Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 След.
Ответы
Спасибо большое!
От МПО отказался!
Доброго всем дня.
Подскажите, уважаемые, специалисты правильные ли я выводы сделал почитав данную ветку форума. Итак ситуация: из Щвейцарии в мой адрес (в Россию) курьерской службой UPS будет отправлен груз. Груз представляет собой системный блок, одна штука, предназначается для личного использования, вес не более 10кг, стоимость $2780. По коду 84714.... ставка пошлины 0, но по скольку таможенная стоимость моего груза превышает 65000руб то я должен буду заплатить НДС, всё правильно?
Изменено: Артём - 19 Сентября 2013 09:33:09
нет, неправильно .Потолок для курьерки физику в РФ 200 евро .
С превышения вы заплатите 30%.
Это если русская ЮПС сразу не развернет груз назад .
Потому что ЮПС Рф доставляет только мелкие личные вещи,документы,литература .

Доброго времени.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, может такой вопрос уже поднимался, но 87 страниц осилить сложновато...
Как физ. лицо купил на eBay набор инструмента для ремонта вмятин на автомобиле за 1500$ весом 20 кг. для личных целей (машину побило градом и ремонтировать хочу сам). Продавец из США сказал, что в Россию он отправить не может т.к. у них есть таможенные ограничения на отправляемый товар в Россию не более 200$. Договорились отправить на Украину (там у меня есть родственники). Сумма растаможить этот инструмент на Украине составит около 12тыс.рублей. (с этим я уже смирился). После того, как придет моя посылка на Украину и растамаживание там же, планирую забрать, но не сам, а просить тестя лично поехать на машине (так как живет рядом с границей с Украиной). Вроде бы никаких помех со стороны Российской таможни на ввоз этого инструмента быть не должно, но терзает вопрос - как доказать, что это для личного пользования? Могут-ли потребовать уплаты пошлины?
Спросят стоимость ,посчитают, что не для себя и могут заставить оформлять .

Здравствуйте . Я на распродаже в зарубежном интернет магазине приобрел три туристических навигатора ( фирма Garmin модели разные) общей стоимостью около 550 $. В магазине намудрили и отправили все одной посылкой, как вы думаете попадает ли посылка под определение коммерческая партия? Если да то можно как-то дистанционно пообщаться и переубедить таможню и какие документы предоставить( копии охот. билетов подойдут {smile_ag} ). Просто я живу в деревне Красноярского края не в Москву же мне ехать доказывать.
P.S.Навигаторы взял для себя, отца и брата для наших мест лучшего подарка не придумаешь.
Спасибо за ответы.
да , подпадает .
но сначала дождитесь .если получите,всё собой отпало .
если нет , получите вызов в таможню Красноярска . Дистанционно и даже по телефону Таможня не общается .

Спасибо вам Лера. Если знаете подскажите: после получения вызова сколько у меня есть времени что-бы явиться в таможню Красноярска.
В уведомлении(если до этого дойдет),будет указано куда явиться , обычно на это дается 10 сут .
С собой , паспорт ,документ подтверждающий оплату(распечатку),распечатки лотов с аукциона с видимыми ценами . Т.к. вряд ли вы докажете,что для себя,то 30% пошлина.

Цитата
Лера Йонас пишет:
В уведомлении(если до этого дойдет),будет указано куда явиться , обычно на это дается 10 сут .

С собой , паспорт ,документ подтверждающий оплату(распечатку),распечатки лотов с аукциона с видимыми ценами . Т.к. вряд ли вы докажете,что для себя,то 30% пошлина.
А еще российский сертификат и разрешающее письмо от владельца товарного знака
Доброе время суток! Решил прикупить в США дорогущий аудиоусилитель - 5350$. Связался с производителем, он посчитал доставку + 650$. Итого 6000$. Задумался о доставке. Почитал коментарии в этой теме и очень засомневался. Спросил у продавца, чем будет отправлять. Молчит гад. Вот и решил зарегиться и спросить у знающих людей то ли закатать губы обратно, то ли все же упереться и заслать бабки? Т.е. моя затея совсем бесперспективная (кроме потери баксов) или есть обязательные для ее воплощения условия?
Заплатить все виды пошлин, налогов и т.д. согласен. Причем деньги пошлю только с большой вероятностью успеха. Кроме всего прочего хочется знать - где будет производиться таможенный осмотр? Если потребуется ехать в Москву, то это не вариант.
Прошу помощи.
Изменено: solodsn - 13 Января 2014 23:39:38
в вашем случае отправка только USPS , госпочта США .до 25 кг.Таможня только в МСК .
Поставщик посчитал вам курьерку , а зря .
- возврат без вариантов . В Рф свои законы .Даже оформить не сможете.
Если такой усилок есть в Германии ,могу помочь . В личку .

Сегодня обнаружил в почтовом ящике мелкий пакет из Китая весом 300 грамм с металлическим отсосом для пайки и аксессуарами для пайки.
Заказал для себя, просто у нас рядом ни чего подобного не найти.
Цена не большая, поэтому китаец отправил незарегистрированной китайской почтой.
Буквально недавно на такой пакет приклеивали русский номер типа RAxxxxxxxxxRU и получать ходил на почту сам.
А теперь вот этих наклеек не делают больше и наше почтовое отделение воспринимает этот пакет как "простая бандероль" и плевать они хотели, что в отправлении далеко не печатная продукция.
Простая бандероль это даже не заказное письмо, поэтому доставляется почтальоном и бросается в почтовый ящик.
Самое прикольное, как они впихивают мелкий пакет размерами 300х150х120 в подъездный почтовый ящик.

Почта России, да и все совки, а наверно не дождусь когда вы сдохните, умру с хохота.
Изменено: astafiev.k26 - 15 Января 2014 22:55:24
Кто сможет помочь узнать телефон руководителя или электронный адрес Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
Хочу очень связаться с её руководителем!!!
Здравствуйте

Я гражданин России , но в Болгарии у меня оформлено ВНЖ. В Болгарии я проживаю больше 6 месяцев
и въезжаю на территорию России на автомобиле . Ввожу товары на сумму меньше 65 т. руб. и весом до 200 кг.Как я понимаю это беспошлинно. Но товары это изделия народного промысла ( изготовляю сам ) и в коммерческом количестве.Какие нужны документы ,чтобы избежать пошлины.
т.к. это не продукты и не предметы спецназначения,то просто документ о происхождении/покупке/.
Оплата пошлины в размере 4 е/кг за всё с превышения 50 кг . Действует НА ВСЕХ,независимо от гражданства,проживания и тд в отношении физлиц при въезде в Таможенный союз.

А как же пункт таможенных правил 3
Лица, постоянно проживающие в РФ, в случаях временного непрерывного пребывания в иностранных государствах свыше 6 месяцев (независимо от страны или стран пребывания и целей пребывания) вправе ввозить товары без учета весовых ограничений. Иные условия свободного ввоза товаров подлежат соблюдению в полном объеме. Данная льгота предоставляется однократно, при въезде в РФ по прошествии шести и более месяцев пребывания физического лица за рубежом.
Речь идет о:
официальном пребывании за границей в теч. срока свыше 6 мес, с документальным подтверждением (конс.учет)
и товарах для личных потребностей ,а именно , мебель ,холодильник,плита и тд . в единичном экз.
Ну и кроме всего , посмотрите дату документа , из которого вы это взяли ?
У нас на дворе действует ТК Т.союза .

"Товары для личного пользования, указанные в пункте 5 раздела I приложения 3 к настоящему Соглашению таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 5000 евро по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 5000 евро в эквиваленте"

1.Разумеется я стою на консульском учете.
2. Меня интересует не посчитают ли мои товары предназначенными для предпринимательской деятельности если я не превышу норму в 5000 евро
в п.5 речь идет только о товарах для личного пользования , нажитого или приобретенного за границей в период пребывания за границей.
товары коммерческого статуса,а также товары в количестве,не соответствующем количеству для личного пользования относятся к товарам для получения прибыли облагаются пошлиной в соответствующем порядке .Т.е ваши вещи будут беспошлинно пропущены только в кол-ве 1-2 шт .

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в моем случае будет посылка из США, купил пластинки(новые и Б/у)на ебее, в количестве 12штук(одна посылка),сумма не превышает, вес тоже,пластинки все разные ,слушать себе,будут проблемы с таможней? Информацию везде искал, не нашел.Заранее благодарен за ответ.
Если придут целые - это повезло .
А по идее - должны пропустить, если пласту не более 50 лет .

Спасибо что утешили,я вот искал информацию как обстоят дела с доставкой виниловых пластинок нет вообще не где.Побить не должны,они гнутся.
Доброго времени суток!
Сложилась следующая ситуация, хочу заказать лазерный резак-гравер из Штатов (New 40W/45W CO2 Hobby Laser (5th gen: 20"x12"+Removable Floor) как видите само название указывает, что инструмент для хобби. Вес: пр. 35 кг; стоимость 3500$. Подскажите будут ли проблемы с таможней? нужно ли будет доказывать что я приобрел это для личного пользования. И еще не отправят ли товар без уведомления обратно. Или если уведомят, есть ли шанс доказать что это для личного пользования?
На первый взгляд выглядит конечно как станок на производстве, но на самом деле как большой принтер.
Спасибо!
hobby_crop.jpg (425.98 КБ)
Вернут сразу, если не ЕМС.
Оформлять 100% . Получите вызов в таможню.
Докажете, что себе, сертификат и всё такое - оплатите 1000 дол.пошлины и получите .

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама