Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 След.
Ответы
Цитата
deeforums пишет:
Цитата
Белка пишет:

вы видете , что с почтой творится ?

Да, с почтой сейчас не шустро

Но вопрос был не про проблему ожидания или утери

Я просто хотел узнать, попадает (если ли возможность причисления) ли подставка для iPad, ссылку на которую я приводил выше, в список запрещенных для ввоза устройств (список также приводил выше)

Другими словами, не нарушу ли я закон при покупке данной подставки

Если все хорошо, в список не попадает и проблем на таможне с точки зрения законности не будет, я могу спокойно заказывать и ждать, сколько потребуется

Если подпадает - то покупка отменяется

Спасибо за терпение и помощь
Не будет проблем, если только нет логотипа с огрызком
а если будет, могут не заметить.
Цитата
Белка пишет:
вещи , которые вы будете с собой ввозить не попадают под 50 кг. , они относятся к категории "временно ввозимых вещей"

спасибо большое Белка.Особенно полезно уточнение что вещи , которые ввозим с собой не попадают под 50 кг. , они относятся к категории "временно ввозимых вещей".
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Не будет проблем, если только нет логотипа с огрызком
а если будет, могут не заметить.

Да нет, логотипа там вроде нет, на коробке и самом доке по картинкам не видно
Добрый вечер! Меня интересует вот какой вопрос: хочу заняться небольшим бизнесом, и связан он будет на прямую с доставками товаров с США. Заказывать хочу кистевые эспандеры разные по жёсткости, эти эспандеры разделены по группам № 1, № 2, №3 по жёсткости, и вот я хочу купить эспандеры группы № 1 - 15 штук, группы № 2 – 20 штук. Т.е. в группе № 1 одинаковые по жёсткости эспандеры. Вопрос: пропустит ли их таможня, при условии, что я физлицо и что вся партия будет весить не более 10-15 кг и не превышать по стоимости 1000 Евро? И надо ли мне будет доказывать таможенникам что товар некоммерческий?!

И ещё вопрос: на приложенной внизу картинке какой лучше способ доставки выбрать?!
Цитата
murz5 пишет:
Добрый вечер! Меня интересует вот какой вопрос: хочу заняться небольшим бизнесом, и связан он будет на прямую с доставками товаров с США. Заказывать хочу кистевые эспандеры разные по жёсткости, эти эспандеры разделены по группам № 1, № 2, №3 по жёсткости, и вот я хочу купить эспандеры группы № 1 - 15 штук, группы № 2 – 20 штук. Т.е. в группе № 1 одинаковые по жёсткости эспандеры. Вопрос: пропустит ли их таможня, при условии, что я физлицо и что вся партия будет весить не более 10-15 кг и не превышать по стоимости 1000 Евро? И надо ли мне будет доказывать таможенникам что товар некоммерческий?!

И ещё вопрос: на приложенной внизу картинке какой лучше способ доставки выбрать?!

сначала можно?
Хотите заняться некоммерческим бизнесом продавая товары, купленные для личных целей?
Чушь не кажется?
Теперь немного бухгалтерии.
Оформляете как юр.лицо, платите брокерам, даставка с США 100% накрутка, таможня 30%, далее сертификация в России и не забудьте сверху на все 18% НДС.
Кому нужны товары по 300-400%?
Хотите заниматься бизнесом или производством, езжайте в Китай.
И наработаетесь и наторгуетесь и напроизводитесь вдоволь.
Изменено: astafiev.k26 - 12 Мая 2013 17:36:54
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Хотите заниматься бизнесом или производством, езжайте в Китай.

Дело в том что именно такие эспандеры делаются только в США, а китайским фуфлом я торговать не хочу
Это понятно,но вы не можете получить однородного товара в МПО ,больше,чем 2 экз ,еще многое зависит от статуса товара . Даже на 20 долл .

Добрый день.

Такой вопрос: заказал в Польше межкомнатные двери в квартиру и к ним коробки и наличники, будет ли считаться дверь с коробкой неделимым товаром если в чеке все проходит отдельно?
Спасибо.
смотря как преподнести , по идее - неделимый товар , это то, что собрано и в таком виде везется .

Вопросы чайниковые, извиняйте) Если полный баян - дайте ссылку на ответы.

Собираюсь поехать в Польшу (Краков), закупить товар (овощерезки), привезти их в Россиию (Краснодар).
1. Пошлину платить только при въезде в Россию? Украина пропускает без пошлины?
2. Сертификация нужна только для России? Украине не нужна?
3. Где делать сертификацию: прямо на таможне, или можно как-то заранее? самостоятельно, или без посредников не обойтись?
4. Вообще насколько всё это геморойно?
Правду говорят, что Варшавское отделение почты сожгли, чтобы не разгребать завал?
Добрый день!
Хочу ввезти партию товара переноски для детей порядка 50 шт. для коммерческого использования. Сам являюсь физ. лицом, зарегистрирована ИП. Помимо этого хочу ввезти аналогичный товар, но от другого производителя для личного использования. У меня и у моих родственников есть дети. Оба отправления буду ввозить МПО. Вопросы:
1. Имеет ли право лицо, занимающееся коммерческой деятельностью, ввозить товар для личного пользования, подпадающий под область его коммерческой деятельности?
2. Какое максимальное количество товара для личного пользования могу ввезти?
Читал документы "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ" и "ОСОБЕННОСТИ СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕСЫЛАЕМЫХ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ (СТАТЬИ 312-316)" нашел ограничение только по стоимости в 1000 евро, а по количеству ничего не написано.
1. в составе коммерческой партии - нет.
2. это для физ лиц,получающих МПО при некоммерческом статусе товара .

2 переноски беспошлинно .

Спасибо, за ответ, про первый вопрос я понял, есть правда еще вопросы, но остальное по коммерческой партии буду спрашивать в ветке для юр. лиц, хотя таковым не являюсь...
По второму вопросу про количество товара не понял, то есть до 1000 евро могу хоть 50 штук провезти? Главное доказать что они для личного использования?
p.s. может я немного некорректно задал вопрос, но меня интересует только МПО.
Что такое некоммерческий статус товара и как его доказать? Как быть с количеством?
Цитата
kipsso пишет:
Что такое некоммерческий статус товара и как его доказать? Как быть с количеством?
это когда для личных целей, что тут не понятного?
одна зубная щетка, тринадцать бигудей, пара ботинок, пара носок
все что окружает вас, к примеру один(два) сотовых, ноутбук один и так далее.... {smile_dv}

Цитата
murz5 пишет:
Дело в том что именно такие эспандеры делаются только в США, а китайским фуфлом я торговать не хочу
Всё, абсолютно все что продается в США, поставляется с Китая.
Ежедневно в Гонконга отходят по 5-10 контейнеровозов, таких размеров, что у них шлюпка размером с Титаник.
Он неделю по океану плывет, а его с берега видно.
Изменено: astafiev.k26 - 20 Мая 2013 13:35:07
Цитата
astafiev.k26 пишет:
это когда для личных целей, что тут не понятного?
Дак один хрен не понятно, 50 переносок будут считаться коммерческой партией или нет? Если да. то сколько не будут считаться?
Почему я не могу провезти три телефона, к примеру, для личных целей, если мне они нужны все для личных целей: на одном играть, по второму звонить, третий жене... Внесите ясность как то в количество если Вам все "тут понятно"...
Изменено: kipsso - 20 Мая 2013 18:24:02
Коммерческая партия - это уже ТРИ переноски.
Вы не можете ввезти лично или почтой беспошлинно БОЛЕЕ 2 х телефонов .
Все цифры прописаны в законодательстве для физлиц.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Пожалуйста ткните пальцем, в каком именно законе могу это прочитать...
Цитата
kipsso пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:

Пожалуйста ткните пальцем, в каком именно законе могу это прочитать...
Ставьте вопрос совему юристу, путь растолкует содержание документа "Таможенный кодекс таможенного союза" (приложение к Договору о Таможенном кодексе таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17)

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/9451.html?utm_campaign=hotdocs_dynamic&utm_source=google.adwords&utm_medium=cpc&utm_content=1&gclid=CMet9qKwpbcCFQd6cAodwBoA3Q
© КонсультантПлюс, 1992-2013 http://www.consultant.ru/law/hotdocs/9451.html?utm_campaign=hotdocs_dynamic&utm_source=google.adwords&utm_medium=cpc&utm_content=1&gclid=CMet9qKwpbcCFQd6cAodwBoA3Q

и таможенный кодекс таможенного союза со всеми приложениями.

Далее идет практика и применение, это уже к девушкам {smile_cw} этого форума Лере и Белки.
50 переносок - ОДНОЗНАЧНО будут считать коммерческой партией. Единственное обоснование с отстаиванием в суде - вы владелец питомника с толпой барбосов и каждому из них в целях гигиены нужна своя переноска. Все. 50 пар носков и трусов - могут быть для личного пользования , доказано в суде , есть постановление ВАС по-этому поводу.
Поддерживаю предложение написать запрос в близ лежащий таможенный орган с просбьбой разъяснить требование норм закона. Мы с Лерой не действующие таможенники , мы можем дать совет исходя из личного богатого опыта работы .
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Добрый день.
Хочу приобрести в Израиле сетку для растений 4 вида по 1 рулону (каждый рулон по 100 погонных метров, около 30 кг весом) и теплицу ( в разобранном виде, ввиде штуцеров, трубок, полиэтиленовой пленки, системы полива и прочего- всего более 50 кг). Соответственно, все это я приобрету для личного пользования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Не являюсь предпринимателем. Если мне сетку будут отправлять почтой по 1 рулону в месяц и стоимость рулона менее 1 тыс.евро, насколько я понимаю, таможенные сборы я уплачивать не буду, только почтовые расходы. Вот с теплицей сложнее - там вес больше и стоимость более 1 тыс.евро. Как в данном случае будут взиматься таможенные сборы? В каком размере и исходя из какой стоимости? Не подпадает ли моя теплица под понятие "оборудование", которое не может рассматриваться как товар не для личного пользования. Как лучше поступить, чтобы минимизировать таможенные сборы и не бегать долго с оформлением.
сетку,пленку и тд в рулонах возвращают без уведомления .

Цитата
Лера Йонас пишет:
сетку,пленку
Почему? если она заводского изготовления?
http://farmgarden.ru/article_info.php?articles_id=79 - вот такая, например.
Чем она провинилась? Где-то есть указание на запрет к ввозу?
Это сетка для притенения растений, используется в растениеводстве.
В краснодарский край ее ввозят коммерсанты и продают, только по цене в 10 раз превышающей ее стоимость в Израиле.
Изменено: Sterva216 - 12 Июля 2013 17:53:40 (дополнение)
коммерсанты ввозят,платят за ввоз .
А вы пересылаете Почтой .

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама