Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 След.
Ответы
Извините, не понимаю логику. Товар, стоимость которого не превышает установленную законом. Указанный товар не поименован как товар, который не может являться предметом личного пользования. Вес также в пределах, установленных законом. Что еще нужно для того, чтобы данный товар нормально дошел до адресата? У кого можно получить соответствующее письменное разъяснение по данному вопросу, на основании которого я смогу беспрепятственно получать указанный товар по почте?
Насколько я знаю, все, что не запрещено законом- разрешено. Или я ошибаюсь? Под какую трактовку какой нормы какого закона попадает запрет получения мной по почте интересующей меня сетки?
Подскажите,могу ли я купить лодочный мотор в Украине(в магазине) и перевезти его на территорию РФ на своем автомобиле без дополнительных оплат на таможне? Мотор вес=25кг.,мощность 5л.с.,стоимость=980 долларов.И какие понадобятся документы на мотор?
Изменено: vedrus - 14 Июля 2013 01:26:21
Цитата
Sterva216 пишет:
Насколько я знаю, все, что не запрещено законом- разрешено. Или я ошибаюсь? Под какую трактовку какой нормы какого закона попадает запрет получения мной по почте интересующей меня сетки?
За подробностями обычно в платную юридическую консультацию и брокерам.
На форуме делятся лишь опытом применения заканодательства, причем исключительно по доброте душевной, вне рабочего времени.
Спасибо нужно говорить барышням. {smile_aw}
Цитата
vedrus пишет:
Подскажите,могу ли я купить лодочный мотор в Украине(в магазине) и перевезти его на территорию РФ на своем автомобиле без дополнительных оплат на таможне? Мотор вес=25кг.,мощность 5л.с.,стоимость=980 долларов.И какие понадобятся документы на мотор?
Двигатели внутреннего сгорания на общих основаниях, все как в теме про транспортные средства.
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Я достаточно проштудировала законодательство по интересующей меня теме и не нашла никакой зацепки, на основании которой был сделан вывод отвечающим мне на вопрос. Более того, я звонила таможенному брокеру, который подтвердил, что они не занимаются вопросами пересылки товаров в интересующих меня объемах, количестве и стоимости. Кроме того я несколько раз общалась с юристами таможни, которые также подтвердили возможность получения мной товара таким способом при условии, что посылки будут не более 1 раза в месяц, стоимость посылки не будет превышать 1 тыс евро и вес 32 кг. Посоветовали проверить не относится ли мой товар к товарам, которые не рассматриваются как товары для личного пользования. Я проверила - отсутствуют в перечне. Поэтому мне и непонятен столь категоричный и безапелляционный ответ о возврате товара без уведомления получателя в случае его пересылки.
В настоящий момент запросила официальное разъяснение у таможенных органов.
Р.S. Поскольку сама юрист, правда в другой области, люблю конкретику и ясность. Благодарить за ответ в контексте "нельзя потому что сам дурак" не могу, извините.
Пересылка в страну назначения - Россия : запрещена .
Личный ввоз с декларированием разрешен : 1 раз в год ,беспошлинно , если до 50 куб. двиг .

Уважаемые Гуру,прочитал 31 страницу форума,нашёл много ответов на свои вопросы,но не на все.Проконсультируйте пожалуйста:
хочу получить из США МПО USPS кофе натуральный в зёрнах сорт Арабика(жаренный,в упаковке 100-200гр.),вес отправления планируется примерно 20кг.Прочитав форум понял,что МПО признают коммерческой партией и мне (физ.лицу)нужно будет заплатить 30%.Вопросы-разрешен ли к пересылке МПО кофе?При растаможке нужны ли какие-нибудь сертификаты(во вложении,или надо предоставлять мне)или нет?Спасибо за ответ.
Кофе,чай в нормах,превышенных личное пользование, (личное пользование-это до 500 гр),
подлежит возврату .
Вообще же он вообще запрещен к пересылке,просто закрывают глаза на малую пачку.

Цитата
Sterva216 пишет:
Цитата
astafiev.k26 пишет:

Я достаточно проштудировала законодательство по интересующей меня теме и не нашла никакой зацепки, на основании которой был сделан вывод отвечающим мне на вопрос. Более того, я звонила таможенному брокеру, который подтвердил, что они не занимаются вопросами пересылки товаров в интересующих меня объемах, количестве и стоимости. Кроме того я несколько раз общалась с юристами таможни, которые также подтвердили возможность получения мной товара таким способом при условии, что посылки будут не более 1 раза в месяц, стоимость посылки не будет превышать 1 тыс евро и вес 32 кг. Посоветовали проверить не относится ли мой товар к товарам, которые не рассматриваются как товары для личного пользования. Я проверила - отсутствуют в перечне. Поэтому мне и непонятен столь категоричный и безапелляционный ответ о возврате товара без уведомления получателя в случае его пересылки.

В настоящий момент запросила официальное разъяснение у таможенных органов.

Р.S. Поскольку сама юрист, правда в другой области, люблю конкретику и ясность. Благодарить за ответ в контексте "нельзя потому что сам дурак" не могу, извините.
Если вдруг найдете способ ввоза двигателей внутреннего сгорания хотя бы 5-7 л.с. весом около 10 кг, то могу предложить заниматься ввозом бензоинструмента и генераторов с Китая.
Там двигатели стоят от 50 до 100 баксов, а у нас 4-5 раз дороже.
Цитата
astafiev.k26 пишет:
предложить заниматься ввозом бензоинструмента и генераторов с Китая. Там двигатели стоят от 50 до 100 баксов, а у нас 4-5 раз дороже.
Я не занимаюсь коммерцией, меня не интересуют двигатели ни внутреннего ни внешнего сгорания. Я задала вопрос о приобретении товара для личных нужд. Если не знаете, как на него ответить, так и скажите. Но превращать все в балаган.
Цитата
Sterva216 пишет:
Цитата
astafiev.k26 пишет:

предложить заниматься ввозом бензоинструмента и генераторов с Китая. Там двигатели стоят от 50 до 100 баксов, а у нас 4-5 раз дороже.

Я не занимаюсь коммерцией, меня не интересуют двигатели ни внутреннего ни внешнего сгорания. Я задала вопрос о приобретении товара для личных нужд. Если не знаете, как на него ответить, так и скажите. Но превращать все в балаган.
Ответ был в топике #2105
А требовать бесплатную юридическую констультацию не совсем корректно
Изменено: astafiev.k26 - 18 Июля 2013 21:30:43
Цитата

Если вдруг найдете способ ввоза двигателей внутреннего сгорания хотя бы 5-7 л.с. весом около 10 кг, то могу предложить заниматься ввозом бензоинструмента и генераторов с Китая.
Там двигатели стоят от 50 до 100 баксов, а у нас 4-5 раз дороже.
Пересылка любых дв. внутр. сгорания запрещена
Личный ввоз разрешен .

Девушки, подскажите, дочь просит набор ульрафиолетовых гель для ногтей.
Они в наборах по 16 баночек разного цвета.
Какая практика по пересылке?
Изменено: astafiev.k26 - 20 Июля 2013 14:09:04
Пропускается: в ТД так и пишет пишет: baby kosmetik , оценка ,,прим 20$

Видели прикол, теперь по номеру почтового отправления на сайте Почты РФ видно фамилию получателя и инициалы.
Можете проверить по любым номерам с этого форума.
{smile_az}
Теперь просто можете вместо ников писать реальные фамилию имя отчество
Это называется тайна переписки по-русски.
Весело {smile_cr}
Изменено: astafiev.k26 - 23 Июля 2013 17:58:10
Почта стремится к демократии и свободе слова... :)

Здравствуйте!
Сразу хочу извиниться за вопрос - его скорее всего уже задавали и получили ответ, но листать 85 страниц форума, откровенно, долго и мучительно.
Вопрос в следующем:
Я, НЕ частный предприниматель, получатель посылки тоже.
Я нахожусь в Украине, получатель в России (Москва).
Могу ли я ему почтой отправлять посылки с 500 пар носков, к примеру.
Стоимость посылки не более 5000 р.
Не вызовет ли это интерес у таможни, можно ли такие посылки отправлять где-то по 2-3 в неделю?
Нужно будет какое-то оформление на таможне, какие могут быть "подводные камни"?
Цитата
alex.basket.zt пишет:
Здравствуйте!

Сразу хочу извиниться за вопрос - его скорее всего уже задавали и получили ответ, но листать 85 страниц форума, откровенно, долго и мучительно.

Вопрос в следующем:

Я, НЕ частный предприниматель, получатель посылки тоже.

Я нахожусь в Украине, получатель в России (Москва).

Могу ли я ему почтой отправлять посылки с 500 пар носков, к примеру.

Стоимость посылки не более 5000 р.

Не вызовет ли это интерес у таможни, можно ли такие посылки отправлять где-то по 2-3 в неделю?

Нужно будет какое-то оформление на таможне, какие могут быть "подводные камни"?
Старый добрый мультик про удава и мартышку, серия "Сколько будет куча?"
Один это куча? Нет?
А два это куча?
Дык сколько будет куча?

Украина не входит в таможенный союз, поэтому 500 пар это коммерческая партия.
Если в графе получатель стоит не юридическое лицо, то возврат.
В тряпках не видно что там, поэтому может и прийдет, но с таможенным уведомлением.
Все равно не получит
Да, в России выпускают много носков, раза в три дешевле чем в Украине.
Изменено: astafiev.k26 - 26 Июля 2013 08:50:32
У получателя будет много проблем с сертификацией .
В итоге ,он не получит груз , а его конфискуют ,т.к. посчитают контрафактом

{smile_cs}
Я уже спрашивал про косметику, спасибо за ответы.
Есть еще одна непонятка. Бутылки по 14 грамм UV лак для ногтей и Remover по 30 грамм.
Если купить в интернет магазине по 12 флакончиков, пропустят?
Просто там по одному флакончику ценник не интересный, а 12 флаконов для женщины, это не так чтоб надолго.
Пропустят .

Вопрос увлеченного самодельщика.
Вот такой 3D принтер или так называемый репликатор
http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-3D-Printer-single-extruder-1kg-ABS-material-filament-stand-MakerBot-Replicator-ABS-extrusion-machine/964613466.html

Реально купить в интернет магазине?
Пропустят?
Это ведь по сути игрушка.
не пропускают , передают в отдел таможни по вопросу предназначения , т.е. требуется дополнительное оформление . Чем это заканчивается - не знаю .

Товарищи, хотела бы узнать Ваше мнение по такой ситуации: Я хочу купить на ebay 4 подержанных iPhone. на аукционе я смогу их приобрести примерно за $400. Если я укажу эту (реальную) сумму в декларации - не возникнет ли сомнений у работников таможни? Ведь цена iPhone-ов в обычных магазинах намного выше. Должна ли я как-то подтверждать их стоимость? Если да - то чем? Все что у меня будет из доказательств - это данные их моего аккаунта на ebay. Суммы списаний с моей банковской карты можно будет увидеть и в выписке со счета БК, но там естественно не будет информации о приобретенном товаре. Спасибо всем за ответы
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама