 10 штук (3 платья, 3 кофты, 2 майки, 2 брюк, все разное и разных размеров).вес примерно 8 кг,стоимость примерно 10-15 т.р., посчитают ли мою посылку коммерческой партией? Поставщик уверяет,что почтой проблем не будет, если вес посылки менее 10 кг. Форум читала, в каждой ситуации по-разному.2. И если таможня попросит доказать личное пользование, вместо родственников подруга подойдет (якобы, 4 вещи для нее). 3. Если закажу 20 шт одежды, шансов наверное нет без уплаты получить. Заранее спасибо.
iriska20lid, Доставка в Украину не более $350. Поэтому, если вы не хотите, чтоб у вас были проблемы, отправляйте либо на 2х разных человек, либо разделите посылку на 2 и пусть вам отправят с перерывом как минимум неделя.
Доставим все!!!!
Добрый день, уважаемые форумчане. Жду посылку с Америки, отслеживая трек вижу вот такую надпись "Moscow, Russian Federation 07/03/2013 1:09 P.M. Import Scan
07/03/2013 12:16 P.M. Additional import documentation is required for clearance." Настораживает последняя надпись, это что мне прийдется растомаживать? Сумма посылки примерно 800 долларов, вес примерно 28 кг. Посылки объемные, тк там дорожные чемоданы детские---заказывали в сад детям на выпускной. И если растомаживать, то куда бежать? Посылка отправлена UPS, собственно отслеживаю ее на их сайте. Спасибо.
Изменено: Ferari.ferari - 10 Марта 2013 08:46:37
Есть ли какие то ограничения для физ.лиц по ввозу сигарет из Казахстана в Россию?
подскажите пожалуста как физическое лицо может привезти товар из-за границы, который по коду ТНВЭД не попадает под категорию для личного пользования. {smile_wink}
на общих основаниях
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
а если код не для личного пользования?
на общих основаниях , для личного пользования - на льготных .
Добрый день,

подскажите пожалуйста, если возможно
возможны ли проблемы при прохождении таможни при импорте этого товара из китая (док станция для iPad)
беспокоюсь в связи со Списком видов специальных технических средств, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию

я конечно не нашел совпадения по списку, но лучше перестраховаться заранее

спасибо
Изменено: deeforums - 8 Апреля 2013 16:18:02
люди покупают и ждут . Пропускают .Посылки идут сегодня около 60 сут .

Цитата
Лера Йонас пишет:
люди покупают и ждут . Пропускают .Посылки идут сегодня около 60 сут .

Пропускают, в смысле, это был ответ на мой вопрос? )
Я еще не покупал, заранее интересуюсь, чтобы потом проблем не было
На счет посылок согласен, сейчас не быстро идут
У вас то какие?? проблемы . Вы читайте родные законы.
У вас даже прав на посылку нет , не говоря о какой либо ответственности за вложение.
Покупают многие - вопросов у ростаможни нет ,
Даже, если сперли (это около 35% всех МПО)-Проблем с возвратом денег сегодня никаких

Спасибо за ответы,

просто вот эта новость немного озадачила
поэтому прочитал список тех устройств, тот товар, который хочу купить (кредл для iPad с подключением к телевизору, зарядкой и USB-устройствам) сверху, по списку не проходит, по моему мнению
Но все-таки решил спросить, вдруг кто 100% совет даст, что все нормально
Изменено: deeforums - 10 Апреля 2013 16:43:04
добрый день!
собираемся семьей в Россию на 3 месяца.Я и дочь(2 года)-гражданки россии, муж-иностранец.Едем на машине.вещей будет порядка 150 кг.Просьба помочь разобраться:
1)муж- не гражданин РФ может провести на свое имя продукты питания (рис-20 кг,сладостей-5 кг, варенье, мед-5кг, чай-2 кг масло сивочное -2 кг, вино-3 л а также моющие средства-3 кг порошка, 5 кг - различных чистящих средст?
2)распростоняется ли норма 50кг на ребенка 2 года?
3)личная б\у одежда будет рассмариваться как входящая в норму 50кг, (когда выезжали с дочкой из России 8 мес назад декларацию не составляли)
Огромное спасибо за ответы
вы от куда едете ?
из Ирана через Турцию затем Грузию (Верхний Ларс)
вещи , которые вы будете с собой ввозить не попадают под 50 кг. , они относятся к категории "временно ввозимых вещей". Согласно законодательства вы можете провозить с собой продуктов питания общей сложностью 5 кг. на человека при условии , что они в заводской упаковке (герметичной) с нанесением всех данных о заводе-изготовителе. У меня возникают сомнения только по поводу 20 кг. риса , все остальное пожно по сумкам разложить. На ребенка 50 кг. распространяется.
Машину по временному ввозу оформляйте на мужа , тогда на границе не надо будет вносить депозит.
Ув. Белка, а можете мне тоже подтвердить, что я спокойно могу заказывать товар из моего сообщения #2061
А то я продавца держу в ожидании

Спасибо заранее за все неудобства
Цитата
deeforums пишет:
Ув. Белка, а можете мне тоже подтвердить, что я спокойно могу заказывать товар из моего сообщения #2061
А вы понимаете что с китая это не оригинальные аксесуары?
Что если на зарядке написано 5В 2А, то внутри от силы 500mA и что она уже к вечеру завоняет и сдохнет?
Не всё стоит покупать в Китае.
Электроника лучше в Тайланде к примеру.
Цитата
deeforums пишет:

не могу подтвердить , что все будет без проблем. Не нашла количества товара.
Цитата
Белка пишет:
не могу подтвердить , что все будет без проблем. Не нашла количества товара.

1 штука ), если имеется ввиду сколько покупать
вы видете , что с почтой творится ?
Цитата
Белка пишет:
вы видете , что с почтой творится ?

Да, с почтой сейчас не шустро
Но вопрос был не про проблему ожидания или утери
Я просто хотел узнать, попадает (если ли возможность причисления) ли подставка для iPad, ссылку на которую я приводил выше, в список запрещенных для ввоза устройств (список также приводил выше)
Другими словами, не нарушу ли я закон при покупке данной подставки
Если все хорошо, в список не попадает и проблем на таможне с точки зрения законности не будет, я могу спокойно заказывать и ждать, сколько потребуется
Если подпадает - то покупка отменяется

Спасибо за терпение и помощь
Изменено: deeforums - 12 Апреля 2013 16:41:46
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама