Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 След.
Ответы
Вызов в таможню , если по цене вы все документально докажете , то по статусу коммерческой партии - нет .
Разрешена : беспошлинная пересылка в МПО ,,,,- 1 шт ,в пределах установленной лимитом суммы .

Можно ли привезти из отдыха в Китае (авиарейс из Пекина) фрукты (не пасленовые) для личного потребления в пределах предусмотренных норм по весу багажа, какие существуют у нашей таможни правила на ввоз фруктов?
Подскажите пожалуйста, как быть, а именно таможня вскрыла посылку, отправила в Нижний Новгород на экспертизу, вот уже 2 месяца нет ни ответа, ни привета.
Цитата
ruletka пишет:
Можно ли привезти из отдыха в Китае (авиарейс из Пекина) фрукты (не пасленовые) для личного потребления в пределах предусмотренных норм по весу багажа, какие существуют у нашей таможни правила на ввоз фруктов?
до 5 кг

Цитата
1973q пишет:
Подскажите пожалуйста, как быть, а именно таможня вскрыла посылку, отправила в Нижний Новгород на экспертизу, вот уже 2 месяца нет ни ответа, ни привета.
пишите жалобу в прокуратуру ,полгода и все исчезнет . не впервой .
перед этим почитайте,что можно и что нельзя пересылать .
если экспертиза укажет ,что это вот это и это нельзя ,то это изымут .

Хочу привести бензогенератор из Германии в Россию. Вес 40 кг, цена 200 евро. Почта берет до 20 кг. Fedex, TNT - отказались, ссылаются на май 2010 года, и с физиками работать не хотят.
Если я его привезу с собой из Германии в качестве багажа какие у меня могут быть проблемы со стороны таможни?
Изменено: elbrus57 - 25 Августа 2013 11:01:00
Цитата
elbrus57 пишет:
Хочу привести бензогенератор из Германии в Россию. Вес 40 кг, цена 200 евро. Почта берет до 20 кг. Fedex, TNT - отказались, ссылаются на май 2010 года, и с физиками работать не хотят.

Если я его привезу с собой из Германии в качестве багажа какие у меня могут быть проблемы со стороны таможни?
Бросите на таможне и попытаетесь скрыться когда узнаете сколько это стоит.
160 евро пошлины и всё .

Добрый день! Планируется из поездки в Америку с подругой привезти ювелирку с бриллиантами. Моя покупка будет около 50000 рублей, у подруги - 100000 рублей. В связи с чем возникло несколько вопросов:
1) надо ли декларировать при въезде в РФ нам наши покупки ( или только ювелирку на 100000)?
2) какие таможенные пошлины нам грозят?
надели на шею и все .

Думаю многим будет интересно узнать про термостразы для ногтей и ткани и от Сваровски.
Дочь увлеклась в Китае полно.
Идут упаковками по 1440 штук, это такой маленький пакетик, размеры каждой стразы от 1мм до 7мм
Возникает вопрос по таможенной практике.
Пропускают и в каком количестве.
Просто девчонке на одежду можно наклеить полведра.
{smile_cp}
Изменено: astafiev.k26 - 30 Августа 2013 09:29:33
Цитата
Лера Йонас пишет:
надели на шею и все .
Спасибо. А что делать если женские серьги повезет мужчина и надеть их на себя или кого-то еще он не может?
положил в карман и все , в принципе , это подарок , а о цене их никому не известно . Скока стоят? 10 т. рэ и все .

Цитата
Лера Йонас пишет:
положил в карман и все , в принципе , это подарок , а о цене их никому не известно . Скока стоят? 10 т. рэ и все .
А если их реальная стоимость больше 65 т.р и не повезет- остановит таможенник. Что делать? И чем это будет грозить?
:) . я бы не думала об этом . Ежедневно только через Шереметьево-2 с пассажирами проходит несколько кг золота + несметно серебра , а уж бриллиантов и тд.. Это все не в украшениях ,а ломом . Это чистый контрабас ,который прошел .А украшения для себя никто не запрещал вообще. Вы сильно напрягаетесь . Все везут , везите и вы .

Здравствуйте!
1) Чуть было не купил вот такую штуку для художественной керамики и литья металлов
http://www.ebay.com/itm/200959256760?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p3984.m1431.l2649
но почитав форум решил не рисковать - теперь думаю,правильно ли поступил...?

И все же интересно чем бы обернулась покупка (в плане ТАМОЖНИ), надо ли доказывать что в личное пользование покупал,декларировать, искать подтверждения о Российской сертификации,(а если таких нет вообще) и остальные "подводные камни"? или мог спокойно покупать и пользоваться?

2) сколько можно ввезти по средством МПО драг.металлов без оформления, и в каком виде? Как часто (раз в месяц,раз в год)?
например такую штуку пропустят или...?
http://www.ebay.com/itm/GEIGER-250g-999-SECURITY-LINE-PURE-SILVER-BULLION-BAR-/161090963242?pt=AU_Bullion&hash=item2581c5072a
1, да,
3, нет .

Решил попробовать написать несколько фильмов на Blu-Ray
Соответственно возник вопрос
Сколько будет куча?
Упаковку 50 дисков пустят?
http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Blu-ray-disc-BD-R-6X-25GB-blank-media-50pcs-lot/579129447.html

А 25?
Может 10 штук?

{smile_aw}
и 50 пустят .
надо указать обязательно в ТД - clear disc

Доброго времени суток!
Возможно кто-то может помочь с возникшей проблемой. Дело в том, что мы уже много лет зимой едем через Белоруссию в Европу, на лыжах. Компания большая, соответственно вещей много и они тяжелые - кроме лыжного инвентаря - вплоть до любимого казана (ну не смейтесь - сделать плов на новый год во Франции - это зело круто). Проблема втом, что на машине (микрик) едет два-три человека, а остальные летят самолетами, так-что даже если особо ничего не покупать - получается полная машина вещей, много больше, чем 50 кг/человек. До зимы 2012/13 - проблем не было ни разу, а вот в эту зиму еле отползли за... ну в общем не за много, но есть опасность, что больше не договоримся. Поможет ли в этом случае декларация всего этого спортивного-кастрюльного-колясочного хлама на выезде из страны? Или все равно на въезде 50 кг/рыло и точка?
Буду очень благодарен за ответ!
При выезде : Берете 2 ТД и вносите коротко .
Спортинвентарь б/у ,оценка , вес .
Обратно едете . Наехали за перевес ? Предъявили 2й бланк ТД и скатертью дорога .

Спасибо большое!
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Думаю многим будет интересно узнать про термостразы для ногтей и ткани и от Сваровски.

Дочь увлеклась в Китае полно.

Идут упаковками по 1440 штук, это такой маленький пакетик, размеры каждой стразы от 1мм до 7мм

Возникает вопрос по таможенной практике.

Пропускают и в каком количестве.

Просто девчонке на одежду можно наклеить полведра.

Бросайте Европу.
Приезжайте к нам в Красноярск на столбы.
Канатка и склоны сейчас не хуже Швейцарии.
А повезет попасть в 40-ка градусный мороз, собьете оленей Деда Мороза на санях.
На всю жизнь запомните пейзажи.
У нас и люди не хуже.
Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста - планирую отгрузить EMS-ом из Китая косметический аппарат для похудения,
на базе лазеров, 1 шт ценой в 900$, в инвойсе он называется "portable lipolaser slimming machine",
используется для домашнего применения.

Можно ли везти данный аппарат в МПО?
Изменено: premier3 - 17 Сентября 2013 10:28:57
вы не сможете подтвердить россертификацию .
В общем-не получите .

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама